Перейти к публикации
МалышOK OFF Road

Международные права

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    Международные права у кого есть? Кто, где по ним ездил в каких странах? Машину по ним (при наличии Российских) можно на прокат взять???

     

    Или только на словах они международные... :laugh:

     

    Вопрос собственно такой, можно по ним Дубаи ездить?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    не знаю как в Дубаи, но всю Европу не единожды проехал на "нашем" пластике. В турции машину в прокат брал на "пластик", но тогда у меня еще медународных не было. Подумал - "турция, почти все русские..повезло".

    Через год в Швейцарии в Европкаре на вопрос менеджера "ваши права" выложил этот картонный талмут. Она посмотрела и говорит - нормальные права есть? Права нормальные с собой были, с тех пор "международными" не пользуюсь. да и просрочились уже. Где-то читал, что лучше возить с собой двое прав - наши и международные, при серьезном косяке или проблеме можно международные спокойно отдать, дома новые потом получить.... Но что можно нарушить под лишение в той-же Европе не могу сообразить, там на светофоре если за стоп-линией остановился - выглядишь как дибил.

    Изменено пользователем ЧАБАН ТЛК80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Последнии пластиковые права (розового цвета) сделаны по Европейским стандартам, в ГИБДД меня уверяли, что международные можно и не получать.

    Сравнивал с французскими правами, разницы действительно практически нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Кстати международные права очень удобны у нас , гайцы их вертят в руках и ни фига не знают что с ними делать , штрафы на эти права не попадают в ихнюю базу , и их ни фига не жалко , короче сплошная демократия с ними.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.