Перейти к публикации
ГрекНН

Поговорим по обмену 80ка на....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    Друзья, соклубники , земляки-россияне! Вот озадачился и мучаюсь. хочу узнать мнение уважаемого сообщества. У меня в собственности авто ТЛК 80 93 г.в, араб, карб, GX . Уже полтора года. Машина хороша, слов нет безотказна как калаш, всеядна и прожорлива. но речь не об этом. Няньчусь с ней , модернизирую по маленьку, денег не жалею.

    самоварный передний бампер -есть

    передняя лебедка - есть , работает

    задняя лебедка установлена , но не подключена(бампера пока нет)- в процессе

    задний бампер самовар(будет похож на родной)- в процессе

    пороги силовые тоже готовятся( материал есть . но руки не доходят)- в процессе

    багажник силовой самоварный с люстрой вкруг(4 галогенки впереди, две сбоку, одна сзади)+ 2 галогенки на бампере- есть всё работает

    три аккумулятора с зарядкой от одного генератора подключаемой через автоматы на каждый и каждый аккум отлючается по массе из салона(полезно когда клинит лебедку, каждая подключена на свой аккум), стартер на основной- есть. всё работает, третий аккум не подключен.

    пневмосистема- ресивер 20л, все датчики , манометры , заглушки ,шланги в наличии , компрессор Беркут 20- в процессе установки

    Подвеска- аморты и пружины 2" ОМЕ + 2" ЗАНРУС - установлены.

    Колёса- Диски японская ковка на R 15 с вылетом -28" ( родные на 16 есть тоже) , резина Симакс 35"

    Установлен передний мост с блокировкой( после профилактики), крутилка с блоком управления на месте- не полключена. Тк машина парт-тайм, в заднем мосту ЛСД.

    Установлен салон новый от нового Туарега в цвет салона серый, тряпка, с лифтом и подогревом- подогрев не подключен.

    установлена автономка(фен) Планар на 3квт(дизельная)

    Кондея было два, один демонтировал(ну понятно -АРАБ всё же) Холодильник в бардачке, не работают . надо заправлять. Мне не надо.

    . Кузов в хорошем состоянии, не гнилой . Только было стукнуто в переднее крыло, заменено на тайваньское(начало загнивать). Кузов крашеный. Могу привести в идеал и покрасить заново, будет всё блистеть как у кота яйца.

    Сделана противошумка всего салона.

    Рама в хорошем состоянии, в родной краске. Номер читается отлично(замазан пушсалом, чтоб не гнил). Подкапоная табличка на родных клёпках, доки чистые(дубликат взамен старого) . по фрейму всё бьётся как родное.

    Ну вот вроде всё кратенько обрисовал.

    Устал я(один всё делаю, на площадке около дома) , да и времени с июля будет мало с ней возится. Пришел к выводу , что нужно что то менять. Нееее джиперский стиль конечно, это я не оставлю. Ну нравятся мне 80ки и 60ки, а так же и сотки и стопятки( блин стихами заговорил). Хочется что то более стокового, дизельного.) На что можно поменяться и что для этого нужно( доделать до конца, вчистить . покрасить или наоборот снять, убрать лифт ,поставить поменьше резину, снять всю приблуду)). Как вы думаете -на что можно поменяться и за сколько? С моей доплатой или вашей? Рассматривать буду впервую очередь Тойоты от 60ки до 105. но могу подумать и о Паджерах, Патрулях, Ленд роверах и тд.

    Пофлудите(только без мата!), обрисуйте своё видение. Может у кого есть готовые предложения? Готов к диалогу...

    Фотки выставлять пока не буду, пока только фантазии на тему....Будут реальные предложения тогда , сфотаю даже через микроскоп.

    Так что, жду и никуда не спешу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Спасибо! Хохоталась.

    В "смешилки" продублируй.

    А если серьезно, меняй ключ на ключ 60-ки и продолжай в том же духе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    Смех продлевает жизнь - это факт :party: 60ка- это пять....но где её взять? Да и не хочу я в том же духе, хочу поменьше к ней подходить... А с 60 возни больше, чем с 80кой...надоело....Если только уже отреставрированную, то да....

    Изменено пользователем ГрекНН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Фотографируешь, выставляешь на продажу, получаешь деньги, покупаешь что нравится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Пришел Серега и тему убил нах...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    Как вариант :no: Форумы мониторю каждый день, в ценах ориентируюсь. Но продать задаром не готов, на те деньги ничего не купишь. Варианта два -приводить в сток и продать дороже,это раз- нет ни желания ни времени. И отдать за копейки как есть , сам понимаешь почему, это два- религия не позволяет. А вот третий вариант -с доплатой мною или мне , думаю в самый раз. Причины - наверху написал .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Как вариант :no: Форумы мониторю каждый день, в ценах ориентируюсь. Но продать задаром не готов, на те деньги ничего не купишь. Варианта два -приводить в сток и продать дороже,это раз- нет ни желания ни времени. И отдать за копейки как есть , сам понимаешь почему, это два- религия не позволяет. А вот третий вариант -с доплатой мною или мне , думаю в самый раз. Причины - наверху написал .....

    Вообще ты классный продавец - честный. Это даже не пять, а шесть!

    Но откровенно говоря, у тебя сейчас полуфабрикат: лебедка есть, но не работает, тк бампера нет, порогов тоже нет, крыло мятое и гнилое, но кузовщина хорошая, правда вся крашенная, а под краской, не исключено 2см шпаклевки, кондей есть, но не работает, толи заправить (200 рублей) толи радиаторы-осушители-компрессоры-трубки поменять, подогрев есть, но не подогревает, компрессор со всей байдой есть, но "в багажнике", блокировка есть, правда не блокирует, акб аж три, но не подключены (а нафига так гену убивать?), самовар повесил, а как с гайцами будете танцевать - хз, багажник есть, но в планах на будущее.... Вобщем цена такого агрегата 300 тыр - и что ты за эти деньги возьмешь? В усмерть уставшего раннера? О! Кстати могу подсказать направление где приобресть не сильно замученный.)))

    Или лям добей и возьмешь 105.

    Ну это так по чесноку о прочитанном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Пришел Серега и тему убил нах...)))

    Алла, ты же умная женщина, ты же все это и так знаешь

    Понимаю, поржать хотела :)

    -с доплатой мною или мне , думаю в самый раз.

    Ты же сам все уже придумал. Не забудь добавить, что только для любителей секса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    Вооооо, видно умного человека! Точно написанно, именно так я и думаю! И реально понимая всё окружающее, как есть, Попросил мнения сообщества. А не побежал сразу продавать свою недоделку( прости меня тойотка!) за копейки и не впаривая тут или там свой агрегат, раздувая щёки за нереальные деньги. Как многие делают. Вот уже свежие мнения пошли , уже хорошо! Кто ещё имеет что сказать? Кстати - раннеру отказать! не нравится он мне, лучше на своей недоделке ездить.....

    зы: Кстати вырисовывается новая мысля- 1) доделать до конца, до состояния монстрохода и ждать годами когда найдётся любитель "острых ощущений" за нереальные деньги....2) опустить до 2" + резю помягше, снять весь металлолом ,вернуть сток , вывести железо по кругу, опылить новой краской в блёстках, надуть щёки -сделать нереальный ценник( ну допустим тыщ750) и ловить удачу, возможно тоже годами...Как вам варианты?

    зызы: Кстати за "честность продавца" спасибо! Здесь же все свои , впадлу что-то скрывать, на других форумах веду себя по другому...Я не паинька...

    Изменено пользователем ГрекНН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    @@ГрекНН,

    Серег.

    я тебя понял.

    это монстростроение действительно отнимает много времени.

    а это в нашей жизни-самое ценное.

    совет :

    сделай ее полустоковой (ничтяки отдельно продай)

    и езди так,или продай и взамен купи сотку,ездий с наибольшим комфортом и не парься.

    а если сильно будешь грустить о посещении бездорожья-то купи квадр.

    и лезь в непроходимую грязь-с меньшими сложностями.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    Кстати.., я думаю тема актуальна для многих здесь...Не считая тех. кто живёт этим...Не один я мучаюсь вопросом , что делать и как быть. И продать жалко( за копейки) и нет сил и желания продолжать дальше, а чего то хочется нового....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    И продать жалко( за копейки) и нет сил и желания продолжать дальше, а чего то хочется нового....

    кууууууупи квадр !

    ощущения :ok: драйва много а содержать-проще.

    зы

    выбирай время-сьезди с нами на ATV покатухи-и всё поймешь.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    @@ГрекНН,

    Серег.

    я тебя понял.

    это монстростроение действительно отнимает много времени.

    а это в нашей жизни-самое ценное.

    совет :

    сделай ее полустоковой (ничтяки отдельно продай)

    и езди так,или продай и взамен купи сотку,ездий с наибольшим комфортом и не парься.

    а если сильно будешь грустить о посещении бездорожья-то купи квадр.

    и лезь в непроходимую грязь-с меньшими сложностями.

    Спасибо Андрюх :ok: Ты как всегда меня поддерживаешь :buzz: Хочу чего то более стокового, только не знаю чего!Моя Наташка ездит на паджерике и горя не знает, сажусь на паджерик. как в другой мир попадаю....И думаю- а накуя я всё это затеял с тойотой? Оставил бы 2" и гудрич АТ, былаб просто песня....А щас встрял уже и бросить жалко и доделывать ничего нехочется....да и денег тратить. Вот твой вариант самый раз, соточку( или 80ку дизельную посвежее или ещё чего) + квадр попозже куплю обязательно!, тоже к этому склоняюсь...А сейчас надо как то с 80кой решить..... :russian_ru: Сил уже нет и жалко её....хороший агрегат, тыж знаешь...

    Изменено пользователем ГрекНН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Сил уже нет и жалко её....хороший агрегат, тыж знаешь

    Серег,машина твоя классная.я знаю.

    но ! пересиль себя.

    поверь-не пожалеешь.

    зы

    не нужна тебе такая машина.

    не нужна.

    от нее (такой) только хлопоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    Уговорил :party: Но тойоту не бросить, надо доделать её и продать...КУплю что то другое, а потом и квадр и к вам в братву :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    ок !

    :friends:

    зы

    не сможешь продать такую заряженную машину. :wow:

    раздевай ее до полустока-тогда уйдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    скорее всего так и сделаю, возможно после приведения в полусток и покраски вновьё так и оставлю себе, а квадр отдельно куплю...А чё -вариант! Всё больше к нему склоняюсь... А вдруг , кто захочет поменяться или купить? Ждёмс....

    Изменено пользователем ГрекНН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    не,не вариант.

    прода и купи сотку.

    она намного комфортнее.

    а восьмисятка-в стоке,имхо-не айс машина.

    не надо тебе такую для городской повседневки.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    Вот и я хотел вроде сперва на 80ку посвежее, но 100ка покомфортнее будет -эт факт. Дизельную , да на гидре как у тебя....Но гдеж её найти то млин? Ты услышишь где, дай знать . Скину 80ку за чё возьмут и добью своими...Или бенз тоже пойдёт. чё скажешь? Там движки больно прожорливы.... нравится мне дизельки то, нравятся..... У нас в НиНо кстати варианты неплохие есть, но ценники не гуманные совсем....Придётся в Гондурас по России лететь :biggrin: Яб ещё на патруля посмотрел со с 4.2, но тех годов ценнник под лям и гнилые вхлам...

    Во блин дежа -вю, когда то я здесь своего 61 продавал, а щас обратно всё...Вот жисть какая... :sarcastic_hand:

    Изменено пользователем ГрекНН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    скорее всего так и сделаю, возможно после приведения в полусток и покраски вновьё так и оставлю себе, а квадр отдельно куплю...А чё -вариант! Всё больше к нему склоняюсь... А вдруг , кто захочет поменяться или купить? Ждёмс....

    Вот и правильно, снимай весь колхоз, нефиг над гениальным творением япов глумится. Да и машина уже не девочка для 35 тапков. И не вздумай красить в блесточки! Крузак в блестках это ж пистес! Ты его еще в сиревый матовый зафигач и по ребрам жесткости белые ленты прокрась! Розовый цвет в клубе уже занят.))))

    А вот когда вернешь ее к настоящему облику, фиг заставишь тебя продать.

    Эта... Мне раннеры тоже не нравяца.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.