Перейти к публикации
С_Ч

Вопрос по железу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    После коктейлей лужкова и растворов собянина сгнило у меня железо передка, пора менять. По каталогу екзиста идут передние арки 53710-60163 (правая) и 53720-60152 (левая). К этим аркам идут щитки 53783-60012 (правый) и 53784-60011 (левый). Так вот, залез я в свою машину, даже очки надел :think: , но этих щитков я не вижу. И по каталогу они идут с буквой "А" на конце. Мож это ремкомплект арки? Кто подскажет, а то не хочется заказывать лишнее, дороговато. Буду благодарен за любую информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Щитки ставятся, как я понял поверх арки, там на левую сторону еще одна деталь присутствует 53784-60011.Какой ремкомплект, все р/к идут, как KIT, а по схеме это отдельные детали.

    Изменено пользователем Angor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Щитки ставятся, как я понял поверх арки, там на левую сторону еще одна деталь присутствует 53784-60011.

    Я вроде тоже так понял, но решил уточнить. Не нашел я в своей машине этих щитков, поэтому и вопрос задаю. Прямо на арку все крепится. Мож не там смотрел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Я вроде тоже так понял, но решил уточнить. Не нашел я в своей машине этих щитков, поэтому и вопрос задаю. Прямо на арку все крепится. Мож не там смотрел?

    Вот все детали, которые к арке относятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Это я понял, я не могу найти на машине эти щитки (53783-60012 и 53784-60011), чтобы определить необходимость их замены. Они приварены к арке что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Это я понял, я не могу найти на машине эти щитки (53783-60012 и 53784-60011), чтобы определить необходимость их замены. Они приварены к арке что ли?

    Ну логике следуй, если бы они были приварены, то продавали бы их отдельно? Там же на схеме есть и закладные, пистоны и болты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Ну логике следуй, если бы они были приварены, то продавали бы их отдельно? Там же на схеме есть и закладные, пистоны и болты.

    Запросто! вот эта деталь 57104-60022, которую я тоже заказываю, приварена. Кстати, и у нее буковка "А" в конце есть. А продается отдельно! Вот и я думаю, мож арка идет в комплекте с приваренным щитком?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    1

    Изменено пользователем Angor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Запросто! вот эта деталь 57104-60022, которую я тоже заказываю, приварена. Кстати, и у нее буковка "А" в конце есть. А продается отдельно! Вот и я думаю, мож арка идет в комплекте с приваренным щитком?

    К чему она приварена? Отдельная деталь.

    Изменено пользователем Angor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    К чему она приварена? Отдельная деталь.

    Она приварена к деталям 53268-60010 и 53269-60010, похоже точечной сваркой. По крайней мере, на моей машине так. И все идут с буковкой "А".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дзержинск Нижегородской обл.
    • Машина: Toyota LC 80 VX Ltd 4,5 АКПП 1994 г/в.

    Это я понял, я не могу найти на машине эти щитки (53783-60012 и 53784-60011), чтобы определить необходимость их замены. Они приварены к арке что ли?

    Парни!Это шумоизоляция,крепится на букли(пистоны).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Парни!Это шумоизоляция,крепится на букли(пистоны).

    Едрит-мадрид, так эти щитки - это шумоизоляция? А стоит как железо! Я весь мозг сломал, три раза машину облазил. Спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дзержинск Нижегородской обл.
    • Машина: Toyota LC 80 VX Ltd 4,5 АКПП 1994 г/в.

    Закажи арки(подкрылки) б/у у ОЛЕГа800,или у Кости knk.Ценник намно-о-о-ого демократичней,чем в "Ехисте"!Себе брал -ни разу не пожалел!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Закажи арки(подкрылки) б/у у ОЛЕГа800,или у Кости knk.Ценник намно-о-о-ого демократичней,чем в "Ехисте"!Себе брал -ни разу не пожалел!

    Спасибо, но я уже в екзисте заказал. Чет я про Олега и не вспомнил, хотя и знал о нем. Хочу попробовать оцинковать, мож где еще гальваника в Москве осталась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    сколько ради интереса стоит подкрылок на экзисте? б/у в отличном состоянии 4000р целиком весь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Одиннадцать с копейками (одно железо). Но зато новый. А чтоб из Владика привезти в Москву, еще тыщ пять надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Одиннадцать с копейками (одно железо). Но зато новый. А чтоб из Владика привезти в Москву, еще тыщ пять надо?

    нет, меньше - два подкрылка тысячи 4 доставка была бы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Мужики, купил себе новые арки крыльев и поперечину телевизора. Думал придет металл, а пришли покрашенные черной краской. Там где краска царапана, белый металл. Похож на оцинковку, но я сильно сомневаюсь. Хотя водичкой брызнул, вроде не ржавеет. Собственно, возникло два вопроса.

    1. Как просто определить оцинковку?

    2. Нужно ли перед покраской снимать эту черную краску? Красить буду двухкомпонентной краской (RM-40).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Мужики, купил себе новые арки крыльев и поперечину телевизора. Думал придет металл, а пришли покрашенные черной краской. Там где краска царапана, белый металл. Похож на оцинковку, но я сильно сомневаюсь. Хотя водичкой брызнул, вроде не ржавеет. Собственно, возникло два вопроса.

    1. Как просто определить оцинковку?

    2. Нужно ли перед покраской снимать эту черную краску? Красить буду двухкомпонентной краской (RM-40).

    вот проблемы у людей )) взяли бы японские идеальные подкрылки и не забивали бы голову всякой ерундой )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.