Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 105

    Встал вопрос о приобритении навигации. Поделитесь, кто что юзает. Несколько лет назад был куплен гамин 176(исправно работает), но прошло время и технологии шагнули в перёд, появилось много всякой навигации. Помогите разобраться. Вобщем нужен еще во вторую машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 105

    Я наверно не по адресу.... извините!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    To: Dmitry233

    Пользую 76 гармин. Так что не советчик smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 105

    Да я не только Garmin имею ввиду. Я просто спрашиваю, может чо круче появилось? Может что удобней есть? Или Garmin лидер в своей сфере? может в картах дело? И еще вопрос...Есть что-либо удобней Ozi с генштабовскими картами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Университет
    • Машина: Suzuki Vitara кабриолет

    Удобнее OZI пока ничего нет. Просто несколько масштабов туда накидать, и можно ехать куда угодно. В качестве приемника использую Garmin StreetPilot и если не надо больших подробностей по нему ориентируюсь - там масштабирование хорошее, поскольку карта векторная. Из неудобств - я в его программу накидал разные карты - точнее все, которые были на DVD с горбушки - это от Голландии до Тюмени, и они странным образом смешались в том, что комп плюнул в навигатор... есть какие-то странные карты городов, довольно подробные, наложенные на растрированную генштабовскую двухкилометровку, но я никогда не знаю, подъезжая к новому городу, есть ли его карта... Липецк есть, Воронежа нет, Усть-Лабинск есть, а Туапсе нет... Есть Питер и Петрозаводск... Кроме того максимальный условный масштаб 800 м. А Streetpilot сам по себе норовит установить 200м. Но это лирическое отступление. В этом году проехали по берегу от Темрюка до Новороссийска - там - только Ноут с OZI, а там полный набор Генштаба - на двухкилометровках не поймешь где можно проехать, и растрированы они неважно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager
    Есть что-либо удобней Ozi с генштабовскими картами?

    ИМХО-нет. Генштабовские карты создавались десятилетиями(да и вообще топографическая карта самая информативная),а всевозможным современным векторным картам и десяти лет нету.За такой короткий срок невозможно создать хорошую карту на большую площадь,так что растровый "Генштаб", даже учитывая его несвоемременное обновление, даст фору любому вектору. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Встал вопрос о приобритении навигации. Поделитесь, кто что юзает. Несколько лет назад был куплен гамин 176(исправно работает), но прошло время и технологии шагнули в перёд, появилось много всякой навигации. Помогите разобраться. Вобщем нужен еще во вторую машину.

    234328[/snapback]

    Из приемников, этот на высоком уровне GlobalSat BT-338 bluetooth GPS приемник

    Кинул в бардачок, есть для него чехол как для мобильника если надобность идти пешим ходом, работает через бл. Принимает даже очень слабый сигнал.

    Далее- хочешь Ноутбук, ПК, КПК, смартфон, моб. Тел (но не все).

    Короче от возможностей и пожеланий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Вот один из простых решений.

    http://www.ruslapland.ru/gps.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 105

    Очень радует, что я не отстал и иду в правильном направлении...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.