Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Чо, никакой мне подсазки не будет??? :unsure2:

    Подсказка. Посмотрел универсальную схему, реле там нет.

    post-2863-0-43027200-1366187854_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Юр, я конечно скоро пойду за машиной гляну у себя, но судя по тому что даже в мурзилке нет там ничего, то это ИМХО пустое место для возможности установки дополнительного реле, как места в блоках предохликов для установки дополнительных, а замкнуто видимо только из-за того что проходит питание (ну или еще чего) через этот доп разъем и соединено с другими релюхами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    У меня знаю точно что реле межколесных блоков справа, а межосевой реле щелкает в ногах водителя, слева... Там эта хрень стоит?

    Ниже ее, почти на полу....Если пластик порога снять, этот блочек на виду..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Юр, я конечно скоро пойду за машиной гляну у себя, но судя по тому что даже в мурзилке нет там ничего, то это ИМХО пустое место для возможности установки дополнительного реле, как места в блоках предохликов для установки дополнительных, а замкнуто видимо только из-за того что проходит питание (ну или еще чего) через этот доп разъем и соединено с другими релюхами...

    Это понятно, но мне интиресно что это вообще за блочок, с реле и конденсаторами наверное..

    Х.З, как эти круглые назвать.. Андрюха, ну блок то на схеме должен быть..

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Мля, Люба, с завода, С ЗА-ВО-ДА!!! Спроси у любого форумчанина который сам ставил кнопку блокировки межосевой, что у него стояло вместо кнопки!!! Или какой-то японец водитель или наш сам поставил вместо кнопки заглушку и придумал фишку с перемычкой!? Моя машина приехала из Японии в салон во Владик, потом из салона приплыла в Ялту, из Ялты в Киев и через 3 года ко мне... На всех этапах это была новая машина и первый владелец в шоубизнесе и машина была для гламура, никто там ничего не переделывал!!! Сама подумай, чтобы убрать кнопку, нужно заказать оригинальную заглушку и оригинальную фишку в которую не по пацански засунуть кусок проволоки!!! Так же и у Юры с его перемычкой...

    я поняла, мы с тобой не поняли друг друга. ты о том разЪёме а я о проводах из рэлюхи в тот разЪём. РазЪём то понятно что с завода. Он пустой на моей машине как и на схеме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Юр, у тебя мурзилка есть? Там есть этот блок реле №1, все расписано что да к чему...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    я поняла, мы с тобой не поняли друг друга. ты о том разЪёме а я о проводах из рэлюхи в тот разЪём. РазЪём то понятно что с завода. Он пустой на моей машине как и на схеме.

    Любаха, найди разницу.. ;)a85969abb2b2.jpg

    6e919d86ed8e.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    я поняла, мы с тобой не поняли друг друга. ты о том разЪёме а я о проводах из рэлюхи в тот разЪём. РазЪём то понятно что с завода. Он пустой на моей машине как и на схеме.

    Ты опять меня не поняла, я именно о проводе-перемычке... Т.е. допустим питание на все релюхи проходят и через этот разъем, но так как он дополнительный и на нем ничего не висит, ставят перемычку, которая при применении дополнительного реле вынимается и на место ставится реле у которого уже есть питание, ну это так, мое мнение, мож там ничего и не должно быть... Просто на примере кнопки межосевой, там такая перемычка есть, но конечно не просто воткнута в разъем, а специальная фишка с перемычкой вставлена в этот разъем... Короче гляну у себя скажу точно, должно там быть такое или нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Юр, страница №221 мурзилки, блок реле №1...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Юр, страница №221 мурзилки, блок реле №1...

    Ага, гляну...Спасибо.. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Любаха, найди разницу.. ;)a85969abb2b2.jpg

    6e919d86ed8e.jpg

    Вот такие как на белой встречала и заводские но на советских правда. А чего спорить то? Возьмите и пробейте по экзисту номер релюхи и посмотрите раскрыта и с проводами она или нет. На заводе так ляпать не будут. Я не встречала и не на одной схеме нет этого. Порядок есть порядок. Всё остальное кулибины :tongue:;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Вот такие как на белой встречала и заводские но на советских правда. А чего спорить то? Возьмите и пробейте по экзисту номер релюхи и посмотрите раскрыта и с проводами она или нет. На заводе так ляпать не будут.

    На реле номеров нет экзистовских...

    Кажется нашел...В верхнем правом углу.. http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=e96acd0c-d53d-4352-a2cb-6ea165d9c127&Unit=d5ce8f87-1f83-43fd-93ea-0e8952768754&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%203%20%D0%B8%D0%B7%2010

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Для модификации деталь не применяется, т.е. для какой-то хитрожопой модификации там что-то стоит, или как я уже говорил запасное место... Пошел на стоянку смотреть...

    Изменено пользователем Galuha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Для модификации деталь не применяется, т.е. для какой-то хитрожопой модификации там что-то стоит, или как я уже говорил запасное место...

    Целиком блок Андрюха... Реле под номерами...Вверху, справа..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Это понятно, но мне интиресно что это вообще за блочок, с реле и конденсаторами наверное..

    Х.З, как эти круглые назвать.. Андрюха, ну блок то на схеме должен быть..

    Ты выборочно что ли сообщения читаешь, я же выше этот блок с подписанными реле выложил

    post-2863-0-20931700-1366196175_thumb.jpg

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Ты выборочно что ли сообщения читаешь, я же выше этот блок с подписанными реле выложил

    Увидел, спасибо...По ходу слабею зрением...Возраст аднако.. ;):biggrin: :biggrin:

    Пы.Сы...В нижнем ряду, справа разъем, крайний то есть.....Там стоит перемычка..

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Увидел, спасибо...По ходу слабею зрением...Возраст аднако.. ;):biggrin: :biggrin:

    Пы.Сы...В нижнем ряду, справа разъем, крайний то есть.....Там стоит перемычка..

    Разъем то есть, но он на всех 80-ах (по схеме блока) свободный. Т.е. не зная какое там должно быть реле, по электросхеме невозможно найти, что там с чем этой "перемычкой" замыкается

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Разъем то есть, но он на всех 80-ах (по схеме блока) свободный. Т.е. не зная какое там должно быть реле, по электросхеме невозможно найти, что там с чем этой "перемычкой" замыкается

    всё правильно. вот я и предложила ранее написав, что надо просто вытащить проводок от туда любой или оба и тогда станет понятно чего не работает а соответственно потом и делать выводы колхоз это или всё таки вы правы :):buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Юр, не впадлу было разобрать и посмотреть, но на моей модификации там ничего нет, ни проводков, ничего, если я туда смотрел, так неудобно там фотать, жгуты отодвигать... Мож на твоей модификации он что-то и замыкает, вынь и проверь...

    post-11503-0-92692100-1366206077_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Юр, не впадлу было разобрать и посмотреть, но на моей модификации там ничего нет, ни проводков, ничего

    Этот блок...Вот здесь перемычка.. a9eb15ec608a.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.