Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Только что, Pavlik сказал:

    Вроде, это противозаконно ваше достояние вывозить?

    С чего это вдруг? У нас этого ..... как у дурака фантиков ))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    4 минуты назад, Санек сказал:

    С чего это вдруг? У нас этого ..... как у дурака фантиков ))))))))))

    Отложилось , что это кто-то сказал , когда я был у вас в гостях. Значит, попутал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    До такой степени нету, что последний раз я аж из ростова фуру с камнями заказывал. Но там только песчаник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    1 час назад, nachsturmlos сказал:

    До такой степени нету, что последний раз я аж из ростова фуру с камнями заказывал. Но там только песчаник

    брал этим летом несколько фур камней из Карачаево-Черкессии. Камни шикарные , любой фракции, можно заказать отобранные лепешки любого калибра. Цена с доставкой в Калугу около 100тыс. рублей за фуру весом 20+ тонн. Когда выбирал, Карельские не попадались, но я был убежден, ччто потому, что запрещен их вывоз, так то выложил бы ими с удовольствием. 

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    1 час назад, Pavlik сказал:

    Карельские не попадались, но я был убежден, ччто потому, что запрещен их вывоз, так то выложил бы ими с удовольствием. 

    Вот я если честно, немного не понимаю, что подразумевается под этим понятием "Карельский камень".

     

    1. Если это обычный валунник или обычная галька, коих здесь пруд пруди - приезжай, набирай и увози. Весь вопрос ведь только в том, что если приедешь на КАМАЗе, то без спецтехники ты ведь не загрузишь в КАМАЗ ничего, по камешку ведь не будешь КАМАЗ загружать? А 8-10 кубов камня, обычного валунника тебе никто за просто так грузить не будет.

    Я на днях на свой участок завозил валунник, фракция 50-120 мм. Стоимость одного КАМАЗа (25тонн) 9900 рублей (более половины стоимости - это стоимость доставки).

     

    2. Если же под "Карельским камнем" подразумевается шокшинский кварцит, гнейсогранит, гранит, сланец, либо габбродиабаз, то естественно, эти камни, добываемые в карьерах, стоят немалых денег, на порядок больше, по сравнению с валунником.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    я в камнях не понимаю, мне нужны были обычные , округлые ,  фракция 300-500мм, кажется, валун называется ,  которые у вас вдоль грейдеров валяются, такого я в продаже у нас не встретил. Все торгуют Кабардино -балкарскими или Карачаево-Черкесскими, вторые более разноцветные, их взял.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    ...там их по рекам вручную собирают, сортируют  и продают. Мы только деньги платим. Почему Карельского камня на нашем рынке нет, регион же нищий, часть населения только ягоды в сезон , камней завались, похоже, что-то мешает?

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    4 минуты назад, Pavlik сказал:

    часть населения только ягоды в сезон

    Так для ягод то что нужно? Корзинка, сапоги, да компас, если далеко в лес. А для камня техника нужна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    Только что, Санек сказал:

    Так для ягод то что нужно? Корзинка, сапоги, да компас, если далеко в лес. А для камня техника нужна.

    не готов спорить, просто на мой посторонний, некомпетентный взгляд, показалось странным, что этот бизнес у вас не развит. Скорей всего, я у кого -то спросил почему так, не помню. Если можно запросто вывозить к нам , тогда у меня совсем "не сходится"  почему пол республики без работы на натуральном хозяйстве ногами такую красоту пинает, а мы без камней сидим. :rolleyes: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    15 минут назад, Pavlik сказал:

    почему пол республики без работы на натуральном хозяйстве ногами такую красоту пинает, а мы без камней сидим.

    А ты посчитай. Для меня 6 КАМАЗов 25-тонников обошлось почти 60 тыров. Допустим тебе нужен 1 КАМАЗ. Я уже говорил, что одна машина валунника обошлась мне почти 10тыров. Участок в 25 км от города, стоимость доставки + стоимость погрузки превышают стоимость самого камня. Если же его, камень, везти к вам, в среднюю полосу - он точно выйдет дороже 100 000 рублей. Оно тебе надо, за камень такие бабки отдавать? 

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    7 часов назад, Санек сказал:

    Шо, совсем камней нетути? К нам приезжайте, КАМАЗ камней насыпем )))))))))

    Это я отвечал MrBlues , а вообще-то, взгляни на стенку, там висит Форумный календарь,на страничке сентября левая верхняя фотка, с надписью "Сочи...... птичьего полёта" , это моя деревня, ВСЕ здания что на фото, и на переднем, и заднем планах ПОЛНОСТЬЮ стоят на ГАБИОНАХ (фундамент почти весь) + 40 км ЖД и АВТО дороги Роза Хутор- Адлер тоже почти целиком на ГАБИОНАХ.

    Камни местные,.... Нам хватает,.... Спасибо за предложение!:friends::buzz::party::party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Вот ближе это фото, обрати внимание на берега с обоих сторон, ЭТО ГАБИОН сплошняком! 

    И нифига это не дорого, Коробки из сетки-оцинковки, УЛОЖЕНЫЕ, (не засыпаные) камнями, и связанные проволочкой-оцинковкой!

    204.jpg

    Изменено пользователем Абориген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    27 минут назад, Санек сказал:

    А ты посчитай. Для меня 6 КАМАЗов 25-тонников обошлось почти 60 тыров. Допустим тебе нужен 1 КАМАЗ. Я уже говорил, что одна машина валунника обошлась мне почти 10тыров. Участок в 25 км от города, стоимость доставки + стоимость погрузки превышают стоимость самого камня. Если же его, камень, везти к вам, в среднюю полосу - он  выйдет дороже 100 000 рублей. Оно тебе надо, за камень такие бабки отдавать? 

    Считал, потому то и не сходится.

    Карачаево-черкесский камень  на складе в Краснодаре стоит 3,50 рубля за кг.  Я брал 4 фуры, типа небольшим оптом, с доставкой в Калугу по 4,5 рубля/кг , при этом  поставщик  за фуру отдавал по 30000р и один раз 35000р (просто в сезон арбузов за 30-ку никто не ехал, а я дожимал  и ,как мог, шантажировал поставщика для ускорения процесса доставки.)))   Расстояние от Калуги до Краснодара 1300км, столько же от нас до Северной Карелии,  а Москва еще ближе к вам.  Если у вас 25тонный камаз пусть 15 тонн возьмеит, пусть даже 10, это копейки по сравнению с Краснодарской ценой. Что то тут не так.

    ...тут речь про оптовые цены, на рынках на Киевской трассе этот камень стоит ровно в 2 раза дороже, при этом, камня из Карелии у них нет.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    В том-то и дело, что из Калуги к нам нечего везти, поэтому обратно КАМАЗ поедет пустой, соответственно - возьмет деньги с тебя и на порожний рейс.

    Еще раз: 25 тонн валунника 9900 рублей с доставкой на участок в 25 км от Петрозаводска. Сколько конкретно до Калуги будет стоить доставка - не знаю. Если есть необходимость - могу узнать. Но никаких ограничений по вывозу камня, тем более валунника и валуна из Карелии вообще нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H
    1 час назад, Pavlik сказал:

    Расстояние от Калуги до Краснодара 1300км, столько же от нас до Северной Карелии,  а Москва еще ближе к вам.  Если у вас 25тонный камаз пусть 15 тонн возьмеи

    Самосвал Петрозаводскзх-Питер от 30т это 500км с заездами. До москвы от 50т Карелы-они как фины;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Значит , в перевозке дело. Я в этом слабо понимаю, знаю, что нуждающиеся размещают на каком то сайте объявление и ждут попутку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда
    34 минуты назад, Pavlik сказал:

    Значит , в перевозке дело. Я в этом слабо понимаю, знаю, что нуждающиеся размещают на каком то сайте объявление и ждут попутку.

    попутку? cамосвал? ага....:sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    1 минуту назад, Arkadiy сказал:

    попутку? cамосвал? ага....:sorry:

    причем тут самосвал, только фурой с верхней разгрузкой. А камень упакован в биг-бэгах. А кому нужен только самосвал , тот на рынке покупает, цена у нас 9р/кг и больше 50 копеек не выторгуешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда
    2 минуты назад, Pavlik сказал:

    причем тут самосвал, только фурой с верхней разгрузкой. А камень упакован в биг-бэгах. А кому нужен только самосвал , тот на рынке покупает, цена у нас 9р/кг и больше 50 копеек не выторгуешь

    ну ладно ладно. малчу малчу. но думаю шо камень многим нах не нужен))) подошло дитё тупое и пьяное и перекусила несколько проволочек, хозяину радость и физуха. а так красиво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    1 минуту назад, Arkadiy сказал:

    ну ладно ладно. малчу малчу. но думаю шо камень многим нах не нужен))) подошло дитё тупое и пьяное и перекусила несколько проволочек, хозяину радость и физуха. а так красиво.

    мне габионы внешне не очень и у нас не распространены они, а вот заборы из валуна выкладывают красиво и "блинчиком" облицовывают довольно часто, мне  на пруд без углов что-то надо было , ушло 90 тонн валуна + блинчик. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.