Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик

    Подскажите, Люди!

    Умотался с тормозами, а точнее с суппортом! Бренчит, гремит! Что делать?

    Покупать суппорт, накладно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LC200, LC80
    Подскажите, Люди!

    Умотался с тормозами, а точнее с суппортом! Бренчит, гремит! Что делать?

    Покупать суппорт, накладно!

    23178[/snapback]

    Отдам супорт за 2000р.,думаю это не накладно.Хотя по моему опыту суппорт всегда можно отремонтировать. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Подскажите, Люди!

    Умотался с тормозами, а точнее с суппортом! Бренчит, гремит! Что делать?

    Покупать суппорт, накладно!

    23178[/snapback]

    Отдам супорт за 2000р.,думаю это не накладно.Хотя по моему опыту суппорт всегда можно отремонтировать. ;)

    23181[/snapback]

    Может лучше подскажешь, что там можно сделать? В крепление суппорта должны быть втулки? И сколько? Заранее благодарю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105, TLC 150

    у меня на такой же машине задние суппорта (задние тормоза дисковые) настолько изношены, что механики не берутся даже менять в них резинки из ремкомплекта, говорят, что большой износ в поршнях, что кикакими резинками его не уберешь

    может кто чего дельного подскажет по этому поводу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    у меня на такой же машине задние суппорта (задние тормоза дисковые) настолько изношены, что механики не берутся даже менять в них резинки из ремкомплекта, говорят, что большой износ в поршнях, что кикакими резинками его не уберешь

    может кто чего дельного подскажет по этому поводу?

    23219[/snapback]

    Дима! Привет! Попробуй заказать сами поршни! У меня то с этим все в порядке, просто когда на кочки попадаешь , с зади машины бряканье это стоит. Рукой трепыхаю суппорт болтается. Говорят втулки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72
    Подскажите, Люди!

    Умотался с тормозами, а точнее с суппортом! Бренчит, гремит! Что делать?

    Покупать суппорт, накладно!

    23178[/snapback]

    А ты уверен, что гремит сам суппорт? Скорее всего этот звук возникает вследствие отсутсвия прокладок (хз как правильно называются) мужду тормозными колодками и поршными суппорта.

    Во всяком случае у меня именно такойзвук появился именно тогда, когда эти самые прокладки покинули мою машину :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Подскажите, Люди!

    Умотался с тормозами, а точнее с суппортом! Бренчит, гремит! Что делать?

    Покупать суппорт, накладно!

    23178[/snapback]

    А ты уверен, что гремит сам суппорт? Скорее всего этот звук возникает вследствие отсутсвия прокладок (хз как правильно называются) мужду тормозными колодками и поршными суппорта.

    Во всяком случае у меня именно такойзвук появился именно тогда, когда эти самые прокладки покинули мою машину :D

    23235[/snapback]

    Я Сам рукой трепыхал суппорт, а прокладки у меня стоят! Суппорт почему то трясется!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Значит два болта, которые его держат, не затянуты. мда, как же ты ездеешь? точнее тормозишь.... :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Значит два болта, которые его держат, не затянуты. мда, как же ты ездеешь? точнее тормозишь.... :blink:

    23268[/snapback]

    Это было бы очень просто! Но там нет болтов, которыми можно притянуть, там направляющие и все. А так как автомобиль далеко не новый, то не знаю где должны быть втулки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск-Тверь
    • Машина: RJ-70

    Если правильно понял - задние тормоза дисковые, а следовательно практически аналогичны передним, где суппорт закреплен жестко?

    А может имеется в виду подвижный суппорт? Это более новая конструкция и там совершенно другая система крепления.

    Какой вариант у Вас? Может картинка есть? Или вин чтобы картинку найти?

    Иван.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Интересное дело- все говорят, что это бряканье суппортов (именно задних) - болезнь всех крузеров- у моего хорошего знакомого лексус- тож это есть немного, у меня прадик J90 аналогично, у другого знакомого 100- тоже есть бряканье.

    Когда мне это надоело, то на СТО чуть развели накладки (что конкретно делали - не знаю) и брякать стало меньше, но полностью, говорят, исключить нельзя- так и должно быть, так сделала Тойота - д.б. ход суппорта, его жестко крепить нельзя.

    Какая-то логика в их словах вроде есть.

    Кроме того могут брякать не сами суппорты, а колодки в них из-за износа пластин и пружинки. Например, если тормозить, то можно в этом случае услышать щелчок- проскальзывание колодок и их удар торцом о суппорт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Мда... По всей видимости мы не понимаем друг друга из-за терминологии. Направляющие - это 2 шпильки, которые держат колдки? Или что-то другое? Вот ссылка на кртинку с суппортом http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...me2=&piid=58467

    В своем первом посте под "прокладками" я имел ввиду детали 47744, 47744А, 47745, 47745А. По идее только из-за них может быть звон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72
    Когда мне это надоело, то на СТО чуть развели накладки (что конкретно делали - не знаю) и брякать стало меньше, но полностью, говорят, исключить нельзя- так и должно быть, так сделала Тойота - д.б. ход суппорта, его жестко крепить нельзя.

    Какая-то логика в их словах вроде есть.

    23410[/snapback]

    Поясни, плз, что имеешь ввиду под "ходом суппорта".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Мда... По всей видимости мы не понимаем друг друга из-за терминологии. Направляющие - это 2 шпильки, которые держат колдки? Или что-то другое? Вот ссылка на кртинку с суппортом http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...me2=&piid=58467

    В своем первом посте под "прокладками" я имел ввиду детали 47744, 47744А, 47745, 47745А. По идее только из-за них может быть звон.

    23411[/snapback]

    Это передние дисковые тормоза, а у меня бренчит задний суппорт! И прокладки и пружинки поменял!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Если правильно понял - задние тормоза дисковые, а следовательно практически аналогичны передним, где суппорт закреплен жестко?

    А может имеется в виду подвижный суппорт? Это более новая конструкция и там совершенно другая система крепления.

    Какой вариант у Вас? Может картинка есть? Или вин чтобы картинку найти?

    Иван.

    23408[/snapback]

    Похоже у меня подвижный суппорт!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Сам суппорт должен быть жестко соединен с осью, иначе его просто сорвет в один прекрасный момент. Люфт должен быть у колодок, ну шпильки еще могут немного болтаться... Все остальное должно быть прикручено намертво. Выложи картинку с exist`a своего суппорта. Тогда можно будет что-то сказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Сам суппорт должен быть жестко соединен с осью, иначе его просто сорвет в один прекрасный момент. Люфт должен быть у колодок, ну шпильки еще могут немного болтаться... Все остальное должно быть прикручено намертво. Выложи картинку с exist`a своего суппорта. Тогда можно будет что-то сказать.

    23496[/snapback]

    Вот по этой ссылке мой суппорт!

    http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...e2=&piid=126446

    Был бы благодарен за дельный совет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Грохот возникает из-за отсутствия прокладки (наверно, не правильно ее так называть) 47744C (на другой картинке набор прокладок идет по номером 04946) и колодки радостно и звонко гремят. Сам суппорт должен быть зафиксирован (неподвижен) относительно ступицы. Это везде: хоть на авто, хоть на мото, хоть на вело. Если он болтается, то его нужно прикрутить. Вообще-то не могу себе представить как можно ездить с "плавающем" суппортом... Хотя TLC, наверно, и это может :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Грохот возникает из-за отсутствия прокладки (наверно, не правильно ее так называть) 47744C (на другой картинке набор прокладок идет по номером 04946) и колодки радостно и звонко гремят. Сам суппорт должен быть зафиксирован (неподвижен) относительно ступицы. Это везде: хоть на авто, хоть на мото, хоть на вело. Если он болтается, то его нужно прикрутить. Вообще-то не могу себе представить как можно ездить с "плавающем" суппортом... Хотя TLC, наверно, и это может  :D

    23553[/snapback]

    дело в том что рукой трясу суппорт и он благополучно бултыхается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Ну такого не должно быть. Его просто сорвать может однажды. Надо понять почему так и ликвидировать неисправность.

    Кстати - это только один так или оба? Вообще-то странно, что мы тут вдвоем уже третий день одщаемся. Неужели никто ничего сказать не может?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.