Перейти к публикации
прадовод

Видеоглазок, видеодомофон...?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    поставил матери новую входную дверь, а глазок оказался "слепой"... :stop:

    хочется довести дело до хорошего конца.

    кто в теме?

    какие удобнее, какие функции нужны-ненужны, проводная или радио, покупать в Москве или на е-бее, или в Китае, как крепить уличный блок, чтоб не "спионерили"...

    склоняюсь к радио, с возможностью вызова и разговора, а по моделям - полное непонимание...

    типа http://www.svyaznoy.ru/catalog/flash/8049/1583409

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Вов, у меня стоит видеодомофон плюс дополнительная камера. особенно удобно, когда какой-нибудь шутник глазок основной прикроет, то просто переключаешься на вторую. это в квартире. у подруги в частном доме тоже видеодомофон со второй камерой установлен. пятый год полёт нормальный. никто и не покушался )

    ЗЫ. у меня вот с таким монитором - http://www.kocom.ru/catalog/videodomof/kvm_524rg.htm

    правда, уже восьмой год. думаю, что сейчас и более функциональные модели есть )

    но меня очень даже устраивает )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    да любой ставь видеодомофон, их щас кучи разных. себе в дверь железную входную воткнул подходящий под размер. Правда почти не пользуюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Лучше что то типа видео регистратора придумать(даже с жестким диском). Если человек сильно в годах, это ваще не лишнее. Учмырышей и кидал сейчас не меряно. Если к примеру сегодня старики могут сопротивляться разводам, то не факт что это будет всегда. Чего то случится, а на это запись есть, все легче отомстить.(((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    я думаю, надо что-то подобное. Трубки нафик не нужны, а тут просто одна большая кнопка, плюс две камеры можно подключить.

    http://www.safemag.ru/commax-cdv-35h-pearl/

    одну камеру в глазок, другую под потолок над дверью, что б не дотянулись.

    пара советов.

    1. скрытая установка видеокамеры на этаже незаконна, но от вандалов и соседей самое то. главное им (соседям) не рассказывать.

    2. просто наружная камера на кронштейне конечно привлечет внимание, возможно будут недовольны соседи, злоумышленники лишний раз задумаются. Так же низкая стоимость самой камеры, в случае вандализма - это есть плюс.

    3. если в подъезде темно, есть смысл ставить черно-белую камеру камеру, картинка будет лучше. или же искать инфу об инфракрасных подсветках. так же есть камеры уже со встроенной подсветкой. кстати пластины (на доме2 вешал такие, картинку сами видели) или излучатели подстветок можно вешать на потолке.

    4. если хочется записи, есть модели, которые срабатывают от датчика движения, стоят мало, пишут от срабатывания датчика, плюс минуту (можно настроить) после датчика.

    5. Главный минус - пожилые люди, плохое зрения, картинки full-hd не будет (((((((( т.е. смогут ориентироваться только по силуэту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.