Перейти к публикации
AUS16

Моющие присадки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC105

    Вот наконецто мои работы по ТО100 на TLC 100 завершены. Поменял все что требовалось. Амортики, рычаги пыльники все жидкости с ремнями, и проче и прочее. Вышло на все около 150тыр. Вместе с работой.Сейчас пробег авто составляет 110тыс км. Я на этом авто наездил 30тыс.км. Одни восторги. Но ближе к теме Сервисмены мне начали на уши навяливать тему что не лишним было бы промыть форсунки в ультразвуке, типа дай дай денег дай. Или купите у нас классную присадку в топливо для чистки и защиты топливной системы дизеля. Я отказался. Не могу сказать что решительно, иначе бы тему не открывал. Вопрос такой: Кто что может сказать об этом? У кого какой опыт применения? Эффективно ли это? dry.gif

    Заехал в автоцентр наш, там по этой теме чего только нет, цены разные в широком диапазоне. А вот состав у всех одинаков.Загадочное словосочетание. "Дисциляты нефти" и все. Короче и хочется конечно чтобы все пучком было и страшно блин. а то эти 150тыр покажутся копейками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)

    Решать в конечном итоге все равно Вам. Вот ссылка мб поможет в принятии решения. Там есть и по присадкам и по промывкам.

    http://diesel.irkutsk.ru/forum/index.php?showforum=4

    Александр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Если кто-то докажет мне, что микродобавки промывают форсунки лучше, чем солярка под давлением 400 атм - залью себе хоть какую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70

    все присадки гавно.

    так ведь недорого сам наконечник форсунки поменять.если нет оригинала,можно БОШ.надо смотреть только чтобы угол впрыска совпадал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: ТЛК 100 +2"(заряженный паркетник). TЛK 78 +2" в процессе. KTM 990 "Adventure"

    Если решил машинку привести в порядок-только чистка форсунок ультразвуком и !!!!!!настройка на стенде!! Без вариантов. Двигатель промыть и раскоксовать поршня ЛАВРОМ. hunter.gifhunter.gifguru.gif :Присадки для системы-оттянуть время ремонта(обычно с худшими последствиями)Хотя если применительно к твоей машинке,надо смотреть на расход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC105

    Во первых что такое ЛАВР. Во вторых расход по трассе чуток более 10.2 на сотню в городе около 11,5. Газую не стесняясь. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Креста на тебе нет! Имей совесть, не мешай машине работать! Да за такой расход пол-форума душу продаст!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC 105 GX R-2, HZ 42 Turbo Экспедиция,запас топливо 285л. Колеса 33

    Мой 105 с нz турбо кол 285 70 16 расход в городе 12 13 а с305 70 16 рас от14 до 16 при полной загрузке топлива 195 +95

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70

    у меня 13-33 колеса и то нормально biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC105

    ДЫк мужики, не ругайтесь. Я ведь тоже сразу заподозрил что эти мастера с меня просто стали денежки стараться вытянуть. smile.gif Кстати машинка после этого ТО 100 просто как заново рождена. Супер. smile.gif Ну и плюс механика делает свое дело по части экономии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: ТЛК 100 +2"(заряженный паркетник). TЛK 78 +2" в процессе. KTM 990 "Adventure"

    не лезь к машинке под юб(ой) -вырвалось-под капот-не мешай!!!! ok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.