Перейти к публикации
Evgeniy_K1979

Про заднее стекло и задний дворник

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Всем здрасте!

    То что задняя дверь, стекло, дворник ломаются, и это фамильная болезнь я понял. Вопрос: что отвечает за то, чтобы поводок дворника возвращался на свое место после того как выключишь кнопку заднего дворника?

    Дворник на место не уходит, соответственно стекло не опускается. В салоне слышится щелчек когда выключешь кнопку заднего дворника. Все началось после того как покатался без крыши, меня залило дождем, поставил крышу, поднял стекло, решил проверить работает ли дворник... Работает, но обратно не возвращается.

    P.S. А когда будет всреча владельцев toyota 4х4?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    На конце поводка есть специальная такая фигня-типа маленькой лыжи...А на крыше-посадочное место,на которое щетка при помощи ентой лыжи и заезжает.Ента лыжа продается отдельно и крепится к щетке.У меня у самого ее не было-отдельно покупал,когда у других подсмотрел. <_<

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 71

    у меня такая фигня тоже была, точнее есть...Просто я приноровился так - када выключаю дворник - он поднимается вверх не до конца, я просто еще раз быстро включу и выключу кнопку включения дворника - раздается щелчок и энтот злополучный дворник встает на место как по команде...:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Слава T4Runner, специальная такая фигня-типа маленькой лыжи и на крыше-посадочное место у меня есть. Ну не хочет энтот злополучный дворник встает на место, что-то не срабатывает. Что???

    Wolder, я пробовал как ты говоришь делать, ловил момент, щелчек есть но дворник на место не встает!

    ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    Похоже не работает доводчик,который и загоняет дворник в кроватку.Надо снимать мотор и проверять цепи питания однако.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Все намана...Не нервничать ни капли...Такая фигня тоже была-похоже,у тебя слегка погнут поводок ентого дворника.Надо его погнуть-посмотреть по месту,чтобы добиться эффекта нужного.Чтобы при движении щетка лыжей заезжала наверх.Полчаса делов-и поймаешь. :rolleyes: Вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.