Перейти к публикации
Алексей 2006

Нужен совет, по ТЛК80 постановка на учет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80 1HD-T

    Добрый день всем. Нужен совет, может кто сталкивался с проблемкой.

    Действие проходит в Москве.

    При покупке ТЛК, проверял через ментов (за деньги), сказали - чистая, не криминал, в розыске не состоит.

    Сейчас поехал, снял с учета ЮЗАО,переоформил на себя, поехал ставить в ЮАО....и о чудо!! mad.gif криминалисты завернули и отправили на крим.экспертизу. ..краска вспучена вокруг номера рамы...плюс заплатка стоит на месте крепления рычага и рамы. Он меня сначала без направления отправил, в криминалистич. экспертизе сказали предварительно, однозначно паленая. По идее нужно к нему вернуться и взять напраление, уже официально...Мне удалось забрать все доки у ГИБДД и теперь х.з. что делать?

    Плюс ко всему ПТС выдан ГИБДД в 2002 году, номера ГТД нет. Знаю лопухнулся, просьба не пинать.

    МОжет там и ремонтировали раму, т.к. дверь плохо закрывается, крыло покрашено херово и тянуло вправо постоянно. Как раз думаю воможен был удар в ту часть.......

    НО что делать с ПТС - получается она еще и нерастоможенна???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Добрый день всем.  Нужен совет, может кто сталкивался с проблемкой.

    Действие проходит в Москве.

    При покупке ТЛК, проверял через ментов (за деньги), сказали - чистая, не криминал, в розыске не состоит.

    Сейчас поехал, снял с учета ЮЗАО,переоформил на себя, поехал ставить в ЮАО....и о чудо!!  mad.gif криминалисты завернули и отправили на крим.экспертизу. ..краска вспучена вокруг номера рамы...плюс заплатка стоит на месте крепления рычага и рамы. Он меня сначала без направления отправил, в криминалистич. экспертизе сказали предварительно, однозначно паленая. По идее нужно к нему вернуться и взять напраление, уже официально...Мне удалось забрать все доки у ГИБДД и теперь х.з. что делать?

    Плюс ко всему ПТС выдан ГИБДД в 2002 году, номера ГТД нет. Знаю лопухнулся, просьба не пинать.

    МОжет там и ремонтировали раму, т.к. дверь плохо закрывается, крыло покрашено херово и тянуло вправо постоянно. Как раз думаю воможен был удар в ту часть.......

    НО что делать с ПТС - получается она еще и нерастоможенна???

    277536[/snapback]

    Насколько я знаю, сейчас за растаможку ничего не будет. В свете пояснения Верховного суда по этому вопросу ответственность за растаможку на первом владельце и, в том случае, если сам ПТС у тебя не поддельный (т.е. не выдан в Мордовии на а/м марки Запорожец, а потом умелыми ручками превращен в ПТС на ланд-крузер либо бланк числится утерянным, а на самом деле выдан с заднего крыльца...), то для тебя это чревато максимум визитом в суд, где тебя признают добросовестным приобретателем. К постановке на учет это афаик отношения иметь не будет - там важно лишь чтобы ПТС был не левый.

    Про номер рамы. Если экспертиза скажет что номер паленый, то это все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Он меня сначала без направления отправил, в криминалистич. экспертизе сказали предварительно, однозначно паленая. По идее нужно к нему вернуться и взять напраление, уже официально...

    277536[/snapback]

    НУ, неужели подсказывать??? не зря же предварительно отправили без направления...отслюнявливаешь несколько тысячных "направлений" и ставишь на учет, правда при этом забывая навсегда о снятии с учета и продаже этого авто, либо, во избежании развода гайцев, едешь к независимому эксперту быстренько, чтобы убедиться в статусе машины, а потом, если все плохо, отслюнявливаешь....см. выше.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Тут такое дело: в одну точку должны сойтись:

    1.

    VIN на раме,

    VIN в ПТС.

    VIN на табличке.

    По VIN-у должен пробиваться месяц и год выпуска и соответствовать записи, внесенной в ПТС.

    2.

    Записи, выдавленные на табличке, должны соответствовать проверочным данным из базы ELCATS и собственно тому, что ты видишь на своем авто:

    наличие опций, на каком заводе сделан авто, для какого рынка, расположение руля, тип задних дверей, тип трансмиссии, диаметр ГП, передаточные числа в редукторах, код краски, тип КПП.

    3.

    Причина выдачи нового ПТС в 2002 году тобою не раскрыта. Если твои "знакомые", как ты говоришь, проверяли эту машину по базе - то ты должен точно знать:

    Серию и номер предыдущего ПТС,

    Где, когда и на какую машину выдавался предыдущий ПТС,

    Причину замены ПТС,

    Когда машина была ввезена в РФ (дата),

    Сколько раз всего она снималась и ставилась на учеты, когда и где,

    Была ли участником зарегистрированных ДТП с последним госномером.

    Адреса и фамилии бывших владельцев этого авто,

    Кто из бывших владельцев этой машины был участником ДТП (фамилии),

    Есть ли у машины с твоим VIN-ом "двойники" по другим маркам,

    Имеются ли судебные решения по ограничению на отчуждениие этого авто (залог, кредит, вещдок в уголовном деле и т.п.)

    Когда это все сопоставишь - сам поймешь, надо тебе к криминалисту на экспертизу, или уже не надо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Делал 2 недели назад экспертизу на ранере - так же завернули как и тебя, но оказалось, что всё нормально. Что делать. В кабинете дознователей(или розыск), есть в каждом ГАИ, берёшь направление на экспертизу. При этом у тебя забирают все доки на авто, и выдают только копию ПТС с печатью отдела. С этими бумажками едешь на экспертизу куда отправили. Там либо сразу сделают экспертизу либо скажут приезжайте через недельку)) Сам процесс такой - приехал 1 раз, сказали мол давай на след. неделе в среду. Приехал в среду, дождался своей очереди(кстати если будут говорить время к которому подъехать, то лучше намного пораньше - понятие по записи у них только на словах) и на тут говорит тут нужен большой шиномонтажный домкрат и спец. подставка( у меня естественно был обычный домкрат и никакой подставки smile.gif ) Приехал на след день со всем оборудованием и так же ждал очереди, потом часик погулял пока он там тёр раму кислотой и разглядывал клёпки таблички, отдал копию ПТС и сказал, мы вам позвоним когда будет всё готово. Думал ждать буду месяц так точно, но позвонили через 4 дня, сказали всё хорошо приезжайте за документами. Так что вот так вот. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Очень смахивает на ментовской развод.

    "Сейчас поехал, снял с учета ЮЗАО..."

    Интересно,а как же она стояла на учете в этом самом ЮЗАО?

    Я б туда обязательно съездил и поспрашивал - как ее на учет ставили.

    А прежний хозяин вообще где?

    У нас в Уфе нет никакого крим.отдела при РЭПе,сверил номера агрегатов с ПТС и вперед на регистрацию.

    Муть гайсовская!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Очень часто менты снимают темные машинки с учёта, а на учёт ставить не будут имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Смотреть на месте надо. Сейчас насоветуем. Самы грамотный совет Вич дал. Действительно - сопоставь все вины с имеющимеся данными. Посмотри насколько затронуты места с данными на машине.

    У меня (когда ранер ставил) придрались к лифту сначала, а когда сказал что нет никакого завышения у меня сразу номер нечитаемым стал и на экспертизу. Итог - 3.5 месяца постановки на учет. Тему можно поискать по архиву.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Все на самом деле очень сложно, идет негласная борьба с уже давно отмытых криминальных автомобилей.

    Если автомобиль криминальный (даже в прошлом) но уже давно отмыт, их снимают с учета (хотя не имеют право), но не ставят, далее ПТС аннулируется и автомобиль остается у владельца (по закону отобрать не могут) далее продажа его по запчастям.

    Развод это точно, но узаконенный, и исходит это с верху (мое мнение убирают свои грехи).

    По поводу надо к криминалисту или не надо, уже поздно, думаю у него копия ПТС только на руках.

    unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Что-то мне смутно подсказывает, что этот экземпляр покупался под имеющийся ПТС. Когда-то, видимо, была нормальная, "белая" машина. Потом по каким-то причинам от нее остался один ПТС. Под него купили эту "балалайку" и через куплю-продажу криво поставили на учет с заменой ПТС, типа - легализовали.

    Таких схем - сплошь и рядом и не только с Москве - называется "продажа недвижимости".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Что-то мне смутно подсказывает, что этот экземпляр покупался под имеющийся ПТС. Когда-то, видимо, была нормальная, "белая" машина. Потом по каким-то причинам от нее остался один ПТС. Под него купили эту "балалайку" и через куплю-продажу криво поставили на учет с заменой ПТС, типа - легализовали.

    Таких схем - сплошь и рядом и не только с Москве - называется "продажа недвижимости".

    278076[/snapback]

    +1 Но она не единственная.

    Как бы там ни было результат один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80 1HD-T

    Да, друзья.... Тока тока от начальника ГИБДД .....округа, как увидел мой ПТС сразу замахал на меня руками - иди отседова....куда смотрел при покупке и т.д... punchl.gif

    Что имеем по ПТС

    Выдан в 2002 году ГИБДД - уже не законно, с 99 года ПТС выдется ТОЛЬКО таможней.

    В номре ПТС нет буквы Т значит нерастоможена или был выдан взамен утеряного, в номере старого (его видно в особых отметках) ПТС от 2002!!! года тож нет этой гребанной *Т*. hunter.gif

    Номер ГТД не заполнен!! ohmy.gif

    База таможни ведется только с 1998 года, так шо историю машины они сказать не могут.... blink.gif

    2. Как только менты видели подкапотную табличку сразу качали головой и говорили - палево....

    ВОПРОС : КТО НИТЬ ПОДСКАЖЕТ КАК ЭТИ ЗАКЛЕПКИ ДОЛЖНЫ ВЫГЛЯДЕТЬ???? mellow.gif

    Так что имею два выхода с ситуации или она нерастоможена....или преварены табличка и номер.....

    ВИНа у нее нет, праворукая.....

    ДАВАЙТЕ ТЕПЕРЬ ПРИКИНЕМ СКОКА БУДЕТ ОНА СТОИТЬ ПО ЗАПЧАСТЯМ ЧЕРЕЗ ФОРУМ

    ТЛК 80 1994 год АКПП 280 000 км, пребран движок, ТНВД, цвет темно зеленый,недавно перебр.мост со сменой нового дифа....и всего всего....

    Перекупщики дают 5-6 тык

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Ты горячки не пори с разборкой пока. Тебе нужно понять два момента. 1) является ли ПТС поддельным, 2) есть ли факт изменения маркировок номерных агрегатов.

    Табличка не является номерным агрегатом. Всякие косяки с ней могут быть лишь поводом для повышенной подозрительности к машине, направлению на экспертизу и т.д. Но само по себе это ничего не значит и ничем не чревато. Если ПТС не поддельный (т.е. не считается утерянным и не выдан на другое ТС) и нет изменения маркировки, то я не знаю причин, которые могут вызвать отказ в постановке на учет.

    Строго говоря, покурив 711 приказ, я там нашел только упоминание о изменении номерных агрегатов. Даже про ПТС там ничего нет.

    "з) не допускать к участию в дорожном движении путем отказа в регистрации и выдаче соответствующих документов следующие автомототранспортные средства и прицепы к ним:

    * изготовленные в Российской Федерации или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, или в конструкцию которых внесены изменения, - без документов, удостоверяющих их соответствие установленным требованиям безопасности дорожного движения;

    * имеющие скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или государственные регистрационные знаки;"

    Вот как то так.

    Добавлено. Так что мне даже как-то вот интересно, на основании чего будут отказывать в постановке на учет, при отстутствии изменения номерных агрегатов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Номер ГТД не заполнен!!  ohmy.gif

    Чего ты к этой таможне привязался? Забудь ты про нее. Тебя она не касается. Пусть об этом первый собственник думает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    В общем, подумал я сейчас, потом поделился своими размышлениями с товарищем - майором ГАИ, который как раз в одном из московских МРЭО работает.

    Если машина не имеет признаков изменения номерных агрегатов, то ничего страшного и непоправимого нет. Возникновение машины с нормальными номера, но косым ПТСом возможно (имхо) только в одном случае - машину не таможили. Сейчас проблемы с таможней не имеет непреодолимой силы в связи с решением пленума ВС по этому вопросу. Получаешь отказ в постановке на учет (если он вообще будет, т.к. лично я не понимаю на основании какого документа будет сделан этот отказ), идешь на таможню, получаешь подтверждение незаконного ввоза, идешь в суд и машина прекрасно ставятся через суд. И это не мертвая теория, а очень даже живая практика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80 1HD-T

    To Dimon_p спасиб за совет, но условие прохождение экспертизы....это забирание ПТС-ки ... и если там косяк... а под косяком можно все подрузамевать...то обратно фих что отдадут...а это нехорошо....

    Пытался найти платного криминалиста, нашел, он посмотрел ... да же денех не взял.. unsure.gif . послал меня к спецам которые полностью раму зачищают, и все днище смотрят...а те работают тока по направлению с ГИБДД....замкнутый круг блин.... wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    To Dimon_p спасиб за совет, но условие прохождение экспертизы....это забирание ПТС-ки ... и если там косяк... а под косяком можно все подрузамевать...то обратно фих что отдадут...а это нехорошо....

    Пытался найти платного криминалиста, нашел, он посмотрел ... да же денех не взял.. unsure.gif . послал меня к спецам которые полностью раму зачищают, и все днище смотрят...а те работают тока по направлению с ГИБДД....замкнутый круг блин.... wow.gif

    278260[/snapback]

    Пусть попробуют не отдать. Отдавай со свидетелями, под диктофонную запись, под документы, подтверждающие прием гайцами ПТСа и т.п.

    Вообще, мой товарищ из ГАИ такого варианта развития событий не предполагает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80 1HD-T

    Я сейчас связался с предыдущим хозяином, он говорит ваааще не вкурсе... no.gif

    Но обещал разобраться... dumb.gif

    Так что буду пробывать все пути влоть по совету одного из наших конференчан - постановка в подмосквовье, там таких заморочек нет.

    А оставить доки у ГИБДДков всегда успею.

    Тем более если номера перебиты, то заводят уголовное дело, поэтому они ПТСку у себя и оставляют до завершения экспертизы...ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Я сейчас связался с предыдущим хозяином, он говорит ваааще не вкурсе... no.gif

    Но обещал разобраться... dumb.gif

    Так что буду пробывать все пути влоть по совету одного из наших конференчан - постановка в подмосквовье, там таких заморочек нет.

    А оставить доки у ГИБДДков всегда успею.

    Тем более если номера перебиты, то заводят уголовное дело, поэтому они ПТСку у себя и оставляют до завершения экспертизы...ИМХО

    278271[/snapback]

    Если номера перебиты - то это все. Алес капут. Машину разбираем или меняем перебитый агрегат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Алексей, это не для утешения, - просто, чтобы знал, что в своих проблемах - ты не одинок.

    http://wwwboards.auto.ru/autonazapchasti/16221.html

    Табличка под капотом должна выглядеть примерно как на фото.

    Официальный путь прохождения криминалистической экспертизы - 90% того, что останешься даже без тех документов, которые у тебя есть сейчас на руках. Иными словами - этот у тебя изымут, а выдадут копию и решение по мотивированному отказу в осуществлении регистрационных действий. Основанием и будет как раз заключение ЭКУ. Вот тогда точно будешь продавать машину только по СТС и только на запчасти.

    Пока что у тебя тайм-аут. В базах на экспертизу тебя нет. Машина официально твоя, ты ее просто снял с учета и повесил временные транзиты. А что дальше делать - решай сам.

    Вдруг в качестве покупателя на это авто найдется еще один такой же "Алексей 2007", который в своей деревне Кукуево сможет ее поставить на учет без всяких экспертиз - каких только случаев не бывает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.