Перейти к публикации
V06

Усиленное сцепление

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Братцы, покурив форум http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1 понял, что ничего не понял. Суть моих метаний заключается в том, что если не произойдет ничего непредвиденного, я себе поставлю мотор 1HDT, соответственно мне будет нужно подумать о смене сцепления, а так как я ни маховик, ни коробку менять не хочу, то и сцепу мне нужно под мои нужды. Так вот какое сцепление лучше подойдет под увеличившуюся прыть, из доступного (относительно) вижу такие варианты http://www.ebay.com.au/itm/LANDCRUISER-HZJ80-1HZ-DIESEL-SAFARI-CLUTCH-KIT-/140338267770?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item20acd0067a&_uhb=1 http://www.ebay.com.au/itm/Landcruiser-Diesel-CLUTCH-KIT-HZJ80-4-2-1HZ-05-90-03-98-/290622921265?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item43aa79da31&_uhb=1#ht_1757wt_1396 и такое http://www.ebay.com.au/itm/H-DUTY-CLUTCH-LANDCRUISER-4-2L-HZJ80-HZJ81-1HZ-1990-99-/150614079936?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item23114c79c0&_uhb=1#ht_1511wt_1139

    Просьба, кто сталкивался или что слышал, какое сцепление самое лучшее в создавшейся ситуации откликнуться, просьба не советовать коробку H151F, 300мм маховик и сцепление от FTE.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC-200

    все зависит от пар в мостах. на HD такое же сцепление как от HZ только шлиц другой и коробки отличаются у турбовой коробки шлиц другой(крупный) и первая и вторая передача более скоростные. Так что если для говен. родную от атмосферника коробку оставить, диск и тот же.. насчет корзины не уверен, может жесткость прижимных пластин больше, хотя визуально все тоже. В общем пары под колеса нужные ставим и про сцепление забываем и ставим родное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    все зависит от пар в мостах. на HD такое же сцепление как от HZ только шлиц другой и коробки отличаются у турбовой коробки шлиц другой(крупный) и первая и вторая передача более скоростные. Так что если для говен. родную от атмосферника коробку оставить, диск и тот же.. насчет корзины не уверен, может жесткость прижимных пластин больше, хотя визуально все тоже. В общем пары под колеса нужные ставим и про сцепление забываем и ставим родное.

    Ну пары у меня уже год как стоят нужные, 4,88 :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    пары это не панацея, инженеры тойтоты не идиоты, единственное правильное решение это маховик и сцепление от HD-FT/E.

    и 4,88 для турбо мотора это очень много. двс на перегонах будет постоянно перекручен.

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Новокузнецк
    • Машина: TLC-105

    Товарищу на 80-ку воткнули мотор 1HD-T, сцепление оставили родное с 1HZ буксовало со страшной силой особенно в подъемы. Поставили сцепление X-Treme Outback KTY28005HD (1HZ) Проблем нет тапки 35, пары родные, регулярно тягает прицеп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.