Перейти к публикации
alex40

Капремонт 2LT

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Соратники !!!помогите разобраться !!

    Идет капремонт двигателя 2LT -все запчасти куплены , но процесс стоит из-за втулок верхней головки шатуна -(( их всего два варианта на этот двигатель но оба не подходят - одни косые ( всмысле геометрии) а вторые прямые (к двигателю до 90г.в.) у меня именно до 90-го . покупал по номеру -запрессовали -стали разворачивать под палец и сняли все напыление !!!Теперь мне предлагают вариант расточки шатуна под другие втулки или установку бронзовых втулок ( не то не другое делать не хочу)

    Есть подозрения что при первом ремонте движка поставили шатуны от другого движка ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??если да ,то от какого подходят ??

    может мне стоит купить новые шатуны??? (450$ и на заказ 3 недели )

    может у кого валяются старые ( сранить размеры и сделать выводы )или может я вообще не там ищу??

    В фирме МЕХАНИКА предложили втулки по цене 600 руб за штуку!!! но без гарантии что они подойдут !!!это при цене на кунцево 400р за комплект!!Посмотрел каталожный номер и оказалось ,что именно такие и привозил ( в которых сняли напыление при развертке)

    Что делать ??? Есть у кого-то опыт ??

    ПОДЕЛИТЕСЬ !!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход
    Соратники !!!помогите разобраться !!

    Идет капремонт двигателя 2LT -все запчасти куплены , но процесс стоит из-за втулок верхней головки шатуна -(( их всего два варианта на этот двигатель  но оба не подходят - одни косые ( всмысле геометрии) а вторые прямые (к двигателю до 90г.в.) у меня именно до 90-го . покупал по номеру  -запрессовали -стали разворачивать под палец и сняли все напыление !!!Теперь мне предлагают вариант расточки шатуна под другие втулки или установку бронзовых втулок ( не то не другое делать не хочу)

    Есть подозрения что при первом ремонте движка поставили шатуны от другого движка ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??если да ,то от какого подходят ??

    может мне стоит купить новые шатуны??? (450$ и на заказ 3 недели )

    может у кого валяются старые ( сранить размеры и сделать выводы )или может я вообще не там ищу??

    В фирме МЕХАНИКА предложили втулки по цене 600 руб за штуку!!! но без гарантии что они подойдут !!!это при цене на кунцево  400р за комплект!!Посмотрел каталожный номер и оказалось ,что именно такие  и привозил ( в которых сняли напыление при развертке)

    Что делать ??? Есть у кого-то опыт ??

    ПОДЕЛИТЕСЬ !!

    177955[/snapback]

    Могу предложить купить б/у мотор целиком и не заморачиваться с ремонтом. См. раздел Куплю - Продам у нас на форуме сайта www.avtokosmos.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    To: alex40

    Твоя проблема в том, что сначалы Ты купил запчасти, а лиш потом приступил к переборке ...

    При таком подходе это обычное явление smile.gif

    По шатунам вопрос решается как не странно относительно просто smile.gif

    http://www.japancats.ru/fullinfo.asp?flag=...c=&pid=193300AE

    Теперь только остается на разборке найти подходящие шатуны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Могу предложить купить б/у мотор целиком и не заморачиваться с ремонтом. См. раздел Куплю - Продам у нас на форуме сайта www.avtokosmos.ru

    178070[/snapback]

    нет уж спасибо -)) еще одно Г.... покупать нет смысла !!!

    Или есть что возразить ??? Может гарантия есть -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход

    А на то Г..но что в сервисе соберут и на качество новых деталей она есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: alex40

    позвони мне в субботу после 15-00, буду в гараже копаться 2ЛТ шатуны померяю, мотор до 90 гв

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2
    А на то Г..но что в сервисе соберут и на качество новых деталей она есть?

    178557[/snapback]

    Да зачем же человеку в голову смуту вносить только из-за своих интересов. Он обратился за помощью, приняв уже решение, что ему не нужен контрактный двигатель, который, кстати, тоже придется перебирать перед установкой.

    Сорри, за отступление от темы.

    Удачи в ремонте!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход
    А на то Г..но что в сервисе соберут и на качество новых деталей она есть?

    178557[/snapback]

    Да зачем же человеку в голову смуту вносить только из-за своих интересов. Он обратился за помощью, приняв уже решение, что ему не нужен контрактный двигатель, который, кстати, тоже придется перебирать перед установкой.

    Сорри, за отступление от темы.

    Удачи в ремонте!!!

    178641[/snapback]

    Ну что тут поделаешь,как правило хреново у нас дизеля перебирают.За 10 лет работы в автобизнесе убедится время было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)
    To: alex40

    позвони мне в субботу после 15-00, буду в гараже копаться 2ЛТ шатуны померяю, мотор до 90 гв

    178562[/snapback]

    Обязательно позвоню только штангель под рукой неплохо бы иметь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: alex40

    у меня штангель с ВОВ. но если задаришь еще один- приму!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.