Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Sochi
    • Машина: TLC 100

    Добрый вечер Форумчане!Прошу помощи или подсказки в виде ссылки...Как просчитать,будут ли колесья цеплять за крылья или арку при установке проставок.Отправные данные:подвеска OME,колеса 315х75х16,авто 100vx.Кто делал - прошу откликнуться.Не сочтите за труд.:)Как решили проблему с выступами на передних ступичных крышках( не дают сесть проставкам на место)?Нужно ли дополнительно мастерить проставки на пружины?Если да,то на скока еще лифтануть.А если лифтану,будет ли необходимость в кастор-ките?Пока тока вопросы...Заранее благодарен за обстоятельный ответ.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Аккуратней с проставками на ступицы! У меня они не отцентровались!

    А у товарища колесо отлетело.

    2012-08-30-343.jpg

    Изменено пользователем Таранов С.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Если диски родные, то все нормально должно быть. У меня AVM встали как там и были. У Гала на сотке такие же стояли с резиной 315\70-17 при 2" лифте, не критично задевали при артикуляции:

    0_a19a2_ee4a6ba7_L.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sochi
    • Машина: TLC 100

    Да,диски родные.Я так понял,что тож пришлось спереди подгонять под ступичную крышку?Так вот еще вопрос:стачивать выступы на крышке или обработать проставку на фрезе с последующей центровкой и балансировкой?Кто че думает,Други?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    А какие проставки-то планируются? AVM насколько я знаю прикрутил и все, спроси у Гала http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=21454

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Чё та не то.Насколько я знаю,35е колесо встаёт только без проставок на родном диске.И только.Проставка сразу заставляет колотить кузов,убирать брызговик и при полной артикуляции будет цеплять крылья.Не при диагональной,а вертикальной,всем кузовом.В яму типа провалился на скорости.

    Проставки надо просто расточить под крышку и все.Если это качественные проставки.Не надо там ничего балансировать,только брать токарь должен изнутри,база там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Я вот такие поставил http://www.prostavka.ru/SPV005J10.html встали как родные, уже год эксплуатации прошел.Цена правда высока.

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sochi
    • Машина: TLC 100

    Чё та не то.Насколько я знаю,35е колесо встаёт только без проставок на родном диске.И только.Проставка сразу заставляет колотить кузов,убирать брызговик и при полной артикуляции будет цеплять крылья.Не при диагональной,а вертикальной,всем кузовом.В яму типа провалился на скорости.

    Проставки надо просто расточить под крышку и все.Если это качественные проставки.Не надо там ничего балансировать,только брать токарь должен изнутри,база там.

    Ярослав,спасиб за внимание.Проставки вроде качественные,брал в специализированном ларьке :) на Кунцевском авторынке в Москве.Но предварительно визуально сравнивал с данными из журнала Полный привод4х4.Если честно,я б с ними не заморачивался,если бы резина в верхней точке спереди не терла о верхний рычаг.Касание не значительное,мм2-3,но оно есть.Я смотрю вы на форуме ЧЕЛОВЕК УВАЖАЕМЫЙ,так вот вопрос : а мож мне еще воткнуть проставочки ARB на пружины мм на 20 - 30 спереди и сзади перед установкой проставок?Дюже не хотся с резиной такого размера расставаться:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sochi
    • Машина: TLC 100

    Я вот такие поставил http://www.prostavka.ru/SPV005J10.html встали как родные, уже год эксплуатации прошел.Цена правда высока.

    Для подводника - что за ценник?Где брал?И еще - размерность колес такаяж как у меня?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    это не на 100 но смысл тот же eee8ab5d4978.jpg

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.