Перейти к публикации
Yaroslav

По свечам подогрева вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60 2H

    Никак не могу разобраться - судя по каталогам, после 82-го года свечи 14-ти вольтовые, и у меня все такие стоят (тоетовский номер 19850-68060). А судя по схеме - на них сначала 24 подается. До 82-го они на 24 вольта были (номер 19850-68020). Где правда, какие нужно брать?

    P.S. Какой же отстой свечи от Japan Cars!!! Это нельзя брать НИКОГДА. У меня одна такая в наследство досталась, я ее вывернул - разворочена, как после атомного взрыва. Стала короче сантиметра на полтора, куда улетел хвост и что натворил - пока неизвестно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60

    Ставь 24 и не парься.У меня 89год стоят 24.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60

    My Webpage

    Лучше все пробить по вину.Это будет самое точное.(по вину у меня 24-23вольта номер 19850-68020)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    всё зависит от реле времени.

    И на 14 в свечи может подаваться 24 в, но только на 5 секунд, а потом переключается на 14 в.

    То же самое и на 70-ках (12 и 7 вольт соответственно)

    Поставишь 24-х вольтовые (на самом деле они должны быть 23в) - будешь 2 минуты сидеть ждать, пока прогреют форкамеры. А в сильный мороз - можешь и не завезтись...

    Или надо усыплять родной таймер, ставить кнопку (не в коем случае не выключатель) и включать перед стартом на 10 сек. (это если ставить 23-х вольтовые)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60 2H
    всё зависит от реле времени.

    И на 14 в свечи может подаваться 24 в, но только на 5 секунд, а потом переключается на 14 в.

    То же самое и на 70-ках (12 и 7 вольт соответственно)

    Поставишь 24-х вольтовые (на самом деле они должны быть 23в) - будешь 2 минуты сидеть ждать, пока прогреют форкамеры. А в сильный мороз - можешь и не завезтись...

    Или надо усыплять родной таймер, ставить кнопку (не в коем случае не выключатель) и включать перед стартом на 10 сек. (это если ставить 23-х вольтовые)

    25620[/snapback]

    TLCFun

    Спасибо за подробное объяснение!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.