Перейти к публикации
ДенисЪ

Трубки задней печки. Не так просты, как их малюют

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Ну из меди, конечно, оч. хорошо, но по моему, из металлопластика тоже не плохо должно получиться и попроще. Из своего опыта скажу, купил в 2000г. и в первую же зиму они у меня потекли. Кое что снял с донора, кое что вырезал и соединил резиной с хомутами. Но пока крутил, вертел, ломал, пилил эти трубки обратил внимание на одну закономерность - Вся ржа не с нутри, а с верху трубок!!! И опять же не везде, где то как новые, а где то пальцами сжимаешь и хресть. Сделал такой вывод ИМХО: И внутри, и снаружи трубка покрыта каким то антикоррозийным покрытием, которое снаружи нарушается (царапается) и быстро ржавеет. И что? Обмотал скотчем по всей длинне обе трубки и вот уже 13 лет тьфу-тьфу... Конечно это не руководство к действию, НЕТ, НЕТ, И НЕТ! Но смысл понятен, сейчас я бы сделал из металлопластика ( недавно тёплый пол из него делал, красота!), ну а тогда в 2000г., ни возможностей, ни знаний особых не было, и подсказать некому было.

    А щас, КРАСОТА! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Металлопластик вещь хорошая, его тоже рассматривал, но не понравился момент соединения со шлангами. Хотел с минимумом стыковок и переходов сделать. Не понимаю только, чем металлопластик в этом случае так уж проще. Ну что там с медью? Трубогибом и там и там работать надо, одеть термоусадку, извините уж, ну совсем не трудно :0) А разделать расширителем концы трубок так и вовсе ... Взял его у знакомых сантехников на выходные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Ну, Денис, ну ты завёлся! Из- за чего? Я пока, 13 лет уже, ездию с трубопроводом скотчем в три слоя замотанным, а если сделать из металлопластика, то явно на мой век хватит, ну а твой трубопровод стопудово и тебя переживёт,и не только тебя, и машину твою!

    Долгих и счастливых лет жизни тебе!!! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC60

    Респект за замороченность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Ну, Денис, ну ты завёлся! Из- за чего? Я пока, 13 лет уже, ездию с трубопроводом скотчем в три слоя замотанным, а если сделать из металлопластика, то явно на мой век хватит, ну а твой трубопровод стопудово и тебя переживёт,и не только тебя, и машину твою!

    Долгих и счастливых лет жизни тебе!!! :buzz:

    Да нет же, Павел, что вы, видимо печатный текст искажает эмоции. Я задался вопросом, сам и о металлопластике думал и пояснил, почему передумал. Мы же опытом делимся и ищем лучшее решение. Вот, объяснил, почему именно этот вариант выбрал. А с металлопластиком так до конца и не решил, как со шлангами стыковать без фиттингов и переходников. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Респект за замороченность.

    Боюсь, уже смахивает на паранойу :0))) :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.