Перейти к публикации
X-Centric

Как лучше и правильно установить вторую печку на араба?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Тагил
    • Машина: HiLux 2.5 2014

    Покупаю дополнительную печку в своего Крокодила. Задние пассажиры жалуются на замёрзшие ноги. В результате родился вопрос: как её правильно поставить. Печка под сиденье. Торпедо портить лишними и левыми кнопками не хочется. Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменской обл
    • Машина: ТLC-105 GX 1FZ-FE 4500EFI

    Я себе подключал и по ож и по электрике поралельно основной печки,под бордачком под основной печкой должен быть поралельный разъём со всеми положениями печки(у меня так было на арабе)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Тагил
    • Машина: HiLux 2.5 2014

    Чёт не найду я этих дополнительных подключалок. По книге на схеме есть, а материально не получается найти. Где они именно находятся и как подключить если их и правда нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80(араб) 1996 г.

    Если размещать дополнительную печку под сиденьем, то под каким и какую печку необходимо ставить, как подводить шланги и прочее. У меня переднее пасажирское сиденье двойное, подскажите кто делал, как покультурнее ее смастырить, как крепить и иное, ну вообщем нюансы интересуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре
    Если размещать дополнительную печку под сиденьем, то под каким и какую печку необходимо ставить, как подводить шланги и прочее. У меня переднее пасажирское сиденье двойное, подскажите кто делал, как покультурнее ее смастырить, как крепить и иное, ну вообщем нюансы интересуют.

    462137[/snapback]

    Самый лучший вариант punchl.gif , заехать на разбор и посмотреть, ну заодно и прикупить весь комплект. А ставиться она под правое переднее сидение, по идее у тебя все равно должны быть крепления под неё так как япы на все модели все закладывали только на какие-то ставили на какие-то нет, а шланги под днищем идут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80(араб) 1996 г.

    Т.е. вторые печки были предусмотрены конструкцией ??? Но тогда на разборах так и спрашивать - вторую печку от 80 крузера ??? Да и еще я у нас на разборе и от своего основную печку не могу найти !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: TLC 80 VX-R 4500CC

    У меня на арабе и пучок какой-то под пассажирским с разъемами торчит. Наверняка под печку, тока кнопки на панели нет и где концы тех разъемов искать - не ведомо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ялта
    • Машина: TLC80, PRADO 120

    а вот мне сильно интересно, у меня араб и под пассажирским сидением вторая печка...зачем она на арабе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    а вот мне сильно интересно, у меня араб  и под пассажирским сидением вторая печка...зачем она на арабе?

    463809[/snapback]

    Ближний восток не весь теплый, и не факт что машина эмиратская...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Концы искать под заглушками посередине торпеды снизу...Кстати сейчас Бодилифтер вроде машинку дербанит-у него должно все быть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ялта
    • Машина: TLC80, PRADO 120
    а вот мне сильно интересно, у меня араб  и под пассажирским сидением вторая печка...зачем она на арабе?

    463809[/snapback]

    Ближний восток не весь теплый, и не факт что машина эмиратская...

    463872[/snapback]

    парт тайм, карбюратор ,код без двух знаков , типа фрейм который, переднее сидение полуторное пассажирское, сзади два дополнительных, что еще может быть кроме араба?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Лучше всего взять всё для установки печки с обычной машины, уверен, что все необходимые отверстия для её установки имеются!

    Кстати про эмираты. По ночам там Т опускается и пониже нуля...в определённое время года. Так что печка в любой климатической зоне земли необходима категорически!Хоть на экваторе! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Тагил
    • Машина: HiLux 2.5 2014

    печка имеется, кнопка тоже. в днище дырки с заглушками и 2 кабеля с фишками. под капотом по середине задней стенки сверху разветвление после краника, отвод заглушен резиновой пробкой. чё дальше? вопрос актуальнее с каждым днём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре
    печка имеется, кнопка тоже. в днище дырки с заглушками и 2 кабеля с фишками. под капотом по середине задней стенки сверху разветвление после краника, отвод заглушен резиновой пробкой. чё дальше? вопрос актуальнее с каждым днём.

    463910[/snapback]

    Что, что punchl.gif , ехать на разбор и покупать. Все просто.

    Только опять повторюсь, бери полный комплект сразу, шланги, печку, кнопку и крепеж. И будет тебе и пассажирам твоим счастье в 40 градусный мороз.

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.