Перейти к публикации
Белый Surf

185 с 2000 реле противотуманных фар, где находится?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Сурф 185 3rz с 2000 года. Подскажите где находится реле противотуманных фар? Или как найти проводку от исполнительного контакта реле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Моя темка тут есть, я тож искал его. Оно Под блоком предохранителей которые в салоне. Прям снизу блока. Я хотел ходовые огни на туманкти замутить, но оказывается на реле управляет минус(исполнительный контакт). Энтузиазма сразу во мне поубавилось и с тех пор вторго подхода не делал к этому вопросу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Вот и я делаю ходовые огни в противотуманных фарах. Противотуманные фары Hella, в них стоит ксенон. Вместо ксенона ставлю светодиоды H3.

    Для реализации ходовых огней наработал следующее:

    необходимо 2 реле 1. реле нормально разомкнутое (5контактное) 2. нормально разомкнутое (4 контакта), причем все реле размещаются в щитке предохранителей подкопотного пространства.

    Работа ходовых огней - при включении питания - зажигаются ходовые огни (птф). При включении габаритов птф гаснут и ими с под рулевого переключателя можно сигналить.

    %D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8.jpg

    В щитке под копотом есть предохранитель TAIL на котором появляется напряжение при включении габаритных огней.

    ПТФ не включены пока не включены габариты.

    При включении зажигания на управляющем контакте реле power AC100 в подкапотном щитке появляется напряжение.

    При включении зажигания на реле power AC100 появляется напряжение, которое через нормальнозакнутое реле включает противотуманки (Подает питание на разомкнутый контакт реле птф) через реле и предохранитель. ПТФ (ходовые огни) включены. При включении габаритов на предохранителе TAIL появляется напряжение которое отключает нармальнозамкнутое реле - которое через реле разрывает цепь птф.

    Поэтому и спрашиваю где подцепить с наименьшими затратами контакт к реле птф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    здесь фото где оно нах-ся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Здесь думаю вопросов не возникнет :)

    На фото где блок предов - реле уже вытащено

    Кстати я всю пластмассу снял(на фото) и потом его только увидел, сразу понять не мог где оно:) А если знаешь доступ к нему нормальный.

    post-10784-0-32992500-1347979951_thumb.jpg

    post-10784-0-50363900-1347979966_thumb.jpg

    Изменено пользователем Neytron_

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Как я понял управляет включением птф на реле минус, если победишь свою задумку чиркани в личку или в этой теме продолжи. Одна голова хорошо а две лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Hilux Surf RZN185W 2001 год, 3RZ-FE

    Вместо ксенона ставлю светодиоды H3.

    А эти светодиоды они нормально светят, их днем вообще видно будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г
    Светодиодные автомобильные лампы с цоколем H3 очень эффективны, светят ярко и имеют малое энергопотребление, данные лампы не расплавят пластик около цоколя и не нагреют стекло фары, светодиодные лампы могут иметь, как холодный белый свет (6000К) так и тёплый свет (5000К).Светодиодные лампы имеют высокую надёжность, и долгий срок службы.

    Они разные от 273_small.jpg и до таких 633_small.jpg И соответственно разные цены и мощность. Выбор под свои цели. У меня сдохшие лампы ксенона. Свет никакой но зато их видно - и температура свечения красивая.

    Светодиоды особо дорогу не осветят но днем будет просто два ярких пятнышка. А крепить линейку китайских светодиодов "аля ара тюнинг" мне не нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    мне не очень нравится как они светят, еще и садятся быстро. Лампа накаливания или ксенон гораздо ярче. Тем более ксенон 35 вт, не диод конечно но и не 55вт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Ксенон запрещен в данных фарах. Остается светодиоды с их 4w и Н3 с их 55w. Подбирать светодиоды по температуре свечения или забить на это. Светодиоды не освещают дорогу, они нам не заметны их видят только пешеходы и встречный поток.

    А ксенон или галоген в фарах это вопрос финансов или предпочтений. Меня ксенон не устраивает имхо галоген на дороге лучше. Еще не дошли руки до переделки фар и вставки туда модуля хела _____________D_9_4adf3ab4d72d6.jpgНомер производителя: 1AL 009 998-001 Вес: 820 грамм Тип рассеивателя: DE FF-линза ближний / дальний свет.

    1AL%20009%20998-001-dipped-sm.jpg

    Ближний свет - метки через 10 фигуры через 100м.

    1AL%20009%20998-001-main2-sm.jpg

    Дальний - фигуры через 100м.

    Еще не изучал вопрос с правовой точки.

    Но по доп ходовым огням

    занялся я вопросом установки ДХО.

    и с чем собственно столкнулся.

    установка ДХО на автомобиль - это Внесение изменений в конструкцию ТС. Вот так. Таким образом для того что бы самостоятельно установить ДХО на авто, модель которых не предусматривает ДХО изначально, необходимо:

    Подаем заявление в ГИБДД на внесение изменений в КТС. Вам дают ответ можно ли вам ставить ДХО или нет. С этим заявлением обращаемся в: орган по сертификации, который выдаст вам заключение что ДХО ставить можно. (если модель не снята с производства - то офф. заключение завода-производителя что они не против (вот так, да.)).

    После чего устанавливаем и едем в ГИБДД на ТО. Проходим его, платим все необходимые госпошлины и вам делают отметку в документах о том что были внесены изменения в виде ДХО.

    В случае самостоятельной установки - полгода лишение + штраф.

    Как то так.

    Лично я сейчас получил разрешение с ГИБДД, жду заключение от сертификационщиков. Как все сделаю и пройду ТО - создам отдельную тему где все подробно распишу что да как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.