Перейти к публикации
lexusssr

185 Подключение электрики прицепа

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Доброго всем.
    Озадачился подключением прицепа к штатной электросети. Снял задний левый стопарь- провода собираюсь припаять к штатной косе.
    Вопросов собственно 2: как подключить правый поворот- отдельно провод от правого стопа тянуть что ли? и как вывести проводку под днище машины пограмотней? :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota Surf 185 KZ-TE, Toyota NOAH SR50 3S-FE, Toyota RAV4 III 2.0, Nissan Qashqai+2 2.0 09г

    Я тянул этот провод отдельно через задний "порог" (там места достаточно и довольно чисто) до того фонаря от куда будешь брать всё остальное, чтобы до розетки по наружке шёл один провод (я спрятал его в гофру и прикрепил нейлоновыми стяжками).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    гофра забьётся землёй с солью и провод сгниёт за 2 сезона.

    вместо гофры, наружнюю проводку лучше обматывать изолентой. Да, её проще оборвать, но она не сгниёт так быстро

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470

    Мне когда ТСУ ставили, то проводку вывели на улицу, просверлив отверстие в днище багажника. Запитывались на левом фонаре, на правый стоп проложили отдельный  провод. Все провода в ПВХ трубке - пятый год пользую, проблем нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    ViViFy  - спасибо.
    Идущий- у нас солью дороги не сыпят- горельник и шлак онли.
    Voffka- где конкретно сверлили?

    Я вот вообще подумал кузов не дырявить. Хочу снять правый стопарь и посмотреть- может там отверстие есть под обшивку пластиковую. Оттуда кинуть в нишу, где лючок на нашем кузове есть (кстати крышкой угли на мангале удобно раздувать- молодцы японцы). И в нише этой сделать хвост двухметровый для подключения прицепа. Надо- достал, накинул, не надо- свернул убрал. А то чета оборвать боюсь  в лесу- потом лень делать будет. И так уже 2 года без света езжу:tired:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470
    Voffka- где конкретно сверлили?

    левый ближний угол пола багажника, если лицом к пятой двери стоять.

    Так то мужчинки мне аккуратно сделали, "соплей" особо не висит.

    Надо- достал, накинул, не надо- свернул убрал.

    Если я правильно понимаю, то вилка с проводом (удлинитель своего рода) останется в багажнике? При таком способе  подключения прицепа провод будет иметь шанс оказаться перебитым крышкой багажника. Не? Так наверное не есть гут. Я тоже скривился, когда мне мастеровые сказали, что будут дырку делать... Загерметизировал и успокоился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota Surf 185 KZ-TE, Toyota NOAH SR50 3S-FE, Toyota RAV4 III 2.0, Nissan Qashqai+2 2.0 09г

    Я не помну с какой стороны, но по-моему там была какая-то подходящая резиновая заглушка, через которую получилось герметично прокинуть провод.

    PS пока за 4 года не сгнил, думаю ещё столько-же проживёт, если уж сгниёт то хай с ним, поменяю провод. И ещё вроде я затолкал туда резиновый провод в двойной изоляции, хотя может и ПВХ. Там надо то 5 жил (право, лево, стоп, задний, габарит), масса взята с ТСУ отдельно.Задних ПТФ нету ни на авто ни на прицепе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.