Перейти к публикации
7Romax

Вдруг перестала работать печка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Было так. Помыл двигатель. Надо было, поставили бракованный масляный фильтр, за 200м пути выбежало 2литра масла, хорошо что у мастера мой мобильный был, иначе... blink.gif Так вот заляпало там всё, и я думал, что из ТНВД соляра льётся. Что б удостовериться помыл там всё, теперь всё чисто и сухо.

    И вот после этой процедуры, я заметил, что климат-контроль перестал реагировать на темп-ру двигателя. Т.е. двиг полностью прогрет, а климат включает скорость вентилятора на 1 или на 2. Потом поездил я немного, пару дней, всё восстановилось работает как раньше. Потом стал вообще не включаться вентилятор, когда на Авто. Крутишь ручку на холод, включаться как положено, и скорости регулирует, крутишь на тепло - тишина. Потом опять всё само-собой печка заработала на автомате.

    Вчера приехал с работы, всё впорядке, поставил авто. Утром включил вебасту.

    Выхожу через 30мин, слышу вебаста перезапускается... странно думаю.

    Смотрю темп-ру движка а она до"С", хотя вебастой должна была прогреться полностью за это время! Открыл капот, смотрю, входящй шланг с вебасты на печку горячий, а с печки на двиг ХОЛОДНЫЙ! Ага думаю, климат - зараза краник закрыл! Прогрел двиг, поехал в гараж, противотуманки менять, а климат на авто, температура установлена на максимум, печка 0, не дует, и не включается!

    Поездил немного по городу, смотру включилась на 1-ю скорость, хотя дожна шпарить на 3-й! Потом опять перестала включаться вообще. Если на холод, то работает как надо. На тепло ТИШИНА.

    Разобрал бороду, достал климат, подёргал разъёмы, включил диагностику самодиагностику климата по букварю Легион. Моргает, что нет связи с датчиком темп-ры заднего отопителя, ну так это потому, что на авто только один отопитель - передний. И моргал датчик солнца, но это потому, что вечер уже был,по букварю это норма. Собрал всё обратно. Не работает, не дует.

    Что делать? у кого было такой полтергейст?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Не знаю из этой оперы или нет, но у друга на таком же авто тоже переставал как-то работать климат, и именно в сторону обогрева, т.е. на охлаждение все ок, обогрева нет. Причина была в незакрывающейся или неоткрывающейся заслонке. Помню, что пока не починил он тяги заслонки (на моторном щите) дергал проволокой с крючком smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Сегодня нашёл по букварю где краник отопителя, отвёрткой повернул тягу в открытое положение крана. Вебаста бодро заурчала, прогрела двиг на 85-90%, включил зажигание, и вуаля печка включила вторую скорость, затем перешла на третью, дует горячим воздухом. На машине сегодня не ездил. Завтра поезжу, отпишусь, как поведение климата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: surf 185
    Сегодня нашёл по букварю где краник отопителя, отвёрткой повернул тягу в открытое положение крана. Вебаста бодро заурчала, прогрела двиг на 85-90%, включил зажигание, и вуаля печка включила вторую скорость, затем перешла на третью, дует горячим воздухом. На машине сегодня не ездил. Завтра поезжу, отпишусь, как поведение климата.

    375741[/snapback]

    Столкнулся с такой же проблемой.так что же делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Немного не в тему, но тож про печку: вчера вечером пошел гулять с собакой, подхожу к машине, слышу какой то гул, открыл дверцу-вентилятор печки крутит~1,5 скорости (зажигание выключено), перещелкнул в положение 2, вент выключился, и потом только при включенном зажигании включался. Что это за барабашка? или где то от конденсата коротнуло маленько?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota 4Runner 2003г. ltd 4.7L
    Столкнулся с такой же проблемой.так что же делать?

    У меня была такая же проблема, около полугода после покупки прадика частенько лазил под капот с крючком, сделанным из шампура))) Заслонка застревала в закрытом состоянии и обогрев не включался. Пока думал, как исправить(налить масла в оплетку тросика привода заслонки например), проблема ушла сама собой, видимо тросик притерся, а может дело в заслонке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: surf 185
    Не знаю из этой оперы или нет, но у друга на таком же авто тоже переставал как-то работать климат, и именно в сторону обогрева, т.е. на охлаждение все ок, обогрева нет. Причина была в незакрывающейся или неоткрывающейся заслонке. Помню, что пока не починил он тяги заслонки (на моторном щите) дергал проволокой с крючком smile.gif

    375723[/snapback]

    Сегодня нашёл по букварю где краник отопителя, отвёрткой повернул тягу в открытое положение крана. Вебаста бодро заурчала, прогрела двиг на 85-90%, включил зажигание, и вуаля печка включила вторую скорость, затем перешла на третью, дует горячим воздухом. На машине сегодня не ездил. Завтра поезжу, отпишусь, как поведение климата.

    375741[/snapback]

    спасибо.дело было в кране-отопителе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.