Перейти к публикации
Слава T4Runner

Вискомуфта накрывается-совета просю

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Доброго всем дня!Накрывается тазом медным вискомуфта(точнее-она пока работает нормально,но подшипник ее шумит все сильнее пока не прогреется).В связи с ентим вопрос-кто как побеждал енту проблему-типа болтиком законтрил или поменял на что...Я вроде слышал кто-то электро подключал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    Подключал подключал :)

    ----

    А насчет муфты,... мммм... батенька, эт у вас вероятно подшиБник в кронштейне - (плиз на разбрку). Это не вискомуфта B).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner 3VZ-E, 92г; TLC 80 VX 1HD-FT 95г

    Слава T4Runner

    Присоединяюсь к предыдущему оратору B) - шумит , вероятнее всего, "подшипник привода помпы", на котором и висит эта самая вискомуфта. Год назад сам был озабочен аналогичным траблом - пришлось поменять весь узел в сборе. Потому как на разборках у нас в Питере не нашлось, выпрессовать из кронштейна(чтоб замену подобрать) не удалось, а отдельно кронштейн не поставляется - только в сборе с муфтой. И являюсь я теперь счасливым обладателем хоть и б/у, но вполне рабочей вискомуфты - может, надо кому занедорого? :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Я не понял-это подшипник привода муфты или подшипник помпы? Я туда как-то не очень чтобы заглядывал...Поэтому вот уточняю-что на разборе-то искать-какую конкретно деталь или узел если он неразборный а? :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200
    Я не понял-это подшипник привода муфты или подшипник помпы? Я туда как-то не очень чтобы заглядывал...Поэтому вот уточняю-что на разборе-то искать-какую конкретно деталь или узел если он неразборный а? :(

    http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...g=J&piid=137495

    Первая справа - помпа, - второй - кронштейн с подшипником.

    Только проверил бы вначале - чего конкретно шумит.... ;) - а то в друг задний мост :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    2 4yoner

    А ты в Москве? Я бы взял наверное

    2Слава T4Runner

    Главное чтобы не помпа шумела - ты прислушайся вынимательно. Ходуном часом не ходит вся эта вискомуфтная опора? Рокота не слышно такого ... :unsure: рокочушего вообщем....

    Мы с mspirit'ом прислушались, поковырялись... оно кааааак потекло! Кааак развернули оглобли и если бы не байкальская вода в избытке... :huh: вообщем веселого мало было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Всем спасибо...Особенно Lado Jun...Вы наверное Автослесарь с большой буквы А да?Пойду задний мост под капотом послушаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Ни фига не пойму...Значит так-шумит ТОЛЬКО на холодном двигателе...Люфта вроде нет...Чего-то я по ссылке смотрел-так и не понял,что енто за опора с подшипником-помпу видно,вискомуфту тоже а вот опору так и не смог по каталогу выбрать-посмотреть цену и т.д.То,что подсказали-второе справа после помпы выбираешь-выдает какие-то крышки с прокладками...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.