Перейти к публикации
Jhan

Может кто подскажет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Patrol Y61

    Вопросы уже задавал в другой ветке, может здесь кто знает...

    1.Лишний звук при выжиме сцепления. Звук при выжиме в том случае когда скорость включена, причем при полном выжиме звук пропадает. Когда коробка на нейтрале и выжимаешь то звука нет(не считая скрипа пружинки на педали). Кстати педаль сцепления у всех такая жесткая или как-то можно это отрегулировать?

    2. Вчера вечером полез подтягивать кулису. Опорные винты вроде нашел на коробке, только они так затянуты, что их не сдвинуть с места. есть ли смысл их тогда выкручивать и смотреть. Насколько я понял там стоят какие-то пружинки, может в них дело? Хотя на мой взгляд причина не вних. Потом еще заметил сильную выработку(почти половины нет) на пластмасовой втулке(33548F) http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...eg=G&piid=67506 Может дело вней?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Patrol Y61

    Да и еще один вопрос. Уровень жидкости сцепления ниже мин. Что туда надо? что раньше было не знаю.... можно ли долить обычную торм жидкость?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Patrol Y61

    С каждым днем все больше идей по поводу звука в сцеплении..

    Заметил такую вещь. Вобщем звук тогда, когда переключаюсь на повышенную передачу, те газ в пол... выжимаю... идет звук...выжал... звука нет.. переключаю. Когда трогаюсь с места или допустим скидываю на нейтралку с любой передачи то его нет. Если перед переключением отпустить газ чуть раньше(сек 5) то звука тоже не будет. Вывод...педаль газа зависает и продолжает газовать... а тут я еще со своим выжимом.. вот и звук сильной пробуксовки. Ну что скажите? Я прав или это бред сушадедшего(каким скоро кажись уже и стану)? Если да, то выходит надо просто отрегулировать педали, посмотреть тросик газа..смазать... промазать... ?

    Да и по поводу кулисы.... неужто никто не сталкивался и не подтягивал... просто скоро скорости буду с трудом находить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Patrol Y61

    опятьже... может кто в курсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Patrol Y61

    Что-то я не могу понять куда все девались.... ну ладно там праздники, но ведь уже закончились..... пора бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Patrol Y61

    Мдааа... скоро это уже будет не форум а дневник сумашедшего!!!))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Доливать можно тормозуху.

    Если посторонний звук именно от сцепления, то лучше на него и посмотреть. А по звуку теотеризировать можно долго... Если пробуксовка при трогаинии и переключении то скорее всего сам диск накрывается или усилия корзины уже не хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, Chrysler PT Cruiser

    Подскажи какой двигатель и год.

    Не стоит сходить с ума, гадать на гуще и ходить к бабке. Проще закатать рукава и взяться за дело. Сними коробку(раздатка на ней) с парой приятелей, одному тяжеловато, и все станет ясно. Деньги есть-меняй на новье, тяжко-меняй выжимной и переклепай диск (от 1700 НИВЫ).Посмотри демпферные пружины, часто гремят именно они. Если выработан маховик, лучше снять и шлифануть. Еще прикол, что шток рабочего цилиндра не регулируется. Я в свое время просто менял на подходящий по длине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Patrol Y61

    2 maestro116

    Двигатель 3l, год 1992

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.