Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"
     Приветствую! Не морочьте голову. Эффективней алюминия только медь, но очень дорого. Сталь, чугун через 1-2 года покроются накипью,  0,1 мм накипи - потеря 10% теплоотдачи.

    Значит за 12 лет мои регистры в гараже потеряли теплоотдачу на 120%  т.е. стали холодильником. в прошлом году было -46 а в гараже +10

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992

    Значит за 12 лет мои регистры в гараже потеряли теплоотдачу на 120%  т.е. стали холодильником. в прошлом году было -46 а в гараже +10

     Друг мой! Не надо утрировать. Это - не я придумал, это из курса теплотехники. Вот, если бы, ты платил за энергию..., или хотя бы контролировал температуру теплоносителя на выходе из котла, и далее по трубам; энергию(газ, тэны, дрова и т.д.),затраченную для поддержания, заданной температуры, то.... На сколько, я знаю(Белоярский, Лыхма, Хулимсунт, Приполярный). у Вас электричество бесплатное! Так что.... :buzz:  :Laie_48:.    Для примера: налей в эмалированную кружку кипятка, и в алюминиевую: и почувствуй разницу! Еще: чайник - 2кВт, 1,7л - кпияток через 5-7 мин; и водогрейка - 3кВт, 80 л - 80*С - 3 часа, это про объем теплоносителя, и затраченную энергию.  Удачи!

     

      P.S.   У Вас там лед встал? Рыбачат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

     Друг мой! Не надо утрировать. Это - не я придумал, это из курса теплотехники. Вот, если бы, ты платил за энергию..., или хотя бы контролировал температуру теплоносителя на выходе из котла, и далее по трубам; энергию(газ, тэны, дрова и т.д.),затраченную для поддержания, заданной температуры, то.... На сколько, я знаю(Белоярский, Лыхма, Хулимсунт, Приполярный). у Вас электричество бесплатное! Так что.... :buzz:  :Laie_48:.    Для примера: налей в эмалированную кружку кипятка, и в алюминиевую: и почувствуй разницу! Еще: чайник - 2кВт, 1,7л - кпияток через 5-7 мин; и водогрейка - 3кВт, 80 л - 80*С - 3 часа, это про объем теплоносителя, и затраченную энергию.  Удачи!

     

      P.S.   У Вас там лед встал? Рыбачат?

    Ну я не могу ж сказать что бесплатное. На реке лёд ещё тонкий а на озёрах 20-25 см сегодня только приехал с рыбалке вдвоём 2 мешка окуней на блёсну с глазом окунёвым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Друг мой! Не надо утрировать. Это - не я придумал, это из курса теплотехники. Вот, если бы, ты платил за энергию..., или хотя бы контролировал температуру теплоносителя на выходе из котла, и далее по трубам; энергию(газ, тэны, дрова и т.д.),затраченную для поддержания, заданной температуры, то.... На сколько, я знаю(Белоярский, Лыхма, Хулимсунт, Приполярный). у Вас электричество бесплатное! Так что.... :buzz:  :Laie_48:.    Для примера: налей в эмалированную кружку кипятка, и в алюминиевую: и почувствуй разницу! Еще: чайник - 2кВт, 1,7л - кпияток через 5-7 мин; и водогрейка - 3кВт, 80 л - 80*С - 3 часа, это про объем теплоносителя, и затраченную энергию.  Удачи!

     

      P.S.   У Вас там лед встал? Рыбачат?

    Думал всегда, что разница только на старте, а так то разницы не будет при длительном использовании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.