Перейти к публикации
valalen

Замки на машину

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC LJ78 91 2LT-E

    Короче такая ситуация: оставил в машине друга барсетку с документами (паспорт, права, доки на две машины и еще много чего) и ключами от машины, выскочил в магазин. Отсутствовал 5 минут, по возвращению увидели что машину вскрыли. Естественно все что в ней было – ушло в неизвестном направлении.

    Теперь вопросы:

    Имеются ли в природе комплекты замков на 78 Прадик? Сколько стоят? От какой другой Тойоты можно поставить замки?

    Как восстанавливать документы? Что писать в минтовке: кражу или потерю? Говорят вопрос принципиальный и по стоимости и по времени....

    Короче попал как кур во щи :(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    по краже - возбуждается уг.дело, до его закрытия новых док-тов можешь не увидеть. при потере сроки сокращаются

    по замкам может быть(предположение) на фирменном сервисе помогут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    valalen

    Насчет замков ничего нескажу.

    А вот насчет доков расскажу.

    Права вообще проблем нет.Идешь в Гаи и говоришь ,что потерял(вытащили).

    Тебя спрашивают,Заявления в милицию носили.Если нет пишите заявления на имя начальника ГАИ.Потом дают времянное.А через месяц получишь новые права.Насчет документов на машину,ну это чуть потяжелее,надо подсобить деньгами.Опять же завел в ментовки дело или нет.

    Все относятся к сожалению к Москве.Как у Вас незнаю.

    Но если по закону действовать,получится просто намного дольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 VX

    Документы могут и подбросить или дай объявление, мне так однажды вернули в схожей с тобой ситуации, в противном случае если нет связей потеряешь уйму времени. Пишешь что потерял - попал на деньги, пишешь что украли - попал на время и беготню. По замкам, у нас в городе есть спец который по замку может сделать ключи, его услуги недешевые но значительно ниже чем замена замков, с другой стороны если тебя "взяли" серьезные жулики и были доки на машину то вполне реально что будут пасти и тачку, у них же все есть - и прописка и ключи и доки, а выяснить где авто находится как правило не сложно. Другой вариант, думаю у Вас в Находке куча разборок и там можно найти комплект замков с ключом, замки в основном похожи, "личинки" точно похожи а их можно поменять, но опять таки этим должен заниматься спец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC LJ78 91 2LT-E

    Всем откликнувшимся спасибо!!

    Вот ссылка на набор замков для моей машины

    http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...g=J&piid=129135

    Стоимость в Находке 5260 рублей у офицалов и 6550 рублей не у офицалов.

    В принципе вопрос решается более дешево: идете в мастерскую по изготовлению клечей где вам все замки перепрограммируют и сделают новый ключ. В Находке эта процедура на 5 замков (три дверных, лючок бензобака, замок зажигания) стоит 750 рублей и 3,5-4 часа работы.

    Другой путь решения проблемы: в той же мастерской могут перепрограммировать замок зажигания, выточить для него новый ключ, а в дверные замки заменить на другие (не помню как называются), говорят их отверткой не вскроешь. Стоит этот вариант на мою машину 1600 рублей. Единственное неудобство это то что придется таскать с собой три ключа: зажигание, от дверей и от запаски. Говорят от запаски невозможно перепрограммировать замок, так как это японское ноу хау и его невозможно разобрать.

    Но я все равно склоняюсь к варианту за 1600 рубликов, так как он и дешевле чем замки и замки понадежней.

    ЗЫ: самое попадало в этой ситуации то что без паспорта нельзя восстановить ни один документ....................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC LJ78 91 2LT-E
    с другой стороны если тебя "взяли" серьезные жулики и были доки на машину то вполне реально что будут пасти и тачку, у них же все есть - и прописка и ключи и доки, а выяснить где авто находится как правило не сложно.

    Нет, доки и ключи ушли случайно из машины друга. Сомневаюсь, что меня пасли осознанно, но все равно думаю, что мысль о машине у них уже появилась.

    Машину я со стоянки убрал, так как на нее особой надежды нет, поставил в гараж организации моих знакомых, под бдительную охрану. Все равно на машине ездить нельзя так она хоть бесплатно и надежно будет стоять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Замки на 62-ой я в Москве брал за 3100 рублей, но честно говоря когда их получил, пожалел больно они простые, но другого варианта не было так как у меня не было личинки замка зажигания, так, что если есть вариант поставить что-то по серьезнее, однозначно ставь. По документам в паспортном столе берешь временное, далее в ГАИ, не забудь про медсправкую без неё они как правило не разговаривают. Мне документы потом вернули, за вознагрождение, но я все равно их все поменял, даже номера на машинах.Так что думай. :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    1. Паспорт первым делом восстанавливать надо. Дорога в паспортный стол. Взять там временное удостоверение личности ( фото нужно)

    2. В экзамеционный отдел ГАИ за правами. НЕ ГОВОРИТЬ О КРАЖЕ. В заявлении указать " УТРАТИЛ ПРИ НЕВЫЯСНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ" Проблем нет . На месяц сразу дадут ВР потом новые права.

    3. Доки на машину: процедура аналогична снятию или постановке на учет. Номера остаются прежними. Самая гиморная по времени процедура. Или 200$ :) брокеру.

    100% знаю вышесказанное т к сам только что все это прошел ( на ночь барсетку забыл)

    Через неделю после восстановление всего позвонили "нашедшие " доки -предложили вернуть за вознагрождение. Были посланы в грубой форме.

    В 99% доки кто-то находит и эти люди рано-или поздно нарисовываются.

    По этим всем вопросам можно почитать тут:

    http://autoru2000.narod.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC LJ78 91 2LT-E

    Доки вернули за вознаграждение «нашедшие» люди. Так как восстановить еще ничего не успел, забрал документы. Обошлось возвращение в 5 т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 VX

    Поздравляю!!! А я о чем говорил :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.