Перейти к публикации
dlareklami

Пересаживаюсь на TLC

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    [quote=dlareklami,5.01.2008 -

    Можете просветить по поводу владения машиной. Сильно затратная, своими силами можно будет чинить? Читал тут Этот сайт что оборудование на 24 В. Это справедливо для всех 60? На сколько гиморно будет обладать 60, или скажем можно будет найти 70. Как я говорил есть бюджет в пределах 10К ЕВРО. Но это со всеми ремонтами, заменами и т.д. Вопрос по парт тайму. На сколько он хорош на такой машине?

    321307[/snapback]

    По затратности эксплуатации тяжелых 70-ок и 60-ок разности не вижу. В ремонте достаточно проста, не сложнее УАЗа. По-моему все дизельные 60-ки 24-х вольтовые, что добавляет гимора с дополнительным эл. оборудованием. 12-ти только бензинки. После приведения в порядок гимора не будет, но это можно отнести ко всем крузакам. Я на своей проходил по 10000 в одну поездку без поломок. Да и вообще из всех путешествий на ней возвращался своим ходом. Тьфу, тьфу, тьфу - через плечо и три раза стук по дереву.

    Про парт тайм тут где-то и сейчас копья ломают. Я в этом не участвую. Особенно учитывая то, что зимой крайне редко использую 60-ку. Только для ближних дружеских покатушек. Типа так http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...e=post&id=26508 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    To: dlareklami

    нормальный авто, хорошо, что мост разгруженный.

    авто скорее всего из Германии (они такую комплектацию кузова любят). Возможно Турбо (раз с локами в мостах). Запчастей на неё в Финляндии гора на разборках (это я про раздатку (200 евро) и рулевую машинку (200-300 евро), да и по мелочам). 24-вольта - это скорее хорошо, нежели плохо (токи в два раза меньше, соответственно и в два раза надёжнее).

    По мотору - если колено не убито - можно заказать почти всё новое, можно с той же фимки притащить атмосферный мотор (у вас же номер двигла не регистрируется) за недорого. Посмотри на давление картерных газов (крышку открути) - если не прёт дым валом - значит ещё поездит. 2000000 - это круто, капиталка видимо была, вторая на подходе. Если масло будет жрать больше литра/тыс. - значит капиталить пора близится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Riga,Latvia
    • Машина: Jeep Grand Cherokee
    To: dlareklami

    нормальный авто, хорошо, что мост разгруженный.

    авто скорее всего из Германии (они такую комплектацию кузова любят). Возможно Турбо (раз с локами в мостах). Запчастей на неё в Финляндии гора на разборках (это я про раздатку (200 евро) и рулевую машинку (200-300 евро), да и по мелочам). 24-вольта - это скорее хорошо, нежели плохо (токи в два раза меньше, соответственно и в два раза надёжнее).

    По мотору - если колено не убито - можно заказать почти всё новое, можно с той же фимки притащить атмосферный мотор (у вас же номер двигла не регистрируется) за недорого. Посмотри на давление картерных газов (крышку открути) - если не прёт дым валом - значит ещё поездит. 2000000 - это круто, капиталка видимо была, вторая на подходе. Если масло будет жрать больше литра/тыс. - значит капиталить пора близится.

    321378[/snapback]

    Значит такое дело. Посмотрел я это дело и выяснилось следующее:

    1) Рама гнилая, причём уже варили, но как то фигово. Сварочный шов крушиться стал sad.gif

    2) Бампера бутафорские. Т.Е. Они как будто есть, но держаться на одном слове. Вчера покачал за задний так он в руках так и остался

    3) Рулевое совсем плохенькое. Гудит, трясёться, руль дёргаеться

    4) Задняя дверь не открываеться

    5) Двигатель на удивление работает ровно. Заводиться великолепно. Стоят ОРИГИНАЛЬНЫЕ ещё заводские аккумуляторы!!!

    6) Раздатка + локи поменены 100Т.КМ. назад. Работают хорошо.

    7) Турбина мёртвая.

    8) Ну и по мелочам.

    Машина была ввезена в Латвию в 98 году при пробеге 100000т.км. За 10 лет намотали 2000000 км. Однако много по нашим дорогам. Было 3 хозяина. Сейчас она снята с учёта. Что скажите? Труп искать другую или всё таки рискнуть и взять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    huh.gif Искал я бы другую, рама варенная плохо...то..это... ваще смысл? мотор покупать кучку юзанных железок за эти деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    А из немчуры или финки притащить? Или у Вас тоже ограничения на ввоз по возрасту?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Riga,Latvia
    • Машина: Jeep Grand Cherokee

    На возраст нету, но вот за двигатель надо платить за кубы. Так к примеру за 4 литровый около 750ЛС или 1100ЕВРО. Плюс всякие другие поборы. Я уже прикинул, что если тащить оттуда, то надо расчитывать примерно на 1000-2000 евро за растаможку и сборы, плюс перегонщикам около 500 евро.

    У меня есть бюджет в 10.000евро. Но это на машину, регистрацию + всякие доделки, ремонты, переделки и страховки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    60 можно было у Катоныча в Германии забрать ,но он ее вроде продал уже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    правильнее покупать что либо более живое и растамаживать типа этого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    БАЛАМУТУ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

    я бы взял эту....

    cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    To: dlareklami

    купи 80-ку уложисья в сумму, но впритирку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=bcmxtee2efvt 60 ка

    http://www.autoscout24.de/List.aspx?vis=1&...e&pool=9&zipc=D

    Или изучай есть дешевле

    Саня я ее уже видел на Скауте , Желтенького sad.gif

    В Москве она обойдется писец скоко

    3750 Евро сама машина - таможня окло 12-13 - доставка

    писец короче

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Riga,Latvia
    • Машина: Jeep Grand Cherokee

    Spasibo za pomosh. Etot ekzemplar ja brat nebudu smile.gif Budu iskat i izuchat rinok dalshe. Vsem spasibo za otzivi.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE
    В Москве она обойдется писец скоко

    3750 Евро сама машина - таможня окло 12-13 - доставка

    писец короче

    Еще и бампер задний мятый весь. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    applaude.gif А я и не заметил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Riga,Latvia
    • Машина: Jeep Grand Cherokee

    A skazite pozalujsta, kak vi pitaetes shitrit ili obojti rastomozku dvigatelja po polnoj? Dumaju u vas v etom voprose dolzna bit uze narabotka smile.gif

    Hocu nemnogo sekonomit na rastomozke dvigatelja. Skazem 4 litrovij mne budet stoit okolo 750 LS ili okolo 1100 EUR. Est kakie to sposobi?

    P.S. Esli komu to, chto to nado budet iz LV, mogu pomoch, nu ili tam posilki peredat.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Родной если бы у нас была расстаможка 1100 евро sad.gif

    То совковых машин в России бы просто не стало party.gif

    3Евро за куб (это грубо) вот и подсчитай , насчет обойти то тебе не подойдет , да и дыр все меньше и меньше ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    Добрый день.

    Пишу я вам впервые, хотя ваш форум читаю уже давненько. Нравиться мне тут у вас атмосфера smile.gif

    Дело такое. Я активно занимаюсь всякими активными видами спорта. (geocaching, snowboarding, лыжы ну там рыбалка и т.д). Очень часто выбираюсь на природу с семьёй. Пытаемся объехать все интересные и неочень места в Балтии. Для этих дел у нас есть jepp Grand Cherokee'91 года. Старичок. Да и сильно в аварийном состоянии стал после одного ЧП sad.gif Вообщем его я думаю продать. Посему думаю купить нормальный внедорожник. Нашёл вот один у нас такой:Картинки тут. Они внизу и кликабельны.

    Как я понимаю это 60 серия? Продавец говорит что двигатель в порядке, есть много ржавых пятен по кузову, блокировки типа раотают. Нашёл похожий на сайте www.avtomarket.ru и называеться там это чудо так:Land Cruiser Customwagon. Что это такое? Вообщем стандартный вопрос. Помогите с выбором или отговорите. В принципе есть около 10К ЕВРО.

    Деньги на содержание машины появились, так как на работе получил новую раб.машину. Все издержки идут на фирму.

    Может кто из Риги или окрестностях поможет с покупкой или окает помощь в консультации?

    Спасибо.

    П.С. Почему все машины этих годов или очень убиты или стоят нереально

    П.П.С. Сообщение добавил только с 3 раза sad.gif

    320439[/snapback]

    У Вас в Риге, в WESS motors, есть Land Cruiser Club. Надо туда обратиться! Там очень тёплая компания, думаю они не откажут в консультации.http://www.landcruiserclub.lv/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.