Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    Народ подскажи...а то сил уже нету.

    Как то купил я бак и мне его из Питера доставили и наверное чтоб ничего по дороге в него не насыпалось, ребята вставили тряпку в горловину....синтетическую (кажисб от спортивных штанов или трусов)))), не созла конечно, а по доброте душевной....ну вот эта тряпка и великолепно упала внутрь и замечательно расстворилась на мелкую ворсу.....короче бак я снимал уже раз 10...соответственно промывал и долго, болтая солярку внутри...но эта ворса, как скатерть самобранка - не заканчивается. Едешь по трассе наслаждаешься и тут машина тупо останавливается. Валяешься под ней продуваешь шланги, меняешь фильтра..весь в соляре...а через десять киломтеров тоже самое...устал...

    народ - есть ли какая либо химия или другой какой совет - ЧТО ДЕЛАТЬ!?

    Может соляной кислоты и пополоскать? Но вдруг это для железа вредно...

    Может остается только вскрыть как консерву и руками помыть, а потом запаять?....корче не знаю что уже и делать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Может ацетоном помыть или долго водой со шланга?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    да не долго..но количество внутренних перегородок явно не в пользу качественной промывки....никакой гарантии, что вымоешь нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Киев
    • Машина: TLC 72 3L

    ... сочувствую Вадим unsure.gif , проблемы продолжаются... может новый бак (в смысле другой поискать б\у).. а лучше всего тюнинговый литров на 150, чтоб сверхдальней авиацией не достать.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    То vd! в этой теме есть фото одноразовых фильтриков http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...pic=29815&st=15. Может купить таких 612 десяток, цена 33р., удлинить шланг и ставить сразу после топливозаборника. Забился - выкинул, новый поставил, хоть не продувать и основной ТФ не менять каждый раз. Может, но надо подумать, воспользоваться каким-нибудь очистителем топливной системы, но тогда этот фильтрик обязательно. Глядишь и вымоется всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0
    ... сочувствую Вадим unsure.gif , проблемы продолжаются... может новый бак (в смысле другой поискать б\у).. а лучше всего тюнинговый литров на 150, чтоб сверхдальней авиацией не достать.. smile.gif

    390214[/snapback]

    ты даже не представляешь себе как долго я этот искал и как его из Питера в Киев везли целая контрабандная история tongue.gif а старый у меня и был на 240 литров, но умельцы доточили его из жести, которая постоянно ржавеет и осыпается, соответственно опять забивает фильтра. Именно поэтому и искал другой.

    То vd! в этой теме есть фото одноразовых фильтриков http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...pic=29815&st=15. Может купить таких 612 десяток, цена 33р., удлинить шланг  и ставить сразу после топливозаборника. Забился - выкинул, новый поставил, хоть не продувать и основной ТФ не менять каждый раз. Может, но надо подумать, воспользоваться каким-нибудь очистителем топливной системы, но тогда этот фильтрик обязательно. Глядишь и вымоется всё.

    390228[/snapback]

    именно так у меня сейчас и есть, но в баке ворса, которая забивается пыжем перед фильтрами и ее в шланге не видно. Только продувать компрессором всю магистраль. просто устал это уже делать. Кстати много таких фильтриков уменьшает проходимость топлива, особено на турбодизеле это хорошо ощущается, когда хочешь лететь 130 км/час.

    Вроде нашел по инету СТО которая специализируется на данном вопросе, во вторник поеду сдаваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.