Перейти к публикации
Lubany

Дайте совет юридический или куда обратится детскому саду

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Приветствую Вас добрые мои форумчане! Тему обозначила в курилке т.к. не знаю в курилку или в ужасы :think: Такая ситуация у нас случилась. Рядом с нашим детским садом, открылась одна стройка. От забора границы садика до строящего дома нет 6 метром, там меньше. Вроде как нарушено. Далее. С другой стороны начали строить ещё один многоквартирный дом. Теперь над нашим садиком зависает либо висит несколько время стрела строительного крана. Вот по типу такой что на фото. Основание стрелы зацементировано. Стрела периодически зависает над садиковой крышей и доходит она почти в полсадика. Мне стало страшно когда я увидела эту картину. Я пока сняла ребёнка с садика на время решения этой проблемы. Заведующая бегает по прокуратурам, роспотребнадзорам, кстати у роспотребнадзора окна выходят прямо на эту стройку, и везде ей говорят что это норма. А прокуратура вообще стала давить на заведующую, мол, всё ли у вас там в порядке, давно проверки не было. Ребят, может кто подскажет должно ли так быть? Нам с заведующей тыкают бумажками где нет ни одной печати , стоят какие то подписи работяг, на сколько я поняла. Прямых ответов не дают и не пишут письма, а если и пишут, то как то всё косвенно и нет ответа на то что нас волнует. Мамочки уже группу создали, но понимать начинаем что всё это бесполезно т.к. даже в роспотребнадзоре один дядя мне шепнул , что это бывший бандюган(застройщик) и бадаться с ним бесполезно. Так вот, я хоть и получила юридическое образование, но знаний и опыта нет т.к. всю жизнь по желдор да по сервисам работаю :tormoz: (сорри) да и заведующая такая же как и я. Нормы мы не можем найти - снипы- что то приблизительно, но вот где конкретно сказано о нарушениях наших границ так и не нашли. Имеют ли они ставить стрелу над детсадом, поняли что нет. Но вокруг нас утверждают что пустую стрелу без груза могут и нет тут нарушения т.к. груз движется на территории стройки а не сада. Родители обеспокоины, собираемся федеральное телевидение, но думаю не будет нас никто снимать! Куплено всё!! :cry:  Можно ли , если всё таки так не должно быть, решить через Москву что ли и куда? Уже туда метимся :thank:

    post-31153-0-43922700-1447847020_thumb.j

    post-31153-0-80582300-1447847082_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MO
    • Машина: audi A6QTDI

    могу порекомендовать юриста в СПБ (адвоката) поговорите , может он возьмется.

    в лс ваши контакты скиньте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    будут , будут снимать , только надо в несколько каналов обрашаться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Конкурентов этого бандюгана надо искать. Ну например кто жилье такого же класса строит в районе..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Вы мне подскажите, есть ли нарушения? И где их почитать? Ну чтоб подготовленными быть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Нарушений нет пока груз на д/с не таскают и не оставляют на перерывы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Да, груз действительно не проносят над д.с. но стрела зависает бывает на некоторое время полчаса и более.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

    а у нас вроде как раз недавно кран опрокинулся строительный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Да, груз действительно не проносят над д.с. но стрела зависает бывает на некоторое время полчаса и более.

    http://www.gosnadzor.ru/

    Эти товарищи занимаются надзором, в том числе, и за грузоподъемными механизмами и правильной их эксплуатацией. Они точно ответят на твой вопрос. А если "покошмарить" немного фактами, то и приедут поглядеть.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

     

    Приглашать надзор лучше когда уже есть нарушения, и они зафиксированны ... А то - мало ли ...

     

    Баба с ребенком должна выявлять нарушения, что-ли? :) Там и так, априори, нарушение, если все именно так, как говорит ТС - стрела крана своей траекторией перекрывает территорию ДЕЙСТВУЮЩЕГО детского сада. Этот кран ДОЛЖЕН быть оборудован датчиками ограничения опасных зон - даже оператор не сможет повернуть кран ЗА зону ответственности датчиков. Туда приехать - я им 1000 нарушений за 10 минут найду, начиная с того, что процентов на 99 у них стропальщики не аттестованы и половина без касок по объекту шарое... :biggrin: Без нарушений практически нереально работать.

    Есть СНиПы, например... Мне лень лезть туда, в свое время занимался этим... Проще покошмарить растехнадзор.

    СНиП III-4-80

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Люб - нужна чёткая схема всех объектов и их взаимоположения с метражом и фотки издалека "зависшей" стрелы ... Поговорю со строителями, мож чо и есть по нарушениям ... По крайней мере - можно будет с чего то начать ...

     

     
     

    Приглашать надзор лучше когда уже есть нарушения, и они зафиксированны ... А то - мало ли ...

     

    "... что это бывший бандюган(застройщик) и бадаться с ним бесполезно..." - ну дамочки ... ну если он не заперт на зоне, значит он сейчас - уважаемый в городе бизнесмен ... ну я вас умоляю .... ))))

    А закон - все сейчас предпочитаю "уважать" ...

     Я завтра зайду к заведующей  и возьму попробую фото. Выложу сюда, они там уже целую серию наснимали. Схема , верней план стройки и как движется стрела тоже есть. Я правда не знаю как её запечатлеть и сюда показать.

    Ну да, уважаемый человек...просто повторила слова  не молодого дядечки.   У надзора окна выходят на эту стройку и ходили мы туда и писали мы туда :grabli:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

     Я завтра зайду к заведующей  и возьму попробую фото. Выложу сюда, они там уже целую серию наснимали. Схема , верней план стройки и как движется стрела тоже есть. Я правда не знаю как её запечатлеть и сюда показать.

    Ну да, уважаемый человек...просто повторила слова  не молодого дядечки.   У надзора окна выходят на эту стройку и ходили мы туда и писали мы туда :grabli:

    В московский позвоните и пожалуйтесь на бездействие питерского.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    ....кстати у роспотребнадзора окна выходят прямо на эту стройку, и везде ей говорят что это норма. ....

    Вы путаете назначения ведомств. Роспотребнадзор это НЕ РОСТЕХНАДЗОР. Там не будут "натягивать" "бандюганов" - там натянут прораба и оператора, а они уже сами побегут к своему начальнику. Этот кран вообще может быть арендный - посмотрите, возможно на нем реклама висит - можно Ростехнадзор по этой тропинке направить.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Баба с ребенком должна выявлять нарушения, что-ли? :) Там и так, априори, нарушение, если все именно так, как говорит ТС - стрела крана своей траекторией перекрывает территорию ДЕЙСТВУЮЩЕГО детского сада. Этот кран ДОЛЖЕН быть оборудован датчиками ограничения опасных зон - даже оператор не сможет повернуть кран ЗА зону ответственности датчиков. Туда приехать - я им 1000 нарушений за 10 минут найду, начиная с того, что процентов на 99 у них стропальщики не аттестованы и половина без касок по объекту шарое... :biggrin: Без нарушений практически нереально работать.

    Есть СНиПы, например... Мне лень лезть туда, в свое время занимался этим... Проще покошмарить растехнадзор.

    СНиП III-4-80

     Спасибо! Я всё почитаю и к заведующей!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Вы путаете назначения ведомств. Роспотребнадзор это НЕ РОСТЕХНАДЗОР. Там не будут "натягивать" "бандюганов" - там натянут прораба и оператора, а они уже сами побегут к своему начальнику.

    Чёрт, сорри, так и есть - ростехнадзор!! :dumb:

    Изменено пользователем Lubany

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

     А какого хрена нас туда шлют? :blink2:  Я была у застройщика Мухина этого, он меня туда и послал и заведующую тада послали.. :think:

    Ну дык попробуйте СВОИМ путем пойти. Не обязательно, ведь, ВСЕГДА идти туда, куда посылают... :biggrin:

    Ростехнадзор вам поможет точно. Они именно и следят за ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатацией, помимо всего прочего, и грузоподъемных механизмов всяких - это их хлеб.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Это ж ярославль (или его область)!!?? Почему Питерский РосТехНадзор?

    А, да, точно.. Да без разницы - он везде есть или его филиалы. Почему-то, мне показалось, что Люба из культурной столицы. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: ТЛК 80 АКПП, HD-T/ YAMAHA F60CET+РИБ БУР 450

    Что за сад? Номер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК 100

    Из личного опыта. Намного эффективнее коллективные жалобы, жалобы размещенные на порталах гос. органов, в Вашем случае еще в департамент дошкольного образования и префектуру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.