Перейти к публикации
БУДКА ГЛАСНОСТИ

Какой максимальный размер резины встанет в 70-ку??

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Дано - KZJ70 в стандарте. Родной размер - 31х10.5 R15. Можно ли туда вкорячить без переделок 31х11.5, или 32х10.5, или 32х11.5???

    Собссно все:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: Sequoia hybrid + Fortuner full-time

    до 33" влезает без лифтований, при ширине 11.5 возможно потребуецца наличие отрицательного вылета у диска (типа -20)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Штатные диски на KZJ как правило -20.

    Думаю 32" должна встать, но если пружины просевшие, может и цеплять за арки при пробоях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    действительно, очень зависит от просетости пружин... может и 31 цеплять. расстояние между мостом и отбойнимком должно быть ок 7 см для того, чтобы не цепляла 32

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    ОК, пошел мерять расстояние и вылет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Не знаю как на 70, а на 72 кроме высоты нужно смотреть и ширину шины (вылет диска). Связано это с задней правой аркой. Там есть набалдашник (место крепления тяги по-моему). При широкой шине + маленьком вылете диска произойдет зацепление, с понятными последствиями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск-Тверь
    • Машина: RJ-70

    У меня стоят диски zepp с вылетом -25 шириной 8 и диаметром 15 дюймов. До пыльника рулевой тяги на правом колесе 1 см.

    Иван.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    У меня BFG MT 32x11.5 на дисках 15х8 с вылетом -19. Машина TLC-72 нелифтованная. Ничего не цепляет ни при каких вывешиваниях. Пружины... хрен поймешь уровень убитости, то не новые, это точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT
    У меня стоят диски zepp с вылетом -25 шириной 8 и диаметром 15 дюймов. До пыльника рулевой тяги на правом колесе 1 см.

    Иван.

    23407[/snapback]

    Когда приобрел свой танк, стояла резина 265/70/16 на литых дисках с непонятным вылетом, словил гвоздя (ГВОЗДЯ) и во время движения шина подсдулась и вошла в зацепление с пыльником, результат - шина по внутреннему диаметру вскрыта как консервным ножом (про пыльник я тады не знал). Купил 275/70/16 поставил при отъезде с шиномонтажа из под правого колеса дым - узнал про пыльник - пришлось поменять диски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.