Перейти к публикации
knk

Друзья! г. Магнитогорск! Помогите найти Виталия под ником "Stroika". Крайне не порядочно поступает...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Уважаемые товарищи форумчане – особенно с Магнитогорска, а может и вообще с Челябинской области, или вообще кто знает форумчанина Виталия Кулешова зарегистрированного на всеми нами любимом ресурсе Land-Cruiser.ru под ником Stroika. Прошу помощи в поиске или как то «повлиять», или хотя бы вообще разыскать данного товарища. Суть проблемы вот в чём: в городе Магнитогорске я нашел на другом всем известном сайте по продаже а/м -  Toyota Land Cruiser 80 c правым рулем, созвонился с милой женщиной-продавцом, проверил документы и решил его приобрести. Поднял свой архив продаж запчастей (я думаю мало кто не знает здесь о моем роде деятельности) – первый кто попался это был Виталий, к нему я и решил обратиться за помощью в приобретении этой машины. Мы сначала списались, затем созвонились – Виталий сразу же вызвался помочь…

    Машина была с неисправным двигателем и задача состояла в том , что машину нужно было приобрести и доставить на грузовике с манипулятором в челябинск в условленный день и затолкать в попутный автовоз который будет идти во Владивосток. Виталий узнал что стоимость этой услуги будет 12000р. Меня всё устраивало. Я сам предложил Виталию деньги за его услуги в размере 10000р – несмотря на то, что он отказывался и порывался помочь безвозмездно, но я считаю что любая работа должна быть оплачена и перевел Виталию и на карту его сестре (он сказал что может снимать только ограниченными суммами) деньги в полном объеме на машину, плюс на манипулятор, плюс за услуги Виталия и три тыщи ещё на страховку трёхмесячную и ещё на всякий случай……дальше началось самое интересное – Виталий эти деньги вез три дня и отдавал частями и какими то непонятными суммами….основную часть он привез сразу, потом кого то прислал и передал хозяйке кажется 68т.р. (как будто всё что было с карманов достал), потом какой то ещё остаток нужно было отдать и Виталий просто пропал – хозяйка сама звонила , а он трубку не брал….сколько было потрачено нервов пока он передавал деньги – словами не передать…. Перед тем как он привез окончательную сумму хозяйке машины было сказано не отдавать этому человеку ни машину, ни документы. Слава богу хозяйка оказалась очень порядочным человеком и сама отговорила иметь дело с таким необязательным товарищем…Виталий вышел на связь, сказал что нужно было уехать – он не выходил на связь неделю….за это время мог проехать мимо автовоз которые до Владика без остановок ходят крайне не часто…вобщем рассчитался он за машину с ней. Попытался наехать что мы типа панику подняли (посмотрел бы я на него если бы он отправил человеку несколько сот тысяч рублей, а тот бы просто пропал бы на неделю)….я ему сказал что за машиной теперь уже приеду сам, и везти её никуда не надо. Попросил вернуть деньги – 12000р за эвакуацию машины из Магнитогорска в Челябинск и 7000р за его невыполненную работу. (договор был – 10ку за передачу денег, эвакуацию и сопровождение машины до Челябинска и погрузка в автовоз, в итоге просто передача денег – да и та с горем пополам….впринципе всё описано выше). Виталий после этого ПРОСТО ПРОПАЛ. На форуме меня в упор не видит, письма мои в личке даже не читает, в телефоне внёс меня в чёрный список – звоню с телефона своего – сразу автоматом сброс идёт, позвонил с другого – гудки идут, а никто не отвечает. По смскам тоже полный игнор! Хозяйка  машины Ирина ему звонила и писала – привези мол деньги срочно, нужно машину в челябинск везти – ноль эмоций.

     

    Спасибо всем кто осилил мою писанину. Суть моего топика в том , что – быть может кто знаком лично с Виталием, общается с ним по джиперской теме, или ещё какой…как то может кто поможет вразумить человека что из за 19000р по свински вот так поступать это не дело! Или кто – то есть из Магнитогорска кто поможет его найти и забрать у него эти деньги которые ему не принадлежат!

     

    Так же есть второй вопрос коли раздел у нас курилка – есть ли юристы на форуме которые могут проконсультировать в том, как можно попробовать разрулить данную ситуацию юридически? По факту я могу у себя в банке взять бумагу что переводил ему деньги на карту, написать заявление там какое нибудь в полицию, или в банк чтоб его по месту жительства пригласили на разговор принудительно и чтоб он объяснил почему он не хочет вернуть чужие деньги, заблокировали там карту ему например или ещё что нибудь.

    Насколько я знаю «особо крупные» размеры начинаются с 20т.р. – можно тогда сказать что я _не знаю_ о судьбе 22000рублей переданных Виталию, т.к. трёшку я «списал» по своей инициативе просто за то что он снял деньги и отнес их Ирине (СЛАВА БОГУ ЧТО ДОНЁС).

    И последний вопрос на сегодня – действия Виталия под что подходят? Мошеннические или какие? Сейчас на каждом шагу истории звучат «я  перевел деньги туда-то туда-то, а в ответ ни привета ,ни ответа» - вроде в таких историях разыскивают мошенников всегда. Это тот случай?

     

    Виталий – уверен что ты это прочитаешь…я намерен не оставлять это просто так… переведи мне на карту деньги которые тебе не принадлежат и вопрос будем считать закрытым!

     

    PS: Да, кстати, эпопея длитьтся уже месяца полтора, не меньше! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    Костя,привет.Знаю его.Близко не общаемся.Попробую деньги забрать,но это может затянуться к сожалению.Информацию буду писать в личку или связь по телефону.Мой № тел.8-909-094-четырнадцать.

    У меня его номер последние цифры 78-38.Если есть ещё скинь в личку.С этим номером связи пока нет.

    Изменено пользователем GSG 5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    Правильный № 8-909-094-90-четырнадцать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    :biggrin:  :friends: Мой номер телефона правильный,в первом моём  сообщении телефон указал не полностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну 12 тыр конечно не его, но наверное часть от 10 тыр челу полагаются за снятие и передачу денег, по чесноку если. И какая карта была, тоже не знаем, иногда и проценты за снятие еще дербанят. Да и мало кому такой геморой нужен - у меня кардан по стране катается второй месяц - не могу с человеком встретиться в мск забрать. И катается с ним в багажнике такой же чел не при делах, не продавец ниразу.))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: Toyota Tundra 1794, TLC 150(у жены), TLC 105, ТР3(котлета c 1KZ-T)

    Нормальный человек не теряется и перезванивает. Сам зашёл в курилку по подобному вопросу. Сам брал через Костю машину. И никакого даже намёка на нервоз не испытал, хотя тоже всю сумму вперёд перечислял. Поэтому, ИМХО, нормальные люди и ждут от других людей таких же нормальных поступков.

    Изменено пользователем МТЗ-82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну ты сам веришь, что некую сумму гораздо больше 12+10 отвез всю, а с этой смотался и пропал со связи, что не отвечает никому и молчит в личке - а читал ли он эту личку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=36595

    Ну? "Был на сайте 06 августа 10:52" Есть из-за чего кипишь поднимать "с юристами" и "в личке игнорит"?

    Уехал в отпуск/командировку/ ттт, проблемы у человека.

    Я за границу уезжаю с одним только телефоном и то к которому карты привязаны - и для всех я умерла, остальные трубки дома оставляю.

    По моему человек согласился безвозмездно помочь, а его фактически с дерьмом смешали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: Toyota Tundra 1794, TLC 150(у жены), TLC 105, ТР3(котлета c 1KZ-T)

     

    PS: Да, кстати, эпопея длитьтся уже месяца полтора, не меньше! 

     

     

    2Grablya: Сударыня, зачем тогда обещать помощь? Откажи, если не можешь или не хочешь сделать хорошо. Да и не смешивал его никто ни с чем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: Toyota Tundra 1794, TLC 150(у жены), TLC 105, ТР3(котлета c 1KZ-T)

    ...и для всех я умерла, остальные трубки дома оставляю.

    Мужики так не делают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Костя,привет.Знаю его.Близко не общаемся.Попробую деньги забрать,но это может затянуться к сожалению.Информацию буду писать в личку или связь по телефону.Мой № тел.8-909-094-четырнадцать.

    У меня его номер последние цифры 78-38.Если есть ещё скинь в личку.С этим номером связи пока нет.

     

    спасибо за отклик

    отписал в личку 

     

    :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Ну 12 тыр конечно не его, но наверное часть от 10 тыр челу полагаются за снятие и передачу денег, по чесноку если. И какая карта была, тоже не знаем, иногда и проценты за снятие еще дербанят. Да и мало кому такой геморой нужен - у меня кардан по стране катается второй месяц - не могу с человеком встретиться в мск забрать. И катается с ним в багажнике такой же чел не при делах, не продавец ниразу.))

     

    здравствуйте

    вы читали сообщение первое?

    часть в 1/3 ему и полагается.

    проценты я ещё в сбербанке все сверху перевел чтоб человек на руки получил нужную сумму 

    Нормальный человек не теряется и перезванивает. Сам зашёл в курилку по подобному вопросу. Сам брал через Костю машину. И никакого даже намёка на нервоз не испытал, хотя тоже всю сумму вперёд перечислял. Поэтому, ИМХО, нормальные люди и ждут от других людей таких же нормальных поступков.

     

    :friends:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=36595

    Ну? "Был на сайте 06 августа 10:52" Есть из-за чего кипишь поднимать "с юристами" и "в личке игнорит"?

    Уехал в отпуск/командировку/ ттт, проблемы у человека.

    Я за границу уезжаю с одним только телефоном и то к которому карты привязаны - и для всех я умерла, остальные трубки дома оставляю.

    По моему человек согласился безвозмездно помочь, а его фактически с дерьмом смешали.

     

    я же писал - эпопея длиться ПОЛТОРА месяца, не меньше, а то и два. 

     

    Вы выгораживаете человека который присвоил деньги которые ему не принадлежат или что? Я не пойму - факт на лицо, человек потерялся, на звонки не отвечает. 

     

    вы когда заграницу уезжаете у Вас телефоны лежат полтора месяца и никому на звонки не отвечают? они все в зарядку подключены при этом? 

     

    "фактически с дерьмом смешали" - Вы прежде чем писать прочитали бы внимательно всё, про все сроки и обстоятельства.....я с потолка ничего не беру, мне дерьмо размешивать в пустую никакого желания нет - мне нужно только чтоб человек вернул деньги которые ему не принадлежат и всё! 

     

    я допускаю что обстоятельства могут быть абсолютно какие угодно. ДО 6 августа когда у него последняя активность была я так же активно его высвистивал, он на форум от своего имени заходил ежедневно, а мои сообщения в личке все весели с грифом "ещё не прочитано" это раз. Второе - телефоны его звонят со всех номеров, а на мой номер сброс идёт...такое бывает помоему лишь в одном случае - когда добавляют номер в чёрный список, не так ли? 

    Изменено пользователем knk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну ты сам веришь, что некую сумму гораздо больше 12+10 отвез всю, а с этой смотался и пропал со связи, что не отвечает никому и молчит в личке - а читал ли он эту личку?

      

    2Grablya: Сударыня, зачем тогда обещать помощь? Откажи, если не можешь или не хочешь сделать хорошо. Да и не смешивал его никто ни с чем...

     

    Бывает, обстоятельства меняются... В итоге все бабло передал?

     

    Мужики так не делают...

    Заметно. Вообще чисто бабский форум кройки и шитья.

      

    я же писал - эпопея длиться ПОЛТОРА месяца, не меньше, а то и два. 

     

    Вы выгораживаете человека который присвоил деньги которые ему не принадлежат или что? Я не пойму - факт на лицо, человек потерялся, на звонки не отвечает. 

     

    вы когда заграницу уезжаете у Вас телефоны лежат полтора месяца и никому на звонки не отвечают? они все в зарядку подключены при этом? 

     

    "фактически с дерьмом смешали" - Вы прежде чем писать прочитали бы внимательно всё, про все сроки и обстоятельства.....я с потолка ничего не беру, мне дерьмо размешивать в пустую никакого желания нет - мне нужно только чтоб человек вернул деньги которые ему не принадлежат и всё! 

     

    я допускаю что обстоятельства могут быть абсолютно какие угодно. ДО 6 августа когда у него последняя активность была я так же активно его высвистивал, он на форум от своего имени заходил ежедневно, а мои сообщения в личке все весели с грифом "ещё не прочитано" это раз. Второе - телефоны его звонят со всех номеров, а на мой номер сброс идёт...такое бывает помоему лишь в одном случае - когда добавляют номер в чёрный список, не так ли?

    Я ни кого не выгораживаю. Я его знать не знаю. Хотел бы кинуть - кинул на всю сумму.

    По моему, я читала, что он кого-то присылал с деньгами. Ну это конечно особо пытливому уму только говорит о том, что сам не мог по каким-то причинам.

    Ничего не говорит о том что даже карта была не его? Что ее можно было потерять и восстанавливать не один день, мог зажевать терминал, в конце концов мог быть мелкий междусобойный родственный срач, окончившийся без доступа к карте.

    Последнее его сообщение на форуме 7 ИЮЛЯ - каким образом Вы мониторили его присутствие на форуме? По включенному компу с открытой сохраненной вкладкой зареганного на форуме или чисто по наитию?

    Вы пересылали деньги с учетом процентов из одного в другой регион до поступления на карту в чистом виде или высчитали 3% от снимаемой суммы плюсом (как снимается нал с кредитных карт)?

    По черному списку ничего не могу сказать, не знаю, скорее всего он будет работать в неотвеченном режиме, а у абонента вместо звонка тишина и пропущенный вызов с голосовым сообщением. Сброс будет в случае проблем связи опсоса.

    Когда я уезжаю и телефоны дома остаются, они етессна в сети и ими может пользоваться муж для исходящих вызовов безлима, при этом на все входящие трубку не брать, ибо не чего ему сказать или людям по моей текущей работе, тем более всплывают клиенты пятилетней давности или моим друзьям с которыми он не знаком лично.

    Так что всяко бывает. Или тут только принимаются посты "Виталий, Вы подлец!"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

      Я ни кого не выгораживаю. Я его знать не знаю. Хотел бы кинуть - кинул на всю сумму.

    По моему, я читала, что он кого-то присылал с деньгами. Ну это конечно особо пытливому уму только говорит о том, что сам не мог по каким-то причинам.

    Ничего не говорит о том что даже карта была не его? Что ее можно было потерять и восстанавливать не один день, мог зажевать терминал, в конце концов мог быть мелкий междусобойный родственный срач, окончившийся без доступа к карте.

    Последнее его сообщение на форуме 7 ИЮЛЯ - каким образом Вы мониторили его присутствие на форуме? По включенному компу с открытой сохраненной вкладкой зареганного на форуме или чисто по наитию?

    Вы пересылали деньги с учетом процентов из одного в другой регион до поступления на карту в чистом виде или высчитали 3% от снимаемой суммы плюсом (как снимается нал с кредитных карт)?

    По черному списку ничего не могу сказать, не знаю, скорее всего он будет работать в неотвеченном режиме, а у абонента вместо звонка тишина и пропущенный вызов с голосовым сообщением. Сброс будет в случае проблем связи опсоса.

    Когда я уезжаю и телефоны дома остаются, они етессна в сети и ими может пользоваться муж для исходящих вызовов безлима, при этом на все входящие трубку не брать, ибо не чего ему сказать или людям по моей текущей работе, тем более всплывают клиенты пятилетней давности или моим друзьям с которыми он не знаком лично.

    Так что всяко бывает. Или тут только принимаются посты "Виталий, Вы подлец!"?

     

    не вижу вообще никакого смысла в этой писанине всей. 

    для чего создавалась ветка написано черным по белому в первом посте: Нужно найти человека и получить обратно свои деньги. Виталий вы подлец писать тут ни к чему мне кажется. Рассказывать во всех подробностях как Вы оставляете телефоны мужу и как Вам звонят по работе и старые друзья итд итп - тоже лишнее ....ИМХО! 

    рассуждения что может, что не может, у кого как труба с черным списком работает - к чему это?? я рассуждаю по фактам: я 5 июля (поднял переписку - ровно 1.5 месяца) перевел деньги человеку. Часть из них он должен был вернуть, но в итоге пропал без вести!!! Телефон работает исправно, а я в игноре больше месяца. У меня нет желания сидеть и выстраивать тут логические цепочки "а может...", "а вдруг...", "а вот если...", мне просто всего навсего нужны обратно мои 19т.р. и ВСЁ, с Виталием лично мне и так всё ясно, какие там у человека обстоятельства у человека могут быть что он меня игнорит я не знаю и знать не хочу, скажу одно - это по меньшей мере не порядочно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    раз взялся за дело пускай доделовает до конца, хотябы телефон брал бы, обьяснить всегда можно ибо ЯЗЫК НАМ ДАЛИ ЧТОБЫ ОБЩАТЬСЯ НЕ ЖЕСТАМИ тем самым можно обо всем всегда договорится. Т.С. удачи в поиске своих денег, да и такие дела не поленился бы сделал бы сам ибо этот процес сложный и не каждый сможет с ним справится. Деньги не перечисляйте незнакомым людям и не будет таких проблем и тем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Деньги не перечисляйте незнакомым людям и не будет таких проблем и тем

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:В долг еще денек не нужно давать...

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: nissan patrol y60

    Если информация еще актуальна 89823236444 в настоящий момент он находится в магнитогорске, уехал из Екатеринбурга несколько дней назад, здесь тоже наследил и нагадил как мог только, вообще не мужик просто, трепло безрукое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC Prado KZJ78 лифт 2'+2' Simex 35x11,5

    Может он заболел, с температурой 39 лежит? До компьютера дотянуться не может?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.