Перейти к публикации
ohotnik-80

Бенелли или Беретта

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Неееее, полуавтоматик со смнными стволами ЛУЧЧЕ smile.gif

    373983[/snapback]

    Чем? Баланс и надежность хуже... 2-у стволка универсальнв, п.автомат - специализирован. имхо толко для пролета и нужен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Вот блин уперлись со своим балансом (прям как некоторые с балансом белого в фото biggrin.gif ) А у вас блин пайка межствольная - она надежна ? А то что при нагреве паяные стволы неопределенно водит - это как ? Да и чем так полуавтомат СПЕЦИАЛИЗИРОВАН ? Помоему вопрос только в том кому что нравится . В умелых руках все универсальное и все стреляет tongue.gifbuzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Я на свой п-автомат патроненташе привесил на приклад для улучшения баланса. Весь выигрыш в весе - нафик!!! А пайка, если она правильно сделана, абсолютно надежна. А то, что стволы водит - в нарезе имеет значение, а гладкий и греется меньше, да и пока перезаряжаешь стволы остывают. Фигня это..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    У меня на полуавтомате тоже прикладный патронташ - что с ним что без него одинаково хорошо. Все аргументы типа - если бы да кабы - не интересны . Так как дополнительная пайка - есть дополнительный риск и уменьшение надежности smile.gif (хотя ВСЕ разговоры ТЕОРИТИЧЕСКИЕ) Спор не уместен - ВСЕ ДЕЛО ВКУСА . У меня и вертикалка и полуавтомат и нарезное - что нравилось то и брал . И все пригодилось smile.gifbuzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    У меня ни с одной из горизонталок с 80-х годов не было ни одной проблемы. А с автоматом - сколько угодно. Видел и как Бинелли с отечественных патронов утыкается. Да и прожорливые они без меры. В азарте столько патронов лишних сжигаешь без толку. Про планки - вообще тема непонятная. Ну не отпаиваются они, хоть тресни.. smile.gif А баланс ружжа для стрельбы навскидку - вещь очень важная и для автоматов всегда актуальная..

    Есть, конечно индивидуальные предпочтения юзеров, но есть и объективные недостатки конкретных систем. ИМХО автомат только на пролет нужен, когда птички большими стаями налетать могут, а так - нафик! smile.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    И так ни фига не помешает smile.gif А азарт это твое дело - сам не увлекайся . А с двустволками что проблем что ли мало ? Чушь все это !!!!!!!!!!!!!!!!!! Если ты с двустволки раз в три года стреляешь то и шата нет и стволы не греются и бой с обоих стволов. А если на стенде встанешь то на второй пачке раскалятся мама не горюй . Про качество ружей 70-80 годов и говорить нечего (даже штатные не чета сегодняшним отборным) _ это про наши. А у нынешних вертикалок (ты в магазине постой часок когда выбор идет) БРАК БРАК и еще раз БРАК. Я часто ездил друзьям помогать с выбором УЖОС НАХ а не ружья . Из наших полуавтоматов МР-153 самое неприхотливое и стволы пайкой эти пингвины испортить не могут . А прикладистость понятие растяжимое я полуавтомат в руки беру - он как влитой и навскидку ровно ложится на цель , а беру ИЖ вертикалку - без доработок вообще стрелять не удобно. Про импортные ружья - баланс хорош и у вертикалок и у полуавтоматов если все размеры по тебе buzz.giffriends.gif . То что бинелли нашим "рекордом " подавится - да ну и что , он же ни в какие рамки качества не лезет (патрон), а зато у наших ружей патронники прослаблены зачастую , сверловка кривая у большинства , воронение и подгонка деталей ГГГГГГГГГГГГГ . При этом у меня МР с 89 патронником лопает все и развесовки любые от 24 до 54 гр без дополнительной регулировки газоотвода. Не хаю вертикалки у самого ИЖ 27 ЕМ -М-1С но ни чем они не лучше и не хуже. Все сугубо личное при выборе - кому что нравится . И нету более универсальных ружей или менее ! thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Про планки - вообще тема непонятная. Ну не отпаиваются они, хоть тресни.. smile.gif  smile.gif  friends.gif

    374167[/snapback]

    Да ты не понял biggrin.gif Когда стволы спаивают планками между собой (причем не по всей длинне) вот тут то кривота и прет (и стволы ведет и соосности нет) а из за оставшихся внутренних напряжений при сильном разогреве может и бой сильно ухудшиться tongue.gif - это все про отечественные smile.gif Так что выбирая ружо лучше бы что бы все концентрические кольца на просвет были одинаково ровными , а то намаитесь. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    И так ни фига не помешает smile.gif  А азарт это твое дело - сам не увлекайся . А с двустволками что проблем что ли мало ? Чушь все это !!!!!!!!!!!!!!!!!! Если ты с двустволки раз в три года стреляешь то и шата нет и стволы не греются и бой с обоих стволов. А если на стенде встанешь то на второй пачке раскалятся мама не горюй . Про качество ружей 70-80 годов и говорить нечего (даже штатные не чета сегодняшним отборным) _ это про наши.

    374185[/snapback]

    Дык без азарту аккурат 2 выстрела и получается, ну редко когда 3, нафик тогда автомат с его заморочками?

    А двустволки у меня действительно младше 80-х ИЖ 43 штучная и БМ. Работают обе как часы. И теми патронами, которыми Бенелли давиться только в путь пуляют!

    Если брать в расчет только отечественные двудулки последних годов выпуска, может ты и прав, но есть же импорт... Да и в комках поймать что-то достойное можно.. smile.gif

    И нету более универсальных ружей или менее ! thank.gif

    374185[/snapback]

    Еще как есть! Я с автоматом на зверовую ни в жисть ногой! А в двудулке 2 выстрела гарантировано, да и быстрее, чем в автомате. И на птичку оно самое то. Что-то я не припомню, кто из стендовиков из автомата стреляет? Может напомнишь? biggrin.giffriends.gif

    А на охоте с легавой вообще автомат не сдался... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    У меня ни с одной из горизонталок с 80-х годов не было ни одной проблемы. А с автоматом - сколько угодно.    blush.gif  rolleyes.gif ЭТО ,КОТОРЫЙ БОЛОМУТУ ПРОДАРИТЬ ХОТЕЛ ,САНЬ?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Про планки - вообще тема непонятная. Ну не отпаиваются они, хоть тресни.. smile.gif  А У СЕРЕГИ 65 ОТПАЯЛАСЬ ЗА 1(ОДИН!!!) выстрел rolleyes.gif-----зато какой выстрел tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    У меня ни с одной из горизонталок с 80-х годов не было ни одной проблемы. А с автоматом - сколько угодно.     blush.gif  rolleyes.gif ЭТО ,КОТОРЫЙ БОЛОМУТУ ПРОДАРИТЬ ХОТЕЛ ,САНЬ?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Про планки - вообще тема непонятная. Ну не отпаиваются они, хоть тресни.. smile.gif  А У СЕРЕГИ 65 ОТПАЯЛАСЬ ЗА 1(ОДИН!!!) выстрел rolleyes.gif-----зато какой выстрел tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif

    374298[/snapback]

    Не, которую баламут купить у меня хотел, ноотропил пей, от склероза помогает... friends.gif Я ему, кстати, до сих пор говорю, что ему двустволка нужна, а он считает, что мне с автоматом расставаться жалко... biggrin.giffriends.gif

    Сереге надо было к веткам в стволе еще песку и камней добавить, тогда бы и приклад отпаялся бы.. tongue.gifbiggrin.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Года три-четыре тому на соревнованиях по спортингу в России вроде француз всех порвал с Береттой 390 (полуавтомат) Но это, конечно, исключение. Но факт имел место быть, при желании можно узнать все детали. Я раньше постреливал из Бинелли на кругу, и немного на спортинге для общего развития. Но полуавтомат значительно медленнее стреляет, чем двудулка, особенно когда привыкаешь с двудулки стрелять, и слышишь и ощущаешь как он там железками лязгает при перезарядке.

    На самом деле баланс, прикладистость и т.д. не так критичны, если привыкнуть. Я вон даже к кургузому леверу с прямой ложей привык. Надо просто больше стрелять.

    Моё мнение: полуавтомат или на любителя полуавтоматов (свинцового тумана:)) или на узкие охоты. Напр. гусь. Там обычно 3-4-5-м добираешь подранка, или в воздухе или на земле, пока не ушёл. Я раз бегал за одним по пояс в снегу-воде, чуть не помер от усталости, а гусь то на своих ластах кочегарит по снегу, не проваливается. 5 патронов в магазине, и две горсти из карманов извёл, поливал его как на войне. В оконечке съел я его вечером.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Гы гы злой Вы Александер и еще и жмот biggrin.gif

    зажал ружьишко то , хоть и плохенькое но зажал tongue.gif

    А темку про Окское глянь , там особые приглашение дают smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    кст. на стенде в Кузьминках много раз видел как Гор на кругу стреляет из полуавтомата, обычно Бинелли, если кто-нить с ним туда забредёт пострелять. Берёт его вверх тормашками, планкой вниз, спусковым крючком вверх и от пояса давай тарелки сшибать. Просто надо уметь стрелять. Или рекламный ролик Бинелли с Томом Клампом в главной роли, тот вообще отжигает караул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    Конечно за ранее не поздравляют но за два года дело с тронулось с мертвой точки

    7 апреля еду забирать доки на покупку оружия  party.gif

    Осталось дело за самым сложным что брать  ohmy.gif

    373175[/snapback]

    Давай забирай! Я забрал в начале марта. Бенелькой ужо отоварился :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    какую взял , скоко отдал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Гы гы злой Вы Александер и еще и жмот  biggrin.gif

    зажал ружьишко то , хоть и плохенькое но зажал  tongue.gif

    А темку про Окское  глянь , там особые приглашение дают  smile.gif

    374309[/snapback]

    Вот так, дОжил! Художника всяк обидеть может sad.gif

    И ружьишка не самая плохая, ты сам пробал.. smile.gif

    Я ж говорил тебе - хош - бери, нивапрос! smile.giffriends.gif

    2 - ВладимирП

    У меня раз гордон на поле гуся подранка добирал, насилу догнал! Бегают, они, сцуко, сильно быстро!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    У меня ни с одной из горизонталок с 80-х годов не было ни одной проблемы. А с автоматом - сколько угодно. Видел и как Бинелли с отечественных патронов утыкается. Да и прожорливые они без меры. В азарте столько патронов лишних сжигаешь без толку. Про планки - вообще тема непонятная. Ну не отпаиваются они, хоть тресни.. smile.gif  А баланс ружжа для стрельбы навскидку - вещь очень важная и для автоматов всегда актуальная..

    Есть, конечно индивидуальные предпочтения юзеров, но есть и объективные недостатки конкретных систем. ИМХО автомат только на пролет нужен, когда птички большими стаями налетать могут, а так - нафик! smile.gif  friends.gif

    374167[/snapback]

    Только твои слова повторил tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    У меня ни с одной из горизонталок с 80-х годов не было ни одной проблемы. А с автоматом - сколько угодно. Видел и как Бинелли с отечественных патронов утыкается. Да и прожорливые они без меры. В азарте столько патронов лишних сжигаешь без толку. Про планки - вообще тема непонятная. Ну не отпаиваются они, хоть тресни.. smile.gif  А баланс ружжа для стрельбы навскидку - вещь очень важная и для автоматов всегда актуальная..

    Есть, конечно индивидуальные предпочтения юзеров, но есть и объективные недостатки конкретных систем. ИМХО автомат только на пролет нужен, когда птички большими стаями налетать могут, а так - нафик! smile.gif  friends.gif

    374167[/snapback]

    Только твои слова повторил tongue.gif

    374340[/snapback]

    Не зли меня понапрасну! mad.gif Чтой-то вы с Архипом взялись! Сговорились, штоль? smile.gif Любой автомат - проблема, а про этот я тебе все рассказал лично! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    А я ЧО blink.gif ---Я ни ЧО think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Не зли меня понапрасну! mad.gif Чтой-то вы с Архипом взялись! Сговорились, штоль? smile.gif Любой автомат - проблема, а про этот я тебе все рассказал лично! tongue.gif

    374344[/snapback]

    blink.gif Это ты о чем ?

    Я о тебя давно жду цену и комплектацию , а ты токо ля ля разводишь

    Да я то же злиться умею tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.