Перейти к публикации
NETRON

Длина топливо провода.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    Добрый день! Блин с работой и подготовкой к соревнованиям совсем нет времени залесть под машину и вымерять общую длину топливопровода от бака и до топливного фильтра.

    Может кто уже мерял и знает его длину! LJ71 (коротышь) двиг. 2L-TE.

    Смысл в том что собираюсь заказать подогревающую ленту от номакона. Двух метровая лента может оказаться короткой и эфективность от ее использования ИМХО резко уменьшиться. А две "бородато" заказывать. Но если есть потребность то монжно и две. Уж лишним (если останеться) я найду что еще подогревать. :)

    ЗЫ: А может совет какой дадите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD
    {skip}

    ЗЫ: А может совет какой дадите?

    22485[/snapback]

    Боишся, что соляра замерзнет ? :)

    Ненадейся в трубопроводе не замерзнет.

    У тебя в баке на приемной трубке сеточка, вот с ней у тебя будут проблемы :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    А кто ж не боиться? И что же это ей мешает взять и замерзнуть? :P

    Ну спасибо, напугал досмерти... :huh:

    Где моно глянуть как это все устроенно?

    А в бак можно подобратся?

    Вообще у нас баки вроде как не промерзают. Главное как я понял "держать его за горло", или под завязку! :D А вот зато наслышан про проблемы топлипровода и фильтра!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Вообще у нас баки вроде как не промерзают. Главное как я понял "держать его за горло", или под завязку!  :D  А вот зато наслышан про проблемы топлипровода и фильтра!

    22491[/snapback]

    Сказки все это :)

    Я както в начале своего владения дизелем (1я зима).

    Поехал зимой на рыбалку 900км. туда там ~500км покатался и обратно. На летней соляре, а морозы тогда вдарили приличные -35 за бортом :(

    Соляру для того чтобы залить в бак грел паяльной лампой (зрелище еще то :)не для слабонервных).

    В общем всебы ничего ... но решил малость один раз сэкономить :) выработать почти всю соляру ... В общем на перевале двигатель встал :( До ближайщего жилья было километров 300 :( Темнело, не сильный ветерок 20-30 м/с. морозец -35-40 и ночь .... В общем бак залили кое как продули сеточку .. В общем я теперь стараюсь зимой на зимней соляре ездить. Подогревами не пользуюсь :) Просто если еду на природу часше двигатель не глушу :D Т.е. например в пятницу завел в воскресенье вечером заглушил :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    А где гарантия, что вместо зимней не подсунут обыкновенную, особенно в дали от дома. Да и не глушить двигло по трое суток конечно выход, но это на ресурсе движка скажется, износ пусть и небольшой идёт, моточасы наворачиваются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    А кто в тему ответить в состоянии??? :P

    Истории это хорошо! Но мне нужна длина топливопровода!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Возьми верёвочку и протащи, проложи рядом с топливопроводом. Затем замерь. И всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    Как сделать я знаю. Я же выше писал.

    "Блин с работой и подготовкой к соревнованиям совсем нет времени залесть под машину и вымерять общую длину топливопровода от бака и до топливного фильтра."

    ЗЫ: Хотя мне сегодня бы нужно знать длину. Я хотел заказть номакановскую ленту. Вот и надо знать сколько мне её надо 2 шт или 1 шт хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    С верёвочкой и ямой дело 15 минут. Верёвочку крепишь чем-то типа пластилина.

    Как с шефом, вопрос по соревнованиям уладил? :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    Да не. Если с трёх попытох не уговорил, то далее безнадёга. Молодой он упертый, импульсивны. Ну млин как я........ :)

    Хе веревок теперь у меня достаточно. А вот яму копать придётся. :) Вообщем если необьявлюсь в течении длительного времени.. значит пошел подкоп в направлении на Осений призыв 2005. Ну или нефть нашел и теперь не скем знаца не буду! :) Особена с начальством.

    ЗЫ: то АЛЛ как поглядеть можно в картинках бак и топливные магистрали и .т.п. Книжку я дал попользовать другу. Да и чёт мне кажеться что там такого ничаго не будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.