Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 VX

    На холостых отчетлива слышна бубнежка двигателя (на низких частотах) по характеру такая как будто корпус воздушного фильтра снят. Прислушивался - прислушивался так и не понял, просмотрел глушак, увидел небольшой налет сажи на гибком месте под крылом (забыл как оно правильно называется). Но если бы где прогорел глушитель или выпускной коллектор или прокладка то звук по моему должен быть резким а тут глухой, ни чего блин не пойму. Может кто сталкивался с такой байдой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: Land Cruiser
    увидел небольшой налет сажи на гибком месте под крылом

    Ты это серьезно или для прикола? Поскольку если сажа - то двух мнений не бывает - дыра. А высота звука зависит от места и величины прогара. Хотя бывает и хомуты ослабевают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 VX

    Дело в том что бубнежка отчетлива слышна в моторном отсеке, а в том месте где сажа, вспомнил!!! это гофра ее практически не слышно. Кстати а если гофра прогорела то надо полностью часть менять или достаточно только гофру, видел у нас в магазинах их очень много продается, может попытаться подобрать подходящую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Подобрать можно, у меня была такая же хрень. Подобрал по размеру, поставил новую гофру - Рашшен-парашенн, и новая прошла ровно 5000 км.

    После этого поставил оригинал и забыл о том, что такая вообще в природе существует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 VX

    Санек, а когда гофра надорвалась у тебя звук бубнящий был или звонкий? Дело в том что купить это колено не проблема, но у меня чуйка что это не там так как сажи с гулькин нос а бубнит сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: Land Cruiser
    Дело в том что бубнежка отчетлива слышна в моторном отсеке,

    Если слышно, то должно быть и видно. Открой капот. На холодном двигателе кисточкой обмаж места стыков коллектора и блока, и ВСЕ стыки по всей протяженности выхлопной системы мелом или жидкой известью (считай побелил). Выпей бутылочку пивка, выкури сигаретку и заводи. Поработает минут пять и ...где бело там о кей, а где хреново - естественно черно. Наглядней диагностика - только под водой.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 VX

    Ага, понял. Еще одну мысль подсказали про систему рецеркуляции, вообщем буду искать :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 VX

    Облазил вчера моторный отсек и вот что обнаружил: снимаем воздушный фильтр и крышку корпуса воздухана, т.е. патрубок оствавляю открытым завожу двигатель и слышу ту же бубнежку только гораздо громче, прикрываю патрубок рукой бубнежка становится тише, вывод этот звук не от выпускной системы а от впускной, но откуда он берется? Послушал у товарища, правда у него 1HZ и намека на такой звук нет. Такое ощущение что где то что то подсасывает воздух либо неправильно работает. Вообщем засада, звук уже начинает нервировать :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: Land Cruiser
    прикрываю патрубок рукой

    Какой патрубок, до воздухана (аппендицит) или после? Если прорыв на выхлопе - то звук действительно похож на бубнеж на малых и рокот на больших. А если на всасывании то там бубнежа как такового нет и быть не может (я имею ввиду характер звука). Если только в подающий патрубок не попал кусок целофана или чего другого. Но это бывает редко и звук то же не бубнеж. А в нормальном варианте, при нарушении целостности подающей воздух магистрали звук - шипенье - свистенье как у астматика или от пылесоса при не плотно прижатой шетке. Что - то не понятно с твоими звуками. А что тебя толкнуло туда заглянуть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 VX
    А что тебя толкнуло туда заглянуть?

    Открываю капот, зыук усиливается, логически предполагаю что бубнит где то в подкапотном пространстве, полазил туда-сюда послушал.

    Какой патрубок, до воздухана (аппендицит) или после?

    патрубок который после воздухана идет на турбину, широкий такой. Дык вот и я имея хоть какойто опыт представляю что на впуске должно быть сипенее (в детстве столько жиговских движков покрутил) а у меня сипение и этот звук еще. Может я его не правильно бубнежкой называю, но как еще его назвать.

    Если только в подающий патрубок не попал кусок целофана или чего другого

    Машина до меня была в руках малолетнего сынка богатого родителя, и че он с ней и где делал сложно сказать, я уже столько всякой хрени наисправлял, последствия дилетанского или криворукого ремонта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 VX

    Разобрался!!!! Правда не сам, загнал в автосервис, слесарь послушал и сразу сказал - клапана, типа выхлоп в воздухан бьет. Померили компрессию, нормальная, отрегулировали клапана и звук пропал, еще он сказал такой же звук бывает когда прокладка ГБЦ между целиндрами прогорает. До кучи сделал полную диагностику и регулировку, вообщем подготовил к зиме :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.