Перейти к публикации
skh

global mapper

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT

    Альтернатива Ози

    Сразу скажу Ози не пробовал, сразу понравилась одна программка из интерента, которой пользуюсь с удовольствием до сих пор. Программа абсолютно бесплатная. Но у нее есть ограничения по количеству загружаемых сцен. Не помню сколько можно загрузить за раз, но этих сцен точно хватает, чтобы ехать сутки не выезжая за границы снимка. Для желающих загрузить спутниковый снимок всего Мира, есть крэк.

    Минус программы – в ней нет возможности привязывать файлы. Можно использовать только файлы имеющие привязку. Все меню на английском.

    Итак программа

    http://www.globalmapper.com/index_usgs.html

    Скачивается и легко устанавливается. Требует небольших ресурсов. У меня стояла на очень древнем ноутбуке, тормозит при загрузке (файл в 200мб может загружать 2-3 минуты), но после работает вполне нормально.

    Дальше просто пример состоящий из картинок.

    [attachmentid=12563]

    1) огромное количество читаемых файлов (на экране только часть)

    [attachmentid=12564]

    2) на карту мира можно наложить спутниковые подложки и реальные треки

    [attachmentid=12565]

    3) Переход к более крупному масштабу занял 5 сек.

    [attachmentid=12566]

    4) Есть возможность совмещать снимки с разным разрешением (15 метровый снимок mrsid и однометровый Google). Можно использовать как свои маршруты (красные) так маршруты друзей из Интернета (синие)

    [attachmentid=12567]

    5) По googlu ездить одно удовольствие. Но весит он.....да и скачать его тяжело. (однометровый в пределах садового 120мб и часа три скачивать). И грузятся гугловские дольше чем сидовские. В общем много таких не загрузишь.

    post-1763-1173335230_thumb.jpg

    post-1763-1173335256_thumb.jpg

    post-1763-1173335287_thumb.jpg

    post-1763-1173335309_thumb.jpg

    post-1763-1173335330_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT

    И еще программа очень корректно осуществляет прокцию, экспортирует растры и вектора в другие форматы. Работает с GPS сохраняет маршруты точки и пр. В общем будет желание - попробуйте.

    И главное никаких глюков и сбоев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Были 78 и Y60.

    А чем оно лучше, чем Ози?

    К Ози у меня хотя бы карт вагон, уже привязанных... А тут чтоль надо заново?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    to Mike:

    А Красноярского края, особенно центр и южные районы уже привязанные есть? Может и карта города пробегала где?

    Сделал недавно сопряжение желтого е-трекса с ком- портом через USB - использовал с минимальными доделками дата-кабель DKU-5 от сотового! Прямое использование ком-порта никак не получалось - у ХР глюк системный с комом - зависание, проверял на многих машинах, точно! Как попользуешь какой девайс - ИК или блю зуб -всё! Висит! А через USB с дровами кабеля работает отлично! Начинаю осваивать Ozi.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Были 78 и Y60.

    To: Vladimir24

    Города-точно нет.

    По краю-посмотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    С гармином намудохался ещё в 2001.В пустую это.В машину возьми лучше мыш,хош под ком,хош юсб.А етрекс используй по назначению,выход на точку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да, желтый е-трекс ни для чего другого и не годится! У меня для него несколько работ: проверка спидометра и одометра, возвращение к машине при хождении по лесу, маркирую грибные места, да и всё!

    Был бы у него скролинг трека - было бы лучше, а так - указалка на точку!

    Просто игрался с прогами Мапсоурс, Ози.... и он постоянно повисал! Из-за глюка ком-порта, вот я его и пересадил на USB.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Были 78 и Y60.

    В общем есть n46 и o46 все двухкилометровки и некоторое кол-во километровок n46.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Они с ривязкой или просто сканы, как тут:

    http://nashkrai.narod.ru/index.html

    И что-то у меня по сылке маппер не качнулся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT

    А чем оно лучше, чем Ози?

    К Ози у меня хотя бы карт вагон, уже привязанных... А тут чтоль надо заново?

    Лучше или нет - не знаю. Думаю Ози хороша, хотя бы тем что ее многие используют. Сравнивать не могу, поскольку Ози пару раз пытался освоить, но почему то она мне не понравилась (не знаю почему). Думаю это дело вкуса, а информацию дал просто для тех кто еще не определился. Карты все экспортируются-импортируются без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.