Перейти к публикации
Sandi

ОСАГО и прицеп

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Может это случилось уже давно, но лично я "только что проснулся"  :tormoz:  - в полисе ОСАГО увидел пункт "ТС используется с прицепом: Да/Нет".

    Вроде, помню, что "физикам" не надо страховать его и касается только "юриков", но вдруг всё совсем не так?

    Камрады, переделывать полис или можно не трогать?

    Спасибо :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ

    Забей, физики при очередной "вспышке" благославясь пролетели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб

    Мне ещё в прошлом году страховщик на вопрос о прицепе (со словами- да ну их нах, пусть будет) сделал запись в полисе, что авто эксплуатируется с таким то прицепом. Сколько комрады с моим прицепом гоняли, дэпсам именно на страховку- пох.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Заходишь в свою страховую - говоришь хочу там галку поставить.

    Они поставят. Это ничего не стоит.

    Нахера этот пункт -непонятно.

    Возможно если с прицепом попадешь в дтп - они какую нибудь гадость придумают.

    Зы.

    Здесь пишут что гайцы 500 р штрафу отписали за отсутствие галки.

    https://www.drive.net/communities/539/forum/7676933

    Изменено пользователем Mikem

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Мне ещё в прошлом году страховщик на вопрос о прицепе (со словами- да ну их нах, пусть будет) сделал запись в полисе, что авто эксплуатируется с таким то прицепом. Сколько комрады с моим прицепом гоняли, дэпсам именно на страховку- пох.

    :friends:  :buzz: подтверждаю! даже в в свидетельство не смотрят-главное,что бы оно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    :friends:  :buzz: подтверждаю! даже в в свидетельство не смотрят-главное,что бы оно было.

    у меня приятеля месяц назад развели под Дмитровом .ехал с прицепом.остановили и говорят о новых изменениях в правилах показывают какую то  книжку с правилами .типа по новому нужно в права вписывать подкатегорию на прицеп.или всёпропало.прицеп обычный легковой машина пузотёр. сегодня мне рассказ.я сильно удивился.что это было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    была у меня попытка такого развода)))) ищут лохов и втирают им что типа по правилам положено считать максимальную массу автомобиля+прицеп и тогда полученная масса не вписывается в 3,5 тонны,нужна категория Е,давай права и т.д. лечится заходом при сотруднике гибдд на оф сайт гибдд,где есть разъяснение,что прицеп массой 750кг. допускается к буксированию любым автомобилем.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    была у меня попытка такого развода)))) ищут лохов и втирают им что типа по правилам положено считать максимальную массу автомобиля+прицеп и тогда полученная масса не вписывается в 3,5 тонны,нужна категория Е,давай права и т.д. лечится заходом при сотруднике гибдд на оф сайт гибдд,где есть разъяснение,что прицеп массой 750кг. допускается к буксированию любым автомобилем.  

    вот и я то же сильно удивился :blink2: но факт есть факт.развели значит его.это всё было на посту.получается что 90 возвращаются  :grabli:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    90тые думаю,не при чем)) судя по нынешнему уровню окружающего вождения,очень много народа за рулем, имеют очень смутное представление о пдд. ищут людей явно плавающих в элементарных правовых вопросах-при явном понимании,что чел сдаваться сразу же не собирается-теряют к нему интерес. главное отстаивать свою точку зрения тактично,стараясь не загонять общение в не правовое русло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб
    получается что 90 возвращаются

    нет, получается, что водители, да и все граждане, не знают своих прав.  

     

    Вот Денис яснее написал.

    Изменено пользователем fas

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Понял, спасибо! :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.