Перейти к публикации
Dimon_p

3FE. Дымит белым и хлопает при сбросе газа

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Собс-но аппарат изрядно дымит вонючим белым дымом. Это точно не ОЖ - и запах не похож и ОЖ не уходит. Куда ему по этому поводу заглянуть? В инжекторах я - полный 0 blush.gif Заглянул в воздушный фильтр - он, конечно, не первой свежести, но не то, чтобы на помойку просится (хотя на всякий случай поменяю).

    Кроме того, при сбросе газа раздается заметный глухой хлопок в глушитель (не выстрел, а именно глухой хлопок) Как правило, одиночный, но иногда тройной. Это нормально?

    ЗЫ Дизель рулит smile.gif Насколько же там все понятнее, хотя, вероятно, это дело практики smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    приветствую. белый дым бывает только в двух случаях. ож и масло. а ну и бензин с солярой. форсунки инжектора скорее всего не причем. попробуй диагностику сделать .раз хлопки в глушителе, значит очень богатая смесь. может быть лямбды , волюметр, редукционный клапан сброса топлива с рампы форсунок, перепутаны вакуумные шланги системы сбора паров топлива, форсунка холодного запуска не отключается после прогрева. после прогрева коптит сильно? напиши с чего началось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    приветствую. белый дым бывает только в двух случаях. ож и масло. а ну и бензин с солярой. форсунки инжектора скорее всего не причем. попробуй диагностику сделать .раз хлопки в глушителе, значит очень богатая смесь. может быть лямбды , волюметр, редукционный клапан сброса топлива с рампы форсунок, перепутаны вакуумные шланги системы сбора паров топлива, форсунка холодного запуска не отключается после прогрева. после прогрева коптит сильно? напиши с чего началось

    362803[/snapback]

    Здесь дым совершенно четко происходит от недосгорания бензина. Другие варианты можно не рассматривать и не обсуждать (потому что я точно знаю как они выглядят и пахнут и это точно не они, кроме того ни уровень масла ни уровень ож не уходит). Проверил, что чисто механических проблем для поступления воздуха нет (.т.е фильт воздушный нормальную проницаемость имеет) и дальше не знаю чего делать. Был бы это дизель - сразу сказал бы что форсунки сильно льют. А тут - не знаю. Вроде то, что дым белый, а не черный, если по аналогии с дизелем судить, указывает на то, что массовая доля топлива в смеси нормальная, но топливо в силу каких-то причин не прогорает до конца. Дымит примерно одинаково вне зависимости от температуры мотора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tambov obl
    • Машина: TLC 80 VX, 1FZ-FE. Ваз 21214

    А как движок себя ведет(троит или нет, На холостых, на оборотах тянет или нет). Я бы начал со свечей, вв проводов, распределителя зажигания, а там и по нарастающей компрессия, клапана. Если есть катализатор, исправен ли датчик кислорода, т.е. лямбда-зонд. Ездить так долго не рекомендую угробишь катализатор если он есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    А как движок себя ведет(троит или нет, На холостых, на оборотах тянет или нет). Я бы начал со свечей, вв проводов, распределителя зажигания, а там и по нарастающей компрессия, клапана. Если есть катализатор, исправен ли датчик кислорода, т.е. лямбда-зонд. Ездить так долго не рекомендую угробишь катализатор если он есть.

    362835[/snapback]

    Катализатора нет. Тянет нормально. Не троит никогда - вообще очень ровно работает. С компрессией точно все в порядке по всем признакам.

    Добавлено. Когда и как появилось - не знаю. Так и купил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    а у тебя газ не стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    а у тебя газ не стоит?

    363100[/snapback]

    Газа нету.

    Добавлено. В общем, пока решено поменять лямбда-зонды и посмотреть что получится. Буде они один хрен скорее всего конченные уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.