Перейти к публикации
libiro

Москва-Тикси-Москва

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Доброго время суток!

    Как здорово, что мечты становятся реальными.!

    Вот и я ,наконец то решил встряхнуться.По Якутии катался ,доводилось доехать до Мирного,остались не сгладимые впечатления.Теперь больше.Москва-Тикси-Москва,(все ходом).

    Если есть у кого соображения на эту тему,буду признателен. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Ну например от Мирного до Удачного -круглогодичная дорога без проблем(только мало кто на бензине).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Доводилось бывать там ? Если да то в какое время года ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    smile.gif Я прожил там 15 лет круглогодично.

    Трасса одна: Ленск-Мирный-Чернышевский -Маркока-Марха-Айхал-Удачный.

    100км\час круглый год,за дорогой следят,засад нет,все цивильно.

    А вот дальше не ездил.

    Можно позвонить в Удачный,расскажут.

    Весь интерес начнется там,до Тикси...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Ценное инфо,спасибочки.

    Выдвинуться собираюсь 6-7 декабря.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Позвони 8-41136-5-7188-Александр(это в Удачном),скажи от меня-UA0QI(сергей),буквы называй по english,и спроси как дорога дальше на Тикси через Оленек.Во всяком случае база в Удачном тебе обеспечена.

    До Тикси-2шага.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Примного благодарен ! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    А можа кто тоже прохватить туда не против? По телику показывать будут. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Звонил сегодня в Удачный,Сашу не застал,гдето мотается(его сотовый 9142509326)

    Но нашел другого из Удачного,сейчас он в Анголе,говорит существует зимник Удачный--Анабар ,нет под рукой карты,но это в сторону Тикси

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Переговорил с Удачным,утверждает нет дороги на Тикси,дал ему срок неделя на раздумья.Нет дороги-делайте дорогу.А иначе как вы поедете??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: ГАЗ66

    Интересно было бы спуститься к Тикси через Мирный-Удачный-Оленёк-Жилинда-Саксылах-Тикси, если так пробьют,или через Жиганск по Лене, а возвращаться через Усть-Куйгу-Батагай-Тополиное, опять же если есть перемычка от Тикси к Усть -Куйге, чтоб не повторять маршрут. Очень классный и серьёзный маршрут, сам планирую попозже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Пока,не удалось получить объективную информацию о дарогах и тропах.

    Пробую через отряды МЧС в Районах Якутии.

    Все остальное в силе,за исключением переноса даты ,на начало- середину Января.

    Большое спасибо за предложение помощи Лэнд Крузер клубу.и rx9ag за суету в поиске оптимального маршрута.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: ГАЗ66

    Здравствуйте! Ответил на Ваше личное сообщение, но был сбой какой-то и не вижу его в отправленных своих, здесь продублирую.

    Мыслей особо умных нет, просто тема очень интересует, сам планирую съездить на следующую зиму в Тикси и любая информация интересна. Глобальная моя идея зайти на Тикси с запада по побережью становится маловероятной из-за отсутствия зимников в том направлении в Долгано-Ненецком АО. Придётся тоже ехать через Якутию. Хорошим вариантом было бы кольцо - спуститься к Тикси например через Мирный-Удачный-Саксылах а обратный путь проделать через Усть-Куйгу - Батагай-Верхоянск с выходом на колымскую трассу. А что в одну машину - для меня лично абсурда нет. Надо только хорошо приготовить эту машину smile.gif Я если бы на Чукотку искал бы деньги на вторую машину - до сих пор бы не поехал.. Вам Удачи, буду следить и переживать!

    А спешить туда и не надо - конец января, начало февраля наверное оптимально. И зимник прибьют немного и потеплее будет. Хотя и вероятность пург повыше тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Задам вопрос,если вы не против......

    Если бы поехали в те края, то на какой машине ?

    И второй. Каков бюджет по вашим предположениям на одну еденицу транспорта,по этому маршруту ?

    Интересуюсь,я вот по чему : Компания НТВ дает два часа эфирного времени,и предлагает поискать спонсоров,что значительно облегчает финансовое бремя.

    А я в свою очередь не обещаю но мог бы расмотреть участие второго путного экипажа,коковыми вы мне кажитесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: ГАЗ66

    Ответил в личку опять, всё объяснил. Давайте лучше здесь общаться - тема интересная и другим наверное. Расход топлива применительно к перегруженному дизельному ГАЗ66 составил без малого 8 тонн дизтоплива на 25000 км пути. Думаю, что для джипа ориентироваться надо тоже литров на тридцать , хотя думаю останетесь по топливу в плюсе. Много по расходу зависит от состояния зимника и погоды. По общим расходам отписал в личку. Вообще имеет смысл не спешить и идти в феврале. И быстрей проедете - ну если дуть не будет сильно - и расход по топливу существенней меньше будет и из-за более высокой темп. и в середине-конце февраля и далее зимник уже будет ровнее и укатанней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    Поспрошай Антона - у него наработки были.

    Тема про него тут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Я не против общения на форуме,"наверное это стиснение"

    Завтро ставлю свою шестидесятку на подготовку,три недели ходить пеша...,да ладно ходить,сращивать все надо.

    Сегодня наконец ответил мне Евгений Крюков,человек каторый ведет сайт

    www.tiksi.ru ,человек каторый живет сейчас в Москве и объединяет людей уехавших оттуда.Завтро будем встречаться. Надо подумать над тэзисами поездки.,да и пораспрашивать о том о сем.

    Что же касается переноса даты, то врядли она будет переноситься на февраль.,двигаться будем в пределах : неделя раньше ,неделя позже.

    Вот такие вот на сегодня дела.

    Есть нек-ые просьбы к форумчанам: Нужен багажник на шестидесятку

    Нужен Шнорхель

    Нужна лебеда

    Нужна резина

    Повторюсь, под поездку была куплена не подготовленная шестидесятка.

    Весь процесс подготовки,снимаеся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: ГАЗ66

    Утепляться хорошо надо будет. Особенно снизу полностью закрывать. Хотя в якутске многие и понизу неутеплённые ездят. Но это в городе. Шнорхель, если не найдётся - может и не нужен остро зимой там. Резину с камерами ставьте обязательно. И отопление автономное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Утепляться буду обязательно,а вот автономка меня прошлую поездку подвела,намерзало на выхлопе,до полной остановки (при минус 57),поэтому тогда плюнул на нее,прогрева двиготеля хватало ,в салоне было плюс 5.

    Сейчас еду встречаться с Евгением Крюковым,думаю он прольет свет на город Фантом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: ГАЗ66

    Уменя стоит две, в кунге Эбер 3D compact, в кабине 2D аэртроник - отработали без проблем до минус 60 примерно. Разговаривал ещё с одним - работает по Колыме и Чукотке на зимниках - говорит богу на неё молюсь, никаких проблем. Плюс пять - плохая температура для салона джипа, тем более когда на улице минус 50.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.