Перейти к публикации
Денис 75

Про заполнение системы охлаждения

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель

    Всем доброво времени суток. Вот такой у меня вопрос как заполнить систему охлаждения 2LT.

    В очередной раз снимал чтобы запаять радиатор и соответственно опустошил систему охлаждения. Но во все предидущие разы снятия радиатора после установки его на место и заполнения ситемы охлаждения оставалось антифриза 0,5 литра который потом всасывался в систему, а в этот раз остаток антифриза составил 1,5-2 литра. Я конечно понимаю что может быть водушная пробка, но уже что только не делал чтобы ее выгнать.

    Расскажите как бороться с этим. Заводить не хочу может придти кирдык либо голове либо прокладке. Уже была замена головы.

    Жду советов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель

    Что то ни кто в теме не хочет поучавствовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    с помощью вакуума!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Заводить не хочу

       Жду советов.

    206819[/snapback]

    а придется sad.gifhttp://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%F0%EE%E1%EA%E0 здесь почитай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, Chrysler PT Cruiser

    Денис, не парься. Система на ЛТ заполняется так же, как везде. Что в мерседесе. что в запорожце- одинаково (образно говоря, понятно, что запор воздушный). Заливай до горловины, автомобиль на горке мордой вверх, полностью открыты краники отопителя. Заводи, на холостых оборотах голову нарочно (даже без ОЖ) не запорешь. После срабатывания термостата долей скока надо, и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель

    Всем огромное спасибо за участие. Прокачал скинув шланг обратки с печьки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, Chrysler PT Cruiser

    На мой взгляд, лишнее движение. При условии целостности и исправности помпы прокачивает все и вся. Просто ты не дождался сработки термостата. Кстати, на ЛТ термостат- тонкое место. Двигатель вообще склонен к перегреву.

    2 ТОКАЙДЗИН. КРУТО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель
    На мой взгляд, лишнее движение. При условии целостности и исправности помпы прокачивает все и вся. Просто ты не дождался сработки термостата. Кстати, на ЛТ термостат- тонкое место. Двигатель вообще склонен к перегреву.

    Да я знаю что термостат это тонкое место и не только он поверь. Машина у меня 4-ый год и что только за это время я на ней не поменял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, Chrysler PT Cruiser

    Как там у вас на Таймыре? Бывал я в этих местах. Что еще делал по машине?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель

    Замена головы, радиатора; после замены мучаюсь с запайкой радиатора 4 раз, вроде нет избыточного давления в системе а он (радиатор) лопается, причем каждыраз в разных местах, есть предположения что из-за передних подушек между кузовом и рамой (т.к. радиатор является еще и крепежным элементом "морды") я заменил все, завтра буду выезжать дальше смотреть, да что-то не очень хочется все перечислять (больно в душе).

    А на Таймыре в этом году самая аномальная погода, в смысле значительное потепление. Я здесь 8 лет, при мне такого еще не было. Вот так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.