Перейти к публикации
timurrus

Замолвите слово о Ниссан Серене, кто в теме...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    на цену комфорта... :tongue:

    но за 400 нормальный эльгранд не купить  :unsure2: ... было б 2 ляма - можно было в с разу за альфардом новым в салон идти  :grabli:  лямов только нету 

     

     

    так какие цели в покупке авто?   ликвидность? или использование?

     

    не знаю как топикстартеру  по мне главное пракичность ! для семьи из 4 человек . дачи . и тому подобное - автомобиль оч удобный  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    ...

    не знаю как топикстартеру  по мне главное пракичность ! для семьи из 4 человек . дачи . и тому подобное - автомобиль оч удобный  :ok:

    с этих позиций - Тойота Таун(Лит)Айс 90-х годов. с Сереной не сравнить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    А еще на Ниссана запчасти конско стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    А еще на Ниссана запчасти конско стоят.

    про Серену не знаю, на Эльгранда нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    У меня Ларго есть, вот чисто по запчастям, причем заменяя где не критично на аналоги. по подвеске набралось на 50-к и это ремонт не совсем в хлам убитой подвески.

     

    Одна задняя пластиковая рессора чего стоит. гении инженерной мысли мля.

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    А еще на Ниссана запчасти конско стоят.

    Чёйта ... все одельно есть и шары и салентблоки ... по сути не дроже чем на однотипные машины ( ну подшипник ступицы всяко дешевле чем на ТЛК 200  :Laie_48: )

     

    с этих позиций - Тойота Таун(Лит)Айс 90-х годов. с Сереной не сравнить.

    какие 90ые ?? 2005 год и выше .. 

     

    лит айс  старенький смотрел как то ...    :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Чёйта ... все одельно есть и шары и салентблоки ... по сути не дроже чем на однотипные машины ( ну подшипник ступицы всяко дешевле чем на ТЛК 200  :Laie_48: )

     

    А на бентли каждая пластмаска стоит как Сирена и что? Давайте не сравнивать разные машины под разные задачи.

     

    Честно, если интересно мое мнение, то я НИКОГДА больше не возьму Ларгу, Сирену и еже подобное. Мучаюсь с ней только потому что вбито дофига, а если продавать сейчас то терять за два года до 70% стоимости я не готов, да и до ума доведена машинка, пусть поездит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    А на бентли каждая пластмаска стоит как Сирена и что? Давайте не сравнивать разные машины под разные задачи.

     

    Честно, если интересно мое мнение, то я НИКОГДА больше не возьму Ларгу, Сирену и еже подобное. Мучаюсь с ней только потому что вбито дофига, а если продавать сейчас то терять за два года до 70% стоимости я не готов, да и до ума доведена машинка, пусть поездит

    ну бентли вообще не практичный по ходу ...  запчасти на серену - как на средне статистический авто !    вся подвеска от Ниссан Кашкай  , Мотор  и Вариатор от Икс треила т31  ( что на него дороже чем на тот же кашкай?) 

     

    мне как бы и статистику ( по стоимости запчастей на разные иномарки ) приводить не надо ! я ее каждый день вижу ... 14 лет уже 

     

    я в то же раннер  3 цены вложил , и вот странно но  новее он не стал 

    Изменено пользователем serg898

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Значит эльгранд отметаем, хотя вот нашел неплохой вариант http://nizhnevartovsk.drom.ru/nissan/elgrand/15697368.html только посмотреть его проблематично. И еще вопрос к жителям Д.В., тут много раз уже встречал упоминание о стоимости ДВС и АКПП по цене 15-20 тыщ руб, это правда, что у вас такие цены или развод? У нас любой мотор меньше 40 не стоит...

    Вот еще серена неплохая, жаль что тоже далеко http://blagoveshchensk.drom.ru/nissan/serena/16431255.html

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Значит эльгранд отметаем, ...

    :blink2: на основании чего?

    http://mikrob.ru/viewforum.php?f=26

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ну охаяли его, что за 400 хлам будет... Вот и пытаюсь правду сыскать )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    а хает кто? пользователи? или кто мимо проходил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    Значит эльгранд отметаем, хотя вот нашел неплохой вариант http://nizhnevartovsk.drom.ru/nissan/elgrand/15697368.html только посмотреть его проблематично. И еще вопрос к жителям Д.В., тут много раз уже встречал упоминание о стоимости ДВС и АКПП по цене 15-20 тыщ руб, это правда, что у вас такие цены или развод? У нас лбой мотор меньше 40 не стоит...

    Вот еще серена неплохая, жаль что тоже далеко http://blagoveshchensk.drom.ru/nissan/serena/16431255.ММ

    Можно и за пять купить, всё зависит от спроса, иногда на ДВС и АКПП, на старые машины 90-х годов ценник такой, что проще более свежу машину взять, если сам не ремонтируешь.

    Изменено пользователем Сергей К

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Ну и мои 5 копеек, В декабре прошлого года поменял свой Хайлкс на Серену. точнее Хайку продал, Серену купил 2008 года с Японии сразу, я первый владелец в России. взял за 550р. По сей день вроде ни каких проблем не возникало,жестковата она и пластик скрепит и гремит в салоне. Бежит лихо, расход 9-10 литров. Поменял сразу все жижи и всё. Салон просто огромный, зимой тепло, стёкла не замерзат, садились 7 человек я восьмой, немного начало затягивать, вклчил кондей и всё прошло. Электро двери на обе стороны, телевизор на потолке салона, ну и много всякой хрени, до сих пор разбирась и каждый день открытия дела. То кнопку найду каку, то бардачёк скрытный :) Но всё равно после хайлкса ни как не привыкну к ней и побаивась. С Хайлксом было всё просто, а тут электронка и всё на кнопочках, даже клча зажигания нет, имобилайзер мать его :)

    Изменено пользователем Chaldon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Хм, интересная инфа... Я вот в раздумиях на самом деле, Эльгранд или Серена. Серена будет конечно поновее, но поменьше, а Эльгранд больше под мои нужды подходит, год старый только получается и доставка с ДВ под полтос... А как сейчас купить машину с Японии, чтоб с доками все ништяк было? Слышал какието байки про распилы и прочее, что у них вечный учет и доки через одну кривые. Как вообще этот процесс покупки выглядит? Полно машин на Дроме по 200 штук свежих годов и без доков, я просто мож чего не понима, может во Владике и канает а у нас как ездить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Я потому Серену и взял, что по моим деньгам и минимально свежая, без пробега по России. Хотел Делику но, за эти деньги один хлам. Брал у рлица с таможенными доками и всё равно на регистрации мондраж бил:-) но на осмотре оказалось что от рлица машины почти не смотрят х.з. почему.Моего хайлкса только что рентгеном не светили! Как достал этот андроид блин, не хочет писать ЮРИДИЧЕСКЕ ЛИЦ!!!!

    Изменено пользователем Chaldon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.