Перейти к публикации
PVV

Первые впечатления от Раннеровой подвески+лифт.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Итак,я бросился в другую сторону,нежели 4yoner-заказал оригинальные пружины,второпластовые проставки 5 см и аммортизаторы TLC-80. На прошлой неделе всё это внедрил на машину. О!!! Получился реальный джип! Корма чуть выше передка (а передок у меня достаточно высок-торсионы что ли накручены?),смотрится-супер! Yes! Yes! Yes!...Но не долго музыка играла. Прошла неделя и что я вижу?! По моему мой джип опять присел на попу! Пружины слегка просели и вот уже зад сравнялся с передком. Полез под машину,измерил расстояние от отбойников до моста-7см! Т.е. он поднялся ровно на величину проставок,а 170$,отданные мною за пружины-в ж...пу! А по сему к уважаемому собранию несколько вопросов: 1 Не туфту ли я купил вместо пружин? 2 Различаются ли оригинальные пружины жёсткостью и(или) длиной(маркированы жёлтой краской,высотой с моими севшими один в один) 3 Можно ли в такой ситуации ездить с восьмидесяточными аммо? Не оторвёт ли чего при пробоях?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    PVV

    Пружины штатные не отличаются по жесткости т.е. одни. АММО думаю будет работать вырвать его точно не должно. Если есть пробои то надо быть осторожнее так у меня одному отбойнику сзади уже капец. Думаю что как и в случае с 4yoner нужно заказать просто пружины Айронмен или Доббинсон с высотой +4 раз с ОМЕ такие проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    А проставки не смотрел? С фторопластом много лет работаю мягкий он, под нагрузкой проминается. Может резина или полиуретан получше будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    PVV

    Если бы внимательно читал конфу.То не было бы твоего ПОСТА.

    Уже говорили.Что новые и оригенальные Тойотовские пружины.Поднять жопу не могут.Твои старые просто очень сильно просели.И нагрузку не держали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Проставки в порядке,не промяты. Удивляет,что новые пружины обсолютно в таком же состоянии,как и старые,отработавшие как минимум 8 лет. У нового Раннера должно быть до отбойников 2см что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота-раннер....боди 5см..колесья 33

    зачем так париться и лишние деньги тратить......покупаешь на разборе б/у пружины от ТЛС80, как правило они практически нулевые (есть разбор на Бережковской набережной....цена год назад 40 уеф)....берешь болгарку...и регулируешь высоту методом отрезания витков.....себе так делал....значительные улучшения....грузишь полный багажник...чуть проседает....не раскачивает на дороге как на старых пружинах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: 4Runner 2LT

    Было тоже самое после замены пружин на новые ни чего не изменилось. арго772 сколько отрезал ?? Чесно говоря раскачка при груженной машине достала, на пустой ее нет аммо в порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота-раннер....боди 5см..колесья 33

    зависит от тех пружин которые возьмешь.....они разные....я брал с голубой полосой....отрезал чуть больше полвитка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    А не проще ВСЕ ЖЕ заказать пружины от тюнинговых фирм по цене вроде тоже самое тока подождать надо немного. Ведь отрезая, как не мерь, отрежешь не ровно и что получится никто не знает.

    "Когда водитель трамвая ищет новые пути - трамвай сходит с рельсов" :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.