Перейти к публикации
Mikhail

внимание очень срочно

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    соконфетник ДЕН 555 застрял в лесу, район осеннего призыва, лебедка заклинила координаты GPS- N 5513.073 E 03649.341 телефон для связи 8916 660 94 57 и 8916 687 97 19 готов выехать, нужна лебедка, у меня нет. По сотоянию на данный момент расчитывать не на кого, есть форум. Отзоитесь кто может. Если телефоны оф лайн то значит он там, просто нет связи. КТо нибудь помогите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    а без лебёдки? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: рядом с Курским вокзалом в москве
    • Машина: старая, добрая тойота

    В субботу вечером я в муть голубую. Завтра в полдень смогу выдвинуться. Звони. 8-985-776-39-60 Вова.

    Их телепоны не отвечают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Позвонил, не берут трубку. То-ли поехал кто, толи нет? Мой тел. 410-04-84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Всем потенциальным спасателям от имении по поручению сообчаю - чел СПАСЕН (типа выбрался сам ) Ждемс подробностей этого лесного секоса smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    а без лебёдки? think.gif

    236230[/snapback]

    Вов ну лесть туда же и без возможности помочь просто глупо. Если ехать помогать то надо быть готовым. А ен приехаить сказать Ден привет я тут не так далеко тоже сижу. Спасибо кто отклинулся, в частности Вить спасибо за звонок. Ден мне сказал что ты звонил. Спасибо thank.gif . Спасибо дяде Вове. признаюсь честно дядь Вов ты первый на кого я подумал что бы позвонить о помощи smile.gif . Вообщем выехал сам. как я понял история жутко похожа на рассказ о величение машины и дальности похода за трактором. smile.gif

    Скоро Ден отпишеться сам я так думаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    А вот и Я smile.gif Всем привет!!!

    Огромное спасибо всем кто откликнулся и просто поддержал морально!!!!

    Дело было так!

    Поехали мы покататься, грибочки пособирать по калужской трассе, говорят их там видимо, не видимо... Надо отметить, что еще никогда так плохо подготовлены к походу мы не были. Не взяли с собой ни еды ни воды, ничего! И тут сработал закон подлости...

    Уже проехали мимо Балабоново и завернули за запраку, в сторону осеннего призыва. Бывал я на осеннем призыве, но в гонках не участвовал, поэтому, где там трассы пролегали - не помню, просто поехали в лес и все.

    Дорога, в общем, была нормальная, были небольшие лужицы с достаточно твердым дном и небольшие деревца поперек дороги. Преодолеть их не представляло никакого труда. Все началось после того, как моя спутница первый раз размотала лебедку, когда машинку засосало в небольшое болотце. Не без труда преодолев, его мы посовещались, и я решил, что назад смысла возвращаться нет: "А то мои подружки пиявки, да лягушки" это не про меня, да и грибы там не водятся. В надежде, что дорога выведет на деревню показанную, на карте мы тронулись в путь еще пока охваченные интуазизмом, но... не тут-то было. По мере продвижения дорога все ухудшалась, появились небольшие грязевые бродики и лесные завалы. Краски сгущались и тучки над головой тоже, начал накрапывать мелкий дождик. В общем, с помощью лебедки и какой-то матери, естественно, выехали мы на лесную полянку расчудесненькую, через которую текла еле заметная речушка, которая не предвещала никакой беды. Небо в переди казалось голубым и безоблачным, как и дорога в принципе, поэтому, долго не раздумывая, плюхнулись мы в этот ручеек. Как и положено в таких ситуациях, что бы жизнь малиной не казалась, передний мост прижался изо всех сил к земле, а колоеса свободно повисли и не надеясь докопаться до земли. "Ладно, не беда" - подумал я, "у нас же есть лебедка". Но не тут-то было. До ближейшего дерева еще идти и идти, а трос, заразу, закусило на половине, и ни туды и ни сюды... Удлинитель, естественно, порвался при первой же попытке выбраться из этого месива, которое образовалось в результате пробуксовки и всяких там поползновений преодолеть чертов ручеек.

    Окапывание машины, подкладывание бревен и веток под колеса не помогало и было принято решение обратиться за помощью. Надо отметить, что телефон там практически не ловил и приходилось дозваниваться стоя на крыше машины с вытянутой вверх рукой по громкой связи. Отдельное спасибо Михаилу, который всячески за нас переживал и дал объявление на форуме с нашими координатами. Естественно, такие проблемы ежеминутно не решаются, да к тому же до нас практически невозможно было дозвониться, спустя еще час мы решили пойти в ближайшую деревню и поискать что-нибудь напоминающее трактор. До ближайшего населенного пункта ходу 7 км. Вечерело (читать многозначительно). Добравшись до аборигенов, которые всячески пытались провести уикенд с толком, даже не пришлось задавать вопросы. По нашему виду все было понятно и они сообщили нам, что тракторист имеется, но к сожалению отбыл провожать свою девушку. На звонки водитель спецтехники ответил не сразу. Когда все-таки удалось прозвониться, видимо, что бы его не спугнуть, передали ему следующую информацию: "Тут ребята НЕДАЛЕКО ОТ ЛЕСА застряли, просят помочь выдернуть их на тракторе". К счастью для нас он согласился. Вальяжно подъехав на BMW с вопросом "кому тут требуется помощь", взглянул на нас и сразу все понял. Прицепив телегу, что бы было куда посадить пассажиров (я и моя спутница и еще три парня), мы выехали на место преступления. На часах уже было 23 с копейками!

    Достаточно легко преодолевая все препятствия мы добрались до места, где повалились одна на другую две ели. Круизер-то пролез под ними, а вот трактор, к сожалению нет. По закону жанра не оказалось у нас ни пилы ни топора. К счастью, до машины осталось недалеко и последний мы притащили оттуда. Рубили долго... Ели были вековые... Все устали, но сделали это. Приехав на место, прицепив трактор, дернули. Трактор встал на дыбы, а "застрявший" так и не сдвинулся с места. И с одной стороны пробывали и с другой - тщетно. Осознание того, что

    спец-техника бессильна, окончательно "выбило нас из калии". Пообещав вернуться как можно раньше утром, ребята уехали, а мы заночевали в машине по соседству с дикими животными.

    Проснувшись в 7 утра от рева трактора поблизости с местом нашего ночлега мы все вспомнили smile.gif. С удивлением обнаружили на тракторе навесную механической лебедку огромного размера. С гордостью, указав на это чудо техники, спасатели сообщили нам: "Мы ей в прошлом году, лесовоз с дровами из болота вытащили" Привязав трактор к ближайшему дереву цепью, размотав лебедку стало очевидно - мы спасены! Нашу машину даже не пришлось заводить, она вышла из засады как сыр по маслу.

    Потом еще был долгий путь обратно, В общем, не буду долго рассказывать про это biggrin.gif , всем и так понятно, что колея стала гораздо больше после прогулок по ней спецтехники, но все это уже казалось не так существенно.

    Надо сказать, что парень на тракторе имел достаточно хороший опыт спасения таких вот как я. Оказывается он засветился на осеннем призыве качестве эвакуатора, на котором, по его словам, утопил два трактора – «Белорус» и гусеничный. Эти фотки есть в каком то номере «4х4 Клуб».

    По дороге домой, для того, что бы хоть как-то оправдать себя и наше путешествия мы купили у тетушки на обочине корзинку со свежесрезанными лисичками...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2 DAN 555

    Зачёт! smile.gif Особенно про прицепную лебёдку. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.