Перейти к публикации
tornado

Перескок времени меня....


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    ЕПРСТ, Толя! Я ведь в хохму спросил. НА БАТАРЕЮ! (и это дерипаскин электрик; понятно куда 215 ярдов падает; а как красиво написал!). Я с первого своего банка знаю что на батарею нини!

    Относительно старых домов - ты ж пойми, даже если изначально там и был прилично сделаный контур (ГОСТы в этом плане были правильные) и 4 ОМа висели жеско, то за прошедшие 30-40-50 лет, да с учетом неработающих последние 15 лет дезов какой он там стал? Какая лаборатория? Ты о чем вообще. Ну притащишь ты шину к щиту и что? Занулять?

    У меня хоть на доме какие-то антены местный КВшник понавесил//понаставил - с заземлением ОК наверняка, но это исключение - обычно все давно в жо. И люминевые провода по всей квартире _последовательно_ от розетки к розетке.

    Давай лучше про сверхмалые эс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Если бы вы увидели щит нашего дома - плакали бы вместе со своими дерипасками!

    В подвале дома, дата постройки 1939 год, в закутке стоит щит, а угол шкафа красно-малиновый! Там такие контакты и утечки! Сгоревшие болты, прикрученные к уголку - это "земля"(?) Отгорела однажды, в сети 280-290, на матах вызвал "электрика", пришел хмырь с пассатижами! Даже без проводов и шайбы аки какой! Принес этому придурку весь инструмент из гаража и стоял над душой не отворачиваясь ни на минуту полтора часа, пока он не переобжал ВСЕ заземления на все подъезды. Этот хмырь хотел сбежать, прикрутив как попало один наш провод (аллюминиевый, кстати).

    Так что батарея - это лучшее решение для подобной "проводки"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    В своих же домах один из способов получения бесплатного электричества использование "нулевой фазы" практикуется. [/quo

    Гм... интересно. Как бы это, ну практически...? Схемку или устно как? Если не трудно конечно.

    С газом проблемы пока, а электроток нынче дорог huh.gif

    В деревню быстрей перебиратся надо, а то не спокойно как то все у нас здесь стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    По энергоносителям: вы говорите-ужос, лепесдричество 380 включают, самописец, типа, ставить надо. Эт так весь в приборах будешь! На газ тож надо. Седня в 2 и 9 в моей деревне 15 км от мск Одинцовский, Голицинское газ отрубили. Хорошо я в доме, а не в мск. Электрику подключил, а то капец сантехнике и батареям. Убытков поболе может быть, чем от сгоревшего телика. Звоню им, говорят "чипэ вырубилось". Что это-хз! В том году с похолоданием тоже самое. Сантехники-недоучки, блин... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.