Перейти к публикации
euthon

Вопросы про ATF и подвеску

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: GRN215

    Приобрел на днях Сурфа в 185-м кузове.

    Машинка понравилась, но возникло несколько вопросов.

    Во-первых. Несовсем ясно, что заливать в АКПП. Руководство по эксплуатации на японском, и если там этот вопрос и освещен, то я этого обнаружить не смог. На щупе написано D-II. Значит ли это Dexron-II или опять какая-то Тойотовская спецательная жижа? И еще, есть ли какое-то технологическое отверстие для более-менее полного слива жидкости из АКПП, или можно ли откачать эту жидкость через щуп? Живу достаточно далеко от ближайшего сервиса, где могут нормально поменять жидкость в АКПП.

    Во-вторых. Есть ощущение, что передние пружины изрядно просели. Если уж их менять, то хотелось бы совместить это с небольшим лифтом подвески. хотелось бы получить консультацию по возможным вариантам? От чего можно поставить пружины/аммортизаторы (Прадо?), чтобы слегка приподнять передок (сзади все просто и понятно)?

    Спсибо,

    Андрей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf KZN 185 97г.

    Привет. У меня возникали те же вопросы. В автомат я сначала заливал простой D-II, но потом, когда на улице было сильно жарко, то после длительной езды у меня пропадал over drive, т.е. работали 3 передачи. Я залил D-III Ravenol (полусинтетика), таких казусов больше не было. Дело не в торговой марке, просто, мне кажется минералка D-II после пробега 10 тыс. высокую температуру не держит, хотя все это ИМХО. Менял жижу след. образом - слил с поддона (вышло 5л), залил свежую жижу 5л., прокатился на всех передачах, опять слил - залил 5л. В общем смотри сам сколько раз так сделаешь, в автомате, если не изменяет память 9-10 л. жижи, я слил - залил 15л.

    Передние пружины не менял, не могу найти аналог, но повыше, скорее всего поставлю проставки 2-3 см., хотя может что другое придумаю, а вот амортизаторы передние поменял, почему-то продавило резинки в ушах, а это 1-1.5 см. Пружины и аморты, что у сурфа, что у прадо 95 один в один, по крайней мере когда я смотрел по прайсам компаний-продавцов это было так.

    Если лифтовать перед-зад, нужно посмотреть, возможно надо будет поставить линки (те что на реактивной тяге) подлинее, а то возникнут ненужные напряжения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf KZN 185 97г.

    Андрей, а ты кстати с какого города? Я родился и провел детство на Сахалине в "Пионерах". О Сахалине только самые лучшие воспоминания.

    Удачи.

    Константин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    euthon

    А по какой причине решил менять жикость? Если не секрет. И менял ли фильтр?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: GRN215

    Cash,

    Я с Южного, но обитаю в Ногликах. Если в Южном качество доступных сервисов хромает на обе ноги, то Ногликах они попросту отсутствуют.

    Сибиряк,

    Главным образом, для профилактики. Жидкость залитая в АКПП сейчас выглядит темновато и неизвестно когда она менялась последний раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.