Перейти к публикации
PALN

Ну предложите что нить ужо придумать (+)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а че вы так плохо к подогреву отнеслись? а? сделайте))) хочу автоматический подогрев...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Можно померить напряжения с датчика на входе указателя?

    Ну ты ваще сказал! blink.gif да если бы я мог померить напруги то я бы поставил простой вольтметр и привет. А на шкалу бамашку раскрашенную. В этом то и фича - торпеду поставить-то тяжко, а уж промерить ваще жо. Тут надо что-то кумекать....

    Провода подходят 3. Есть "запасная" торпеда. Там все как в жизни, только термометр также дохлый...

    Аааааааааа .... все, я придумал. Спасибо за совет - я на контакты провода навешу - там винты с гайками. И выведу наружу. Промеряю негретый, гретый и стабильный. И потом вольтметр. Или твое изделие. А почем получится если световой значек-ползун. Или линейку светодиодов (штук 7-8 из них 2 красных, один желтый, 3 зеленых, синий снизу).

    Еще соображения насчет оптики З-М.

    1. Надо какой-то демпфер делать - это не до Луны: расстояние скачет от полуединицы до полутора.

    2. Там еще Солнце на встречу попадаться будет - нужна броневая гофра с антиплазменной защитой. По моим оценкам плотность вещества обшивки брони как в ядре нейтронной звезды, а лучше просто кваркоглюонный полимер. Стенки многослойные (не менее 12 слоев), между ними вакуум. Кто возмется "варить"? Тут суперколлайдер понадобится.

    3. И вообще наку... пардон; зачем нужна _оптика_? Ведь между нами _вакуум_. Для гаммаквантов самый что ни на есть супербеспотерьный проводник. Развернуть лазер с ядерной накачкой (считаем его условно за ZZZX модуль по технологии SWDM) и по Марсу фигануть. От такого бита (пакет придет - значит единица) они задуматься должны - нафига земляне им его прислали. Построят свой и ответят 3D3D382DF4.

    wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon
    а че вы так плохо к подогреву отнеслись? а? сделайте))) хочу автоматический подогрев...

    168530[/snapback]

    Не плохо. Просто такие вещи:

    "умный подогрев сидений - чтобы сволочь когда нагреется - сам отключался, чтобы только на пульте температуру задал - и живешь себе спокойно..."

    уже продаются готовые. Зачем пытаться конкурировать. "Емеля" есть наш. Очень достойное дитя конверсии. Токопроводящие волокна а не проволока вшиты в подстилку. И есть внешний пультик с регулятором (не на всех версиях) с регулятором температуры и индикатором

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon
    Аааааааааа .... все, я придумал. Спасибо за совет - я на контакты провода навешу - там винты с гайками. И выведу наружу. Промеряю негретый, гретый и стабильный. И потом вольтметр. Или твое изделие. А почем получится если световой значек-ползун. Или линейку светодиодов (штук 7-8 из них 2 красных, один желтый, 3 зеленых, синий снизу).

    Значек-ползун smile.gif Надо запатентовать название. Получится на выходе рублей 400 без корпуса (плата аккуратненькая с индикаторами). Остальное вопрос вкуса. Вмайстырить это за стекло / в прорезь торпедо или в корпус. Корпуса как не странно самое дорогое - особенно в единичных количествах. Стоят от 80 до 200 рэ. Ну рублей 50 возьму за коряченье с врезкой smile.gif вот такой расчет выходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    !! Вспомнил, что добавить хотел. Не надо промерять все напряжения. Достаточно только снять точку на полностью холодном двигателе и точку на верхнем пределе нормы. Все. Дальше индикатор просто отстроить - шкала то линейная. Просто за максимум "зеленой" зоны (желтая - не прогрет, красная - перенгрев) принять максимум нормы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    To: PALN может пока нет идей smile.gif поможеш с электро усилителем руля

    post-1173-1171035566_thumb.jpg

    post-1173-1171035592_thumb.jpg

    post-1173-1171035599_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    А что с ним? Это с какой авто? Поглядеть можно. Если не планары специализированные накрылись 100% ремонтопригодно. По теории (если не топили и т.п.) выходные усилители или - если русавтопром - не пропай на плате.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    авто тойота smile.gif с ним всё в норме smile.gif он мне очень надо его вкарячить в хай-люкс где он сроду не стоял blink.gif поглядеть канечно можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Не мучайте Тойоту! Купите УАЗ или Лэнд Ровер, и проявите там свой энтуазизм! Он там значительно полезней smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    УУУУУ

    Я же писал,что из помещений у меня рабочий (письменный) стол с приборами. Ни бокса для авто, ни рук (нормальных для каких-либо работ с механикой и всем что больше транзистора smile.gif ) нет...

    А вы попробуйте в личку Боре стукнуться: bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon
    Купите УАЗ или Лэнд Ровер

    169057[/snapback]

    Жесть laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    Купите УАЗ или Лэнд Ровер biggrin.gif купите сами у нас уже было спасибо smile.gif а вот родная тойота посчитала что Я должен ездить без усилителя руля (хай-люкс 2L) а мне очень шочетЦА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    To: PALN дело в электрике корбочка 20х15 см а железо в машину я установлю smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: kolyan

    Ну в тот период видать ГУР был не актуален! Ну поставь с подобного донора и не мучайся! А вертикальный взлет можно сделать, но имхо не стоит biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    год 94!! а гидравлику не хочу пока

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon
    To: PALN дело в электрике корбочка 20х15 см а железо в машину я установлю smile.gif

    169064[/snapback]

    Так что с ней делать то надо? Вы же говорите все исправно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    мой мозг не способен на общение с электроникой а нодо скамутировать блок управления с машиной (чтоб заработало) принципиально выгледит так

    post-1173-1171038063_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: kolyan

    Ну япов цена четко коррелировалась с наворотами! Но всегда была совместимость! Так что просто ищи донора с гуром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: kolyan

    По схеме! Не зная подробности блока управления - эта схема ни о чем не говорит! Просто картинка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    да есть у меня гур в гараже лежит с кранштейном и всей фигнёй не ХОЧУ ставить пока охота электро попробывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.