Перейти к публикации
serg-hard

Пуск зажигалки в мороз

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Поимел 8 декабря полное удовольствие. Ночью было -33, с утра -25 - машина простояла без прогрева с 7 вечера до 9 утра. Стартер крутил бодро (аккум новый), но движок даже не пытался запуститься, только пару раз чихнул. В движке и везде где можно залита синтетика, бензин 96. За пол часа траханья аккум посадить не смог - плюнул, поехал на работу. В обед приехал - сделал попытку номер два - болт. И тут вспомнил байку про плохое испарение 96 по сравнению с 92 в морозы - короче дошел до дома набрал ведро кипятка и начал поливать впускной коллектор - через минуту тачка завелась.

    Кто что думает про переход с 96 на 92? Или проблема не в этом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. БЕРДСК
    • Машина: TLC105

    У тебя инжектор или карбюратор? Если карбюратор , без проблем, жрет все вплоть до 80-го(при необходимости). Думаю что с инжектором тоже ничего страшного не случится. Карбюраторного Круза я без проблем заводил даже в -36-37.Попробуй посмотреть всю электрику(трамблер,провода,свечи), если карбюраторный, то надо смотреть систему холодного пуска(кстати на части эмиратских машин этой системы вообще не было),если инжектор, то надо обязательно проверять форсунки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    у меня инжектор, форсунки чистил недавно, свечи новые, трамблер и провода не менял, но сомнительно, что они! Я поблил горячей водой впускной коллектор, то есть улучшил испаряемость бензина повысив его температуру. Так что думаю все таки бензин виноват. Сейчас проверить уже трудно, да и не хочу экспериментировать - поставил сигналку с автозапуском по температуре, теперь проблем нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Поимел нынче ночье трабл повторый, но уже по глупости! На новой сигналке автозапуск стоит на -20, а в крузаке есть фенечка - автосвет называется. Короче вечером поставил на сигналку забыв выключить фары, есественно они после закрытия двери не горели., но после автостарта в час ночи и 15 минутной работы - машина заглохла, а фары остались гореть. Короче с утра при новом аккуме поимел только звук клацкающего реле :-(

    Спецы по сигнализации говорят, что проблема не обходится - мол нефуй забывать! Сигналка Starline A8, может жтот гребанный автосвет можно обойти?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.