Перейти к публикации
besil

форсунки 1 hdt

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    друзья возник вопрос по настройке форсунок .буду менять распылители 093400-5770  возник вопрос если потребуется отрегулировать давление какими шайбами это делать MAD533A.pngкоторые сверху на рисунке или снизу ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    В егзисте смотри: если шайба/прокладка имеет несколько номиналов по толщине, значит она 100% "регулировочная".

    Зы: на ХДТ впрыск двухступенчатый, следовательно регулируется в двух местах.

    Изменено пользователем GANS72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    в том то и дело что номер шайб одинаковый * 23631*  при проверке выяснил что все открываются на 160 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....
    2 часа назад, besil сказал:

    в том то и дело что номер шайб одинаковый * 23631*  при проверке выяснил что все открываются на 160 

    номер этот, у меня в экзисте их по толщине от ноль с копейками , до один и восемь. Я брала 1.8 и шлифовала их. Давление в нашей форсунке должно быть 180-190. Я выставила 185. 

    У предварительного впрыска должно быть 130-138. Но давление предварительного впрыска, впринципе можно и не проверять, там корпус и пружина, я так поняла что эта хрень редко когда из строя выходит.  Но проверила всё равно. В основном только наш распылитель и затачиваются наискосок эти регулировочные шайбы. Там надо подтачивать перву. и вторую. Я сначало с микрометром работала, потом как и все дизелисты с прибором на которую фарсунку устанавливают и проверяют впрыск. Впринципе и то и то правильно, только на станке с фарсункой быстрее))) - если шлифовать и на стенде проверять давление фарсунки,  В книжке всё написано, впринципе всё не сложно, я с микрометром - высчитывала, :tormoz:, то запутаюсь, то забуду, то ещё чего, за неделю управилась)))- просто время по часу или два было мне отведено в этом помещении.  Конечно первые разы с подсказкой мастера делала т.к. он быстрей по подсчётам я то вообще ..:Cherna-facepalm: но когда врубилась - пошло дело)))

    затягивать корпус лучше мастеру или самому с этим ключём...который килограммы показывает. т.к. если перетянешь, как в моём случае, - перетянула три штуки-  то опять менять распылители. Мастера имеют опыт в затяжке фарсунок многолетний! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.
    4 часа назад, besil сказал:

    в том то и дело что номер шайб одинаковый * 23631*  при проверке выяснил что все открываются на 160 

    Да ладно:

    РегШайбы.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    В экзисте есть такая фигня. Если зарегестрирован , то показывает только пару штук и только оригинал за большое бабло. А если войти с другого компа или телефона(не зарегестрирован) то показывает всё и все аналоги ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.