Перейти к публикации
ohotnik-80

Бенелли или Беретта

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владимир
    • Машина: tlc-80, 93, 1HZ, OME +2, обвес КДТ, ComeUp 9500i, 9000, 35

    Вопрос к охотникам, а среди нас думаю их немало.

    Собираюсь приобрести 5 зарядное полуавтоматическое ружьишко.

    Варианты Бенелли или Беретта. Цена примерно одинаковая

    Все говорило за бенелли, пока не поговорил с товарищем, который приехал в москву в кольчугу покупать бенелли а его отговорили и взял он беретту. Сказали что стволы для бенелли последнее время в турции делают и есть нарекания.

    Не хотелось бы ошибится потому что ружье придется выбирать вслепую в наличи нет ни того ни другого. Отдал предоплату - выбор сделан.

    Что скажете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 73. LJ 79. LJ73.HZJ78.

    Пофиг апсалютно.smile.gif Это я тебе как пользователь и того и другого говорю.smile.gif (И третьего и... четвертое(правда не БББ) на подходе...smile.gif)

    Все стволы для БББ делают из одного куска. На одном заводе.

    Что выбрать - вопрос предпочтений. Обычно полуавтомат берут Бинельку, а вертикалку Беретту...

    Хотя вопщем то ..... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    По моему опыту охот в неблагоприятных условиях (снег, дождь, слякоть, загрязнение оружия, отсутствие чистки-смазки) - однозначно Бинелли. У друзей с Береттой 391 в этих же условиях был сплошной гиммор. У меня Бинелли 123 уже около 13 лет, нареканий нет. По стволам Ворон верно сказал, из одной бочки разлив. Но лучше глянуть со специалистом на предмет прямизны (на теневой треугольник). При стрельбе пулями возможны незначительные уходы точки попадания, но это как правило бывает от кривоватых сменных чоков, их можно отдельно покупать и выбрать прямой (для пуль самый лучший 0,5 или три риски)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: tlc-80, 93, 1HZ, OME +2, обвес КДТ, ComeUp 9500i, 9000, 35

    Спасибо за ответы.

    Ищу полуавтомат зарядов на 5.

    Основное назначение: гусь, утка то есть дробь. На пулю есть иж-43 12 кал и кое-что с нарезами.

    Из Бенелли советуют, да и сам склоняюсь rafaello или comfort. Отличие: 1 - приклад дерево, 2 - ударопрочный пластик.

    Дерево как-то привычней, хотя пластик на 200 гр. легче

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Берите с деревянным, у них деревяшки красивые и обработаны довольно стойким полиэфирным лаком. У меня с деревянным прикладом. На Таймыре гуся охотил, так лень было ружьё в балок заносить, торчало в сугробе, ну дней десять в общей сложности торчало из двадцати. Снаружи талый снег и вода и дождём по затвору и трубке возвратной пружины внутрь приклада воды натекло (в нём полость) . Я стреляю, слышу - булькает! Ну не водка же во мне булькает (там у нас литр на нос уходил с песней и без видимого опьянения:). Так вот приклад разбух и заметно выпирал вокруг затыльника. Ну после, уже в Мск, снял затыльник, поставил в шкапчик, приклад медленно высох. Никаких следов, даже трещин на полиэфирном лаке не видно. Я там два сезона был, в основном у всех Бинелли, пару Беретт 391-х и Браунигов Голд. Так у всех, кроме Бинеллей проблемы были из за загрязнения. Бинелисты водку пьют, а эти знай наяривают, ружья чистят. Со мной два другана в окопчике охотились, с Бинелями. На двоих они отстреляли 1700 (тысячу семьсот) патронов - как часы, вернее - как Ленд-Крузеры:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Блин для меня больная тема , весна идет видать sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Блин для меня больная тема , весна идет видать  sad.gif

    367963[/snapback]

    Сань, тебе двудулку лучше friends.gif

    Что до беннели, то имхо по моим наблюдениям, как и ВладимираП тоже надежнее, даже по принципу работы автоматики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    А я бы приклад пластиковый посоветовал бы.

    Сам юзаю и радуюсь, Легчепо весу, ковырнуть или сколоть нельзя, на цевье очень удобные и приятные вставки из резины, даже зимой в рукавицах не скользит.

    Появляются на пластике царапины от шляния по кустарнику, так закончил сезон отмыл от грязи высушил, ваткой с черной краской для автомобильного пластика протёр и всё как новое.

    Ну и плевать если в воде побывал, ни чего не разбухает, не мокнет.

    Кстати по надёжности! У меня Беретта, но кстати сезон охотничий, шляния по камышу, стояние под дождём выдерживало безо всяких чисток. Чистил только по окончании сезона, хотя конечно не правильно это.

    Но тем не менее за пять лет ни разу не чистил в поле, всё работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Бери Бенелли, не ошибешься. Юзал и Берету и Брау, но Бинелли,имхо, самое легкое и прикладистое, а самое главное простое. Комплектация за одни деньги тоже примерно одинаковая. Дерево или пластик на любителя, мне дерево, стволы с одной вязанки БББ. Остальные плюсики очень верно ВладимирП отобразил. Стреляйте hunter.gif и попадайте ok.gif .

    ЗЫ. А ружья чистим после каждой охоты dry.gif , папаша с детства научил wow.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC Prado KZJ78 лифт 2'+2' Simex 35x11,5

    А про Beretta A390 Hunter Camo ни кто ни чего хорошего/плохого сказать не может?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)

    А я Stoeger 2000 прикупаю. hunter.gif

    Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь.
    • Машина: TLC105 R2 TLC200

    Юзаю бенелли Рафаело- горя не знаю!!! У товарища берета урика-тоже доволен, но мне кажется что у бенелли всетаки резче бойза счет инерционного затвора чем у беретки, всетаки там ипользуется перезарядка за счет возврата пороховых газов.Но всетаки надо брать то к чему душа лежит да и прикладистость никто не отменял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    390-я Беретта очень надёжная машинка. Но их уже лет 10 не выпускают. Не путайте с 391-й, той, что Урика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    ИМХО Бери инерционку. Т.е. бенельку. Горя не будешь знать, кушает все. Газоотводная система в т.ч. на Беретте требует ухода, что не всегда возможно. Из всех газоотводных полуавтоматов у меня только Сайга12 не клинила ни разу biggrin.gif Беретту Урику не почистил один раз после ходовой охоты по садам, на следующий раз клина словил в самый неподходящий момент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    А я Stoeger 2000 прикупаю. hunter.gif

    Александр

    368166[/snapback]

    Хороший аппарат за небольшие деньги, в РФ с 2001 года, отзывов добрых достаточно! Практически копия Бенелли М1 С90 вроде, сам на него поглядываю, в камуфляже красив!))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)
    А я Stoeger 2000 прикупаю. hunter.gif

    Александр

    368166[/snapback]

    Хороший аппарат за небольшие деньги, в РФ с 2001 года, отзывов добрых достаточно! Практически копия Бенелли М1 С90 вроде, сам на него поглядываю, в камуфляже красив!))

    368673[/snapback]

    Вот вот, камуфляж и беру. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    sorry.gif Бенелли, бенелли! Накаркали блин!

    Сегодня была пауза, ждал человека, ну и зашёл в охотничий магазин.

    Дайте грю пощупать этот самый Бенелли, чего нахваливают все?

    Ну дали, модель которая "Комфорт", пластик, резина как люблю, цевьё под мои короткие и толстые сардельки (пальцы).

    Понравился зараза! focus.gif

    Но как всегда одна проблема, чуть длинноват приклад. Миллиметров 10 лишние.

    Кто знает можно ли урезать приклад? Там же механизм в прикладе втиснут, не помешает ли?

    Беретту пластиковую я урезал, вроде классно получилось, нравится. А вот как в Бенелли, что там в прикладе? Не дают в магазине раскрутить. biggrin.gif

    Ну и знает кто как эта модель? Напомню, Комфорт называется.

    з.ы. Может в инструкции есть рисунки с содержимым приклада или фото разобранного приклада.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Ага, понравилось tongue.gif

    Игорь 10мм отрежешь легко, судя по дереву, у меня элегант. Если открутить накладку с торца приклада то увидим фрезерованное овальное отверстие и крепежный болт с гайкой, до него 30-35мм.

    http://www.benelli.it/index.asp?Lan=RU всё на русском и инструции тоже. А цевьё не толстенное , как везде, потому что инерционка лишнего ничего нет, что и радует ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Ага, понравилось tongue.gif

    Игорь 10мм отрежешь легко, судя по дереву, у меня элегант. Если открутить накладку с торца приклада то увидим фрезерованное овальное отверстие и крепежный болт с гайкой, до него 30-35мм.

    http://www.benelli.it/index.asp?Lan=RU всё на русском и инструции тоже. А цевьё не толстенное , как везде, потому что инерционка лишнего ничего нет, что и радует ok.gif

    369331[/snapback]

    Угу! Действительно понравилось, возьму обязательно, поюзаю оба и решу что оставить.

    Ещё вопрос.

    Есть два вида, с длинной ствола 710 и 760 мм. Которое 710 мне гораздо удобнее вертеть и вскидывать. Руки тоже не длинные sad.gif .

    Есть надставки удлинняющие ствол, вот думаю может взять короткое, а для гуся надставки взять.

    Что посоветуете?

    Вообще могли бы с двумя стволами продавать, самое то было бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Стволы реально 70 и 75. На ганзе http://talks.guns.ru/ есть мнение, что длина стволов не сильно влияет на дистанцию и кучность стрельбы. Есть ли удлинняющие инвекторы я не в курсе, надо на бенелевском сайте смотреть, но имхо для нормальной пальбы будет достаточно имеющихся ввертышей-закучнителей laugh.gif . Комплектации с двумя стволами существуют, хоть с нарезным hunter.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.