Перейти к публикации

sol_81

Завсегдатаи
  • Публикации

    1724
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    100%

Последний раз sol_81 выиграл 6 марта 2022

Публикации sol_81 были самыми популярными!

Репутация

88 Наш человек

О sol_81

  • Звание
    Полноприводный тойотовод-маньяк
  • День рождения 08/01/1981

Контакты

  • Откуда
    Боровск, Москва, Карелия,ХМАО

Информация

  • Интересы
    Учился в МАДИ по спец. автосервис. Главный механик и водитель-вездеходчик в геологической экспедиции. Фанат Севера. Рыбак, охотник. Есть собака- западно-сибирская лайка Кучум(уже нет, умер). Любимая техника: ГТС,МТЛБ, УРАЛ, ГАЗ66, ТЛК :)).
    Чем смогу- тем помогу.

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Hj60,hzj76,kzj95, Харриер,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

Посетители профиля

12292 просмотра профиля
  1. Ты зря. У меня тоунайс(литайс) 1.5 4 вд. 16 года. Офигенная машина, прям очень радует. Везет полтонны легко, кузов квадратный, обьемный, расход 8-10, по трассе 130 спокойно. Свесов почти нет, днище плоское, даже на своих смешных штатных колесах лазает отлично, центр блокируется. Разворачивается на месте, даже хорек после него неуклюжий, не говоря о 76. Были и хайсы, разные, и на ноахе 1999 года поездил. есть с чем сравнить. Минус один- сейчас такой привезти будет дорого.
  2. почти год уже на гибридном 4вд хорьке езжу. а до него полтора года на гибридном Sai. И да, подвеска довольно жесткая, жестче Сая. Специально купил зиму на 17 дисках чтобы было помягче. А так офигенное авто, очень нравится. Проходимости хватает. по скользкой дороге тоже отлично.
  3. У меня харриер в 65 кузове, в птс 200.7 л.с. Записать могут по разному. надо смотреть что в птс у конкретного авто. Разница в расходе в городе значительная. по трассе меньше, но есть. Не первый гибрид, после гибрида обычное авто не хочется.
  4. на гибриде нет вариатора. там планетарная коробка, вечная.
  5. sol_81

    баня походная (совет нужен)

    Мобиба мб-10. Больше 10 лет уже, использовалась очень много раз. Есть к ней тент, иногда осенью-зимой использую если ветер. Но в целом второй слой на бане неудобен, сохнет долго. Отличная баня, собирается-разбирается в одного минут за 5.
  6. А, точно, там же вакуумом глушится. Ну если все настолько плохо, то тормоза по сути без усилителя работают. Надо все магистрали проверить, и сняв шланг с генератора проверить разряжение на насосе.
  7. Тогда какая связь плохой работы вакуумного насоса и глушения мотора? Но вакуум проверь, от него в первую очередь усилие на педали зависит.
  8. Это все на усилие на педали не влияет совсем. Разве что часть хода будет в холостую, или вообще в первый качек в пол уйдет.
  9. Я не в Японии живу, а в России, где если поездить зимой пару тысяч, а потом машину поставить на полгода она сгниет. Любая. А в Сахаре можно вообще машины не красить и они никогда не заржавеют, только причем тут это? Да, из Японии в разбор тоже куча ржавых авто идёт.
  10. На пустой машине задние тормоза не особо влияют на торможение. У меня была тяжёлая педаль, даже тема тут когда- то была. Победил двумя вещами-вакуумник от 80 и новый генератор с новым вакуумным насосом. Для увеличения эффективности передних тормозов стоят суппорта от сурфа с одинаковыми поршнями, но на усилие на педали это не влияет. . Вообще очень рекомендую проверить вакууметром разряжение. Теперь педаль очень лёгкая.
  11. Если проезжать на машине 6 т.к в год, то ее надо эксплуатировать в режиме ретро-авто. Мыть после поездок и хотя бы раз в пару лет антикорить чем-то типа расстопа. Проверено на разных авто. Тормоза обслуживать раз в 3-4 года, менять смазку под пыльниками. Вообще такой режим эксплуатации пожалуй наихудший, если только поездки не летом в сухую погоду по асфальту, а хранение на колодках в сухом гараже Насчёт кондея- скорее всего прогнила тонкая трубка от радиатора, в том месте где на нее одета пластиковая защита. Снять ее 10 минут.
  12. sol_81

    Нужна бензопила

    Пользуюсь много лет, на разных пилах. Это очень удобная штука когда надо пилить корни, грязные деревья, завалы. Это намного удобнее, чем постоянно подтачивать цепь, время экономит сильно. И дешевле. Для аккуратной пилки дров смысла особо нет. Точить пробовал, алмазным надфилем. Трудоёмко. Для заточного станка алмазного круга у меня нет. Вообще не пожалей денег, попробуй . Порадует.
  13. В итоге бюджет был уменьшен и куплен Старлет. Как временный вариант самое то.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.