Перейти к публикации
Serega_spb

Взаимозаменяемость раздатки на 90 прадо

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 95, 1998 г., автомат, TD, 1KZ-TE, лебедка, муды, си-би, лифт подвески

    На последнем выезде сломал раздатку, в буквальном смысле разорвал :cry:

    Стояла фултайм, 4WD,

    думаю поставить парт-тайм, из соображений большей надежности и экономии топлива.

    Вот только вопрос о взаимозаменяемости, у меня кзт, автомат,

    слышал, что на форанеры и сюрфы такие раздатки ставятся,

    подскажите плиз, кто сталкивался,

    так же буду признателен, кто подскажет где купить,

    без коня оочень тоскливо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    А не жалко прадик парт-таймом портить, на фул-тайме его очень положительная фишка в устойчивости, да и не такая родная РК и слабая, просто годы и большие нагрузки своё берут, с блокировкой на пониженной осторожно с газулькой надо на любой раздатке. А надёжней только шестерёнчатая, только где её на тойоту взять. Да и сэкономить топливо на парт-тайме много не удастся, это ж не уаз, а нагрузки при фул-тайме, равномерно на оба моста распредиляется, повышая их надёжность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T
    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=109671 Вот может полезно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 95, 1998 г., автомат, TD, 1KZ-TE, лебедка, муды, си-би, лифт подвески

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC 95 3,4L; 33 STT

    у меня парт тайм после замены раздатки .... грущу по фултайму .... чтобы поставить раздатку пришлось немного переделать рычаг и мудрили с электрикой чтобы вывести кнопку подключения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    у меня парт тайм после замены раздатки .... грущу по фултайму .... чтобы поставить раздатку пришлось немного переделать рычаг и мудрили с электрикой чтобы вывести кнопку подключения

    Интиресно, а как у Вас на практике изменился расход топлива на моноприводе? У меня когда-то была ауди кватро, а у друга точно такая на моноприводе. Так вот, расход топлива у моей был от одинакового до 0,5л. больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC 95 3,4L; 33 STT

    Интиресно, а как у Вас на практике изменился расход топлива на моноприводе? У меня когда-то была ауди кватро, а у друга точно такая на моноприводе. Так вот, расход топлива у моей был от одинакового до 0,5л. больше.

    Бог его знает с расходом! я не почувствовал.... так как на крыше багажник, загрузка под крышу...... а в городе стиль вождения не позволяет оценитиь реальный расход который можно с чем то сравнивать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.