Перейти к публикации

TDA

Давно не был на форуме
  • Публикации

    2 389
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

24 Наш человек

О TDA

  • Звание
    Полноприводный тойотовод-маньяк
  • День рождения 25.01.1978

Контакты

  • Откуда
    Хабаровск

Личные данные

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

Посетители профиля

3 875 просмотров профиля
  1. Контрольная лампа при 0.3 (насколько помню) загорается. За этот не скажу а отечественные ходят. Но зависит от места куда вкрутить. На дизеле когда был вкручен практически сразу после насоса по зиме завернуло стрелку ) После того как в крутил в "конец" масляной магистрали лет 10 полет нормальный. У них обычно проблема в питании, если датчик питается отдельным стабилизированным напряжением то туда копай ) Но тогда обычно еще температура и уровень врут.
  2. Так скачай Toyota EPC и все вопросы отпадут ) На сколько помню на Рутрекере есть, да и Гугл в помощь. Не знаю как новые, но старые не нуждались в активации/кряке и прочем )
  3. Вот карданы легкой 70ки https://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=874e2910-2c5e-4e2b-82f2-c65eb704f1c8&Unit=e55f7473-08a2-4134-8e00-46ab274ed976 Вот 80ки https://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=78929356-b8c9-444e-8d82-f0b81f3c923f&Unit=17c6afc1-10ae-4594-8a2d-b6af59bcb9fd Если говорить про передний кардан, то единственное принципиальное отличие с мостовым Хайлюксом (где Гук с завода) это выход хвостовика переднего редуктора. Как то без Гука обходятся )
  4. Может стоит покупать крестовины хотя бы немного похпжие на оригинал ? ) Лет 15 назад поставил себе редуктор с 78го и выкинул кардан с Гуком. Просто люди на нем ездят ) Это не физика, это лирика. Щлицевая умирает достаточно быстро (на мостовой машине) если передним приводом как можно реже пользоваться. Зачем Гук на мостовой машине вопросов нет, зачем он на ИФСной ? Твои аргументы по сути тоже самое. И Японские инженера уже давно перестали делать надежные узлы, это не выгодно.
  5. Он без напильника не встает, в любом случае придется к токарям обращаться. Поэтому можно просто найти не убитый кардан и его укоротить. Но последние лет 15 качество запчастей а УАЗ мягко говоря не очень. Старые запасы видать закончились ) Овчинка выделки не стоит.
  6. Можно и тем и тем, но удобнее и проще тем что я выше привел. Проблема в стартере и трубках они немного мешают ) 1й вариант я самодельный делал, а второй просто купил. Есть способ проще ) Ставишь по метке, пробуешь по ездить, потом ослабляешь болты и гайки крепления ТНВД и чуть поворачиваешь его, затягиваеш крепления и опять ездишь сравниваеш.
  7. У Тебя VE насос Тойтовский для него ищи. На Алиэкспрессе есть. https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=VE+инжектор+топлива+насос+установка&CatId=undefined&g=y&page=1&searchInfo=A6Mdyx+G19fstcRoJNyPNKwZwGNP7P6j6BB%2FyfdntR4bBTJZ7veRgXdQINR01Q0W%2F0EtgVeVqoO7u+xjQxW1fUZ5noHoB9gZkFDQxUmVpJ0tZOvNvTd5I5f13%2Fc7nwmJKYSqXz6R0Lpi9O8dETpXP%2Fn2LHM4SNjxZ6yO3EEzD4%2F7Q0RMyYZDnEC8hdCZ0jvEN3fIm0YJ8wzRrspQx0OxBDXmEpTqWK+87UQm6OPNPlNuCLX5RZ2okPZSgdroi0gJg4ftumx8X2eTYZpHUPT%2Fm98+OzUOy12bQ8LKmz5nkI1lhM8CJ3dR5w23lyH+AX2y0tNLHSY%3D
  8. Мурзилка немного не про это ) Там много чего не написано. Если следовать ей, то спалить что либо крайне сложно. Но при этом доказать что датчик показывает правильно не возможно ) Что электрический датчик, что прямого включения из первых постов, особо правду не показывают ) Самый правдивый датчик это контрольная лампа. Электрический вообще лучше выкинуть и если хочется поставить прямого включения. Желающим по дискутировать настоятельно рекомендую понаблюдать за поведением стрелки при давлении 4атм. (на это давление обычно редукционный клапан настроен) Потом найти вот что то типа такого и сравнить показания.
  9. Он очень инерционный, и чтобы его перегреть надо относительно долго ждать. При этом реакцию стрелки видно достаточно быстро. Коротнул, увидал что стрелка пошла, отключил.
  10. Точно ? ) Принцип работы его в чем ?
  11. Провод на датчик проверь. Если мне память не изменяет, коротни его на корпус прибор должен максимум показать.
  12. Комфорт у всех разный. Да и новые рессоры вполне подъемных денег даже сейчас стоят ) И то что я выше писал это не фантазии ((
  13. Встречаешся (задний мост за хаб "ловит" передний) например на встречке с машиной у которой пружинная подвеска, у тебя срезает болт стягивающий рессоры гнет стремянки, возможно немного раму ) Болт делаеш из подручных материалов, стремянки правишь топором собираешь и едеше домой. У пружинной вырывает рычаг, тягу панара. вываливается пружина. В поле ремонту не подлежит ) На ближайшей авторазборке покупаем подходящие пружины и вставляем их между отбойниками )
  14. Так я и написал что при прочих равных. Это если реактивную тягу не выкидывать на рессорном ) Да и надежность/ремонтопригодность у рессор выше на порядок.
  15. У мостового при прочих равных ходы подвески больше.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.