Перейти к публикации
ВладимирП

Вентиляц. решётка под дворниками на 105-м

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Передняя пластиковая чёрная вент. решётка под дворниками. Не подскажете, кто знает, где защёлки на ней, что куда отжать, чтоб её снять? А то никакого крепежа снаружи не обнаружил и в умных книгах не нашёл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    похоже, что по краям половинок и по переднему краю (вдоль моторного щита...

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=E&piid=34085

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Спасибо за картинку. Похоже что пистоны которые крепят резиновый уплотнитель капота крепят и решётку ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    Похоже что пистоны которые крепят резиновый уплотнитель капота крепят и решётку ?

    похоже...

    сам не снимал на 100-ке ни разу...

    на 80-ке там саморезы откручиваешь и сдвигаешь решётку в сторону морды...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Да у меня стеклоочиститель левый(водительский,) сегодня вдруг жутко заскрежетал, вот думаю смазать надо. Там деталей-то полторы железки (моторчик с другой стороны), чему там скрежетать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR

    У меня на Prado тоже жуткий скрежет стоял, так я снял решетку, смазал специальной смазкой все шарниры и соединения, названия смазки не помню, но она как WD40, только после того как жидкая составляющая испаряется остается что-то похожее на сало, которое потом только ацетоном можно удалить.

    Так вот, скрежет не исчез, оказалось решетку снимать то и не стоило.

    Если снять поводок стеклоочистителя, на штоке есть шайбочка, которую покручивая пальцем (если поддается) брызгаем эту самую смазку, операцию проводим с включенным стеклоочистителем.

    3о сек, и скрежет исчез.

    Если интересно, могу посмотреть название смазки, она у меня в машине валяется.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Спасибо, уже разобрал-собрал, всё очень просто, пистоны уплотнителя держат и решётку. Снимать надо сначала мЕньшую(пассажирскую) часть. Скрежетал шарнир поводка. Смазал шток поводка снизу и сверху (шарнир снимал, 3 болта) оружейной смазкой Брейк-фри КЛП, она очень проникабельная. Включил дворники на макс. скорость, через минуту скрип исчез.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.